سیکرٹری جنرل عمر ایوب نے نوٹیفکیشن جاری کر دیا


پاکستان تحریک انصاف نے سابق صوبائی صدر خیبرپختونخوا اور سینئر رہنما پرویز خٹک کو پارٹی سے نکال دیا۔
پی ٹی آئی سیکریٹری جنرل عمر ایوب کی جانب سے پرویز خٹک کی برطرفی کا نوٹی فکیشن جاری کیا گیا، جس میں بتایا گیا ہے کہ سابق صوبائی وزیر کی بنیادی رکنیت ختم کردی گئی ہے۔
پی ٹی آئی کے سیکریٹری جنرل عمر ایوب کی جانب سے پرویز خٹک کو 21 جون کو اظہار وجوہ کا نوٹس جاری کیا گیا تھا۔ جس میں اُن سے پوچھا گیا تھا کہ وہ کیوں پارٹی اراکین اور رہنماؤں کو منحرف کرنے کی کوششیں کررہے ہیں۔
پی ٹی آئی نے پرویز خٹک پر اراکین کو بغاوت پر اکسانے کا الزام عائد کیا اور 7 روز میں جواب جمع کرانے کی ہدایت کی تھی البتہ انہوں نے بائیس روز گزرنے کے باوجود بھی اظہار وجوہ کے نوٹس پر کوئی جواب جمع نہیں کرایا۔
واضح رہے کہ مئی کے آخر میں پرویز خٹک نے اسلام آباد کے ایک مقام پر پریس کانفرنس میں پی ٹی آئی کے تمام عہدوں سے مستعفی ہونے کا اعلان کیا اور نو مئی واقعات کی مذمت کرتے ہوئے شرپسند عناصر کے خلاف کارروائی کا مطالبہ بھی کیا تھا۔
بعد ازاں پرویز خٹک نے پی ٹی آئی سے علیحدگی کی خبروں کی تردید کرتے ہوئے کہا تھا کہ وہ پی ٹی آئی کا حصہ ہیں تاہم عہدوں سے مستعفی ہوئے ہیں۔

معرکۂ حق پاکستان کی فیصلہ کن عسکری برتری اور فولادی قومی اتحاد کا ناقابلِ تردید ثبوت ہے،خواجہ آصف
- 5 گھنٹے قبل

مشرق وسطیٰ میں جاری کشیدگی خطے کی بحری سلامتی کیلئے بڑا چیلنج ہے،نیول چیف
- 4 گھنٹے قبل

لیفٹیننٹ کرنل خالد حسین شہید کی نماز جنازہ چکلالہ میں ادا ، وزیراعظم، فیلڈ مارشل سمیت اعلیٰ قیادت کی شرکت
- 3 گھنٹے قبل

دشمن بحری ناکہ بندی کے ذریعے اقتصادی دباؤ ڈالنےکی کوشش کر رہا ہے،باقر قالیباف
- 2 گھنٹے قبل

عراقچی کی وانگ یی سے ملاقات ،چین نے ایران کے خلاف امریکا و اسرائیلی جنگ کو غیر قانونی قرار دے دیا
- 7 گھنٹے قبل
اگرایران نےامریکی شرائط کو تسلیم نہ کیا تو فوجی کارروائی پہلے سے زیادہ شدید اور سخت ہو گی،ٹرمپ
- 7 گھنٹے قبل

پولینڈ میں آگ بجھانے کے دوران طیارہ گرکرتباہ، پائلٹ جاں بحق
- 4 گھنٹے قبل

سرچ فار جسٹس کے زیر اہتمام ایک روزہ تربیتی ورکشاپ کا انعقاد،نوجوانوں کی بھرپور شرکت
- 6 گھنٹے قبل

پاکستان کی دعوت پر امریکا ایران کا ایک پلیٹ فارم پر آنا عالمی سطح پر اعتماد کا واضح ثبوت ہے، شہباز شریف
- 7 گھنٹے قبل

امریکا کی 14 نکاتی امن تجاویز کا جائزہ لے رہے ہیں، ایرانی وزرات خارجہ
- 9 گھنٹے قبل

ایران معاہدے کو تسلیم کرتا ہے تو معاملہ ختم ہو جائے گا، نہیں تو بمباری کی جائے گی،ٹرمپ کی دھمکی
- 3 گھنٹے قبل

سری لنکا نے پاکستان میں ہونے والی سہ ملکی ون ڈے سیریز میں شرکت کی تصدیق کر دی
- 2 گھنٹے قبل


