کابل:افغانستان میں نماز جمعہ کے دوران مسجد میں دھماکے سے بچوں سمیت 33 افراد جان کی بازی ہار گئے،40 سے زائد افراد زخمی ہوئے۔

تفصیلات کے مطابق افغان شہر قندوز میں نماز جمعہ کے دوران لرزہ خیز دھماکہ ہوا جس میں 33 افراد جاں بحق ہوئے جبکہ 43 کو زخمی حالت اسپتال منتقل کیا گیا۔
میڈیا رپورٹس میں ترجمان طالبان کے حوالےسے بتایا گیا ہے کہ دھماکے میں بچوں سمیت 33 افراد جاں بحق جبکہ 43 زخمی ہوئے۔
بتایا گیا ہے کہ دھماکے سے مسجد کو شدید نقصان پہنچا ہے جبکہ تاحال کسی بھی گروپ کی جانب سے دھماکے کی ذمہ داری قبول نہیں کی گئی ہے۔
قندوز دھماکے پر طالبان کے نائب وزیر اطلاعات ذبیح اللہ مجاہد نے کہا کہ حالیہ واقعات میں ملوث شر پسند عناصر کی گرفتاری اور سزا کے لیے سنجیدہ کوششیں کی جا رہی ہیں۔
خیال رہے کہ اس سے ایک روز قبل بھی افغانستان کے 3 شہروں میں بم دھماکے ہوئے تھے جن میں مزار شریف کی مسجد میں ہونے والے دھماکے میں 12 افراد جاں بحق اور 58 زخمی ہوئے تھے۔

بلوچستان میں مسلح افراد کا مند کے کسٹمز اسٹیشن پر حملہ، دفتر کو آگ لگادی، سپاہی زخمی
- 2 دن قبل

پاکستان اور سعودی عرب: بھائی چارے سے بڑھ کر مضبوط اتحاد
- ایک دن قبل
ملک میں سونے کی فی تولہ قیمت میں کمی کا رجحان جاری
- 2 دن قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں مسلسل بڑی کمی
- ایک دن قبل

ایشین گیمز: پاکستان کبڈی اور ہاکی ٹیموں نے دوسری کامیابی اپنے نام کر لی
- 2 دن قبل
امریکی ایف 16 لڑاکا طیارہ گر کر تباہ، حادثہ کہاں پیش آیا؟
- 2 دن قبل

بہاولپور:اپنے باپ کو زہر دینےکیلئے اے آئی سے طریقہ پوچھنے والا 17 سال کا نوجوان گرفتار
- 19 گھنٹے قبل

آئی سی سی ٹی ٹوئنٹی بولرز رینکنگ: ابرار احمد پہلی بار نمبر ون بولر بن گئے
- 20 گھنٹے قبل
پنجاب میں دفعہ 144 نافذ، 5 سے زائدافراد کے اجتماع پرپابندی عائد
- ایک دن قبل

پاکستان نےافغانستان سے آنے والے تمام ڈرونز مار گرائے
- ایک دن قبل

سیالکوٹ چیمبرکے انتخابات، پی ٹی آئی کینیڈا کی اوورسیز بزنس کمیونٹی کا نو منتخب عہدیداران کوکامیابی پر مبارک باد
- ایک دن قبل

پاکستان نےلیفٹیننٹ جنرل ریٹائرڈ نعمان محمود کومکہ دفاعی معاہدے کے تحت پہلا سیکرٹری جنرل مقرر کر دیا
- 21 گھنٹے قبل








