زخمی ہونے والے صحافی ان سینکڑوں لوگوں میں شامل تھے جو ہسپتال کے گراؤنڈ میں عارضی خیموں میں پناہ لیے ہوئے ہیں


میڈیا رپورٹس کے مطابق اسرائیلی فوج نے دعویٰ کیا ہے کہ اس نے دیر البلاح میں ہسپتال کے صحن میں اسلامک جہاد ( آئی جے ) کمانڈ سینٹر کو نشانہ بنایا جبکہ رپورٹس میں دعویٰ کیا گیا کہ حملے میں آئی جے کے چار ارکان جان کی بازی بھی ہار گئے۔
علی حماد نامی ایک فوٹوگرافر نے خبر رساں ادارے روئٹرز کو بتایا کہ اسرائیلی فورسز نے بغیر کسی وارننگ کے خیمے کو نشانہ بنایا، ہم صحافیوں کے ایک گروپ کے طور پر پرامن طور پر خیمے میں تھے اور ہمارے درمیان کوئی دہشت گرد نہیں تھا ، فوٹو گرافر کے مطابق ہم اپنے کیمرے تیار کر رہے تھے کہ اچانک خیمہ پر حملہ ہوا، سب کچھ تاریک ہو گیا اور ملبہ اور پتھر ہمارے سروں کے اوپر اڑ رہے تھے اور آگ کے شعلے بھڑک اٹھے۔
حماس کے اتحادی اسلامی جہاد کی جانب سے ان دعووں پر کوئی بیان سامنے نہیں آیا۔
زخمی ہونے والے صحافی ان سینکڑوں لوگوں میں شامل تھے جو ہسپتال کے گراؤنڈ میں عارضی خیموں میں پناہ لیے ہوئے ہیں۔
یاد رہے کہ وزارت صحت کے مطابق حماس اور اسرائیل کے درمیان جاری جنگ کے دوران اب تک 32,782 فلسطینی شہید اور 75,298 زخمی ہو چکے ہیں۔
وزارت صحت غزہ کے مطابق اسرائیلی حملوں میں گزشتہ 24 گھنٹوں کے دوران غزہ میں 77 افراد شہید ہوئے ہیں جبکہ خان یونس شہر کے قریب بنی سہیلہ میں اسرائیلی حملے میں مزید 9 افراد زندگی کی بازی ہار گئے۔

وفاقی حکومت کا بجٹ اجلاس 12 جون سے منظوری تک بلا تعطل جاری رکھنے کا فیصلہ
- 20 گھنٹے قبل

صومالی قزاقوں کے قبضے میں پاکستانی شہریوں کی رہائی کیلئے سفارتی کوششیں جاری ہیں، دفتر خارجہ
- 2 گھنٹے قبل

وزیر خزانہ نے قومی اقتصادی سروے پیش کر دیا، کئی شعبوں میں معاشی اہداف حاصل نہ ہو سکے،معاشی ترقی3.7 فیصد رہی
- 2 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
سونے کی قیمت میں حیران کن کمی، گزشتہ دوروز میں کئی ہزار روپے سستا
- 7 منٹ قبل

مظفرآباد ہیلی کاپٹر حادثہ کے شہداء کی نمازِ جنازہ ادا، جسدِ خاکی آبائی علاقوں کو روانہ
- 2 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
مظفرآباد میں پاک فوج کا Mi-17 ہیلی کاپٹر تکنیکی خرابی کے باعث گر کر تباہ، تمام اہلکار شہید
- ایک دن قبل

مری: سیاحوں کی وین میں ٹریفک حادثے کے بعد آگ بھڑک اٹھی،10 افراد جاں بحق ،متعدد زخمی
- ایک دن قبل

اقوام متحدہ نے افغان سرزمین پر دہشت گردوں کی موجودگی کے پاکستانی مؤقف کی تائید کر دی
- 2 گھنٹے قبل

قومی اقتصادی کونسل نے آئندہ مالی سال کے ترقیاتی بجٹ کی منظوری دے دی
- ایک دن قبل

ٹرمپ نے ایران کے پُلوں اور بجلی گھروں کو نشانہ بنانے پر غور شروع کردیا،امریکی میڈیا
- ایک دن قبل

وزیراعظم سے وزیر خزانہ کی ملاقات،اکنامک سروے آف پاکستان 26-2025ء پیش کر دیا
- 2 گھنٹے قبل

روزگارکے مواقع، برآمدات، معاشی بہتری اورپیداواری صلاحیت بڑھانا سب کی مشترکہ ذمہ داری ہے،وزیراعظم
- 21 گھنٹے قبل














