اسلام آباد ہائی کورٹ نے پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کو فاطمہ جناح پارک (ایف نائن پارک) میں جلسےکی اجازت دینےکا حکم ۔


اسلام آباد ہائی کورٹ نے پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کو فاطمہ جناح پارک (ایف نائن پارک) میں جلسےکی اجازت دینےکا حکم دے دیا۔ تحریک انصاف نے ایف نائن پارک میں جلسےکی اجازت نہ ملنے پر عدالت سے ر جوع کیا تھا۔
پی ٹی آئی اسلام آبادکے صدر علی نواز اعوان نے اسلام آباد ہائی کورٹ میں دائر درخواست میں وزارت داخلہ، ڈپٹی کمشنر اور آئی جی اسلام آباد کو فریق بنایا تھا، درخواست میں استدعا کی گئی کہ پارک میں اسکرین پرلاہور جلسہ دکھانےکی اجازت دی جائے اور لاہور میں جلسے کی بڑی اسکرین پر لائیو براڈ کاسٹ کی اجازت دی جائے۔
ایڈیشنل ڈپٹی کمشنر جنرل رانا وقاص اسلام آبادہائی کورٹ میں پیش ہوئے تو عدالت نے استفسار کیا کہ یہ پرامن جلسہ کرنا چاہتے ہیں اس میں حرج کیا ہے؟
رانا وقاص نےکہا کہ یہ 4 سے 6 ہفتے مانگ رہے ہیں،اس طرح ایف نائن پارک میں اجازت نہیں دے سکتے۔
چیف جسٹس اطہرمن اللہ نےرانا وقاص سے مکالمے میں کہا کہ یہ آج کی اجازت مانگ رہے ہیں وہ آپ دے سکتے ہیں، ضلعی انتظامیہ مناسب پابندیاں لگا سکتی ہے۔
چیف جسٹس نے پی ٹی آئی کی درخواست انتظامیہ کو جلسے کی اجازت دینے کی ہدایت کے ساتھ نمٹادی۔
ملک میں سونے کی فی تولہ قیمت میں کمی کا رجحان جاری
- 5 hours ago

مسلح افواج دہشتگردی کو شکست دینے اور ملک میں پائیدار امن و استحکام یقینی بنانے کیلئے پرعزم ہیں: فیلڈ مارشل عاصم منیر
- 8 hours ago
کے پی اور پاک افغان سرحدی علاقے میں سکیورٹی فورسز کی کارروائیاں، 37 دہشتگرد جہنم واصل
- a day ago

لاہور ہائیکورٹ کی این سی سی آئی اےکو محمد رضوان کو ہراساں نہ کرنے کی ہدایت
- a day ago

ایشین گیمز: پاکستان کبڈی اور ہاکی ٹیموں نے دوسری کامیابی اپنے نام کر لی
- 8 hours ago

بلوچستان میں مسلح افراد کا مند کے کسٹمز اسٹیشن پر حملہ، دفتر کو آگ لگادی، سپاہی زخمی
- 5 hours ago
پی ٹی آئی حکومت سے مذاکرات کیلئے تیارہو گئی، راجا ناصر عباس
- a day ago

علیمہ خان کے بعد عمران خان کی بہنیں نورین نیازی اور عظمیٰ خان بھی نظربند
- a day ago

ملک میں سونے کی قیمت مزید کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- a day ago

اسٹیج اور ٹی وی کے سینئر فنکار آصف اقبال منوں مٹی تلے جا سوئے
- a day ago
امریکی ایف 16 لڑاکا طیارہ گر کر تباہ، حادثہ کہاں پیش آیا؟
- 3 hours ago

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- 3 days ago



