پولیس کا کہنا ہے کہ اب تک مختلف مقدمات میں 253 افراد کو حراست میں لیا جا چکا ہے، جب کہ مزید گرفتاریوں کے لیے موبائل ڈیٹا اور نگرانی کا عمل جاری ہے


قانون نافذ کرنے والے اداروں نے مذہبی جماعت کے حالیہ پرتشدد مظاہروں میں ملوث افراد کی گرفتاری کے لیے جدید ٹیکنالوجی کا سہارا لینا شروع کردیا ہے۔
پولیس حکام کے مطابق لاہور سے مریدکے تک جاری مظاہروں کے دوران پرتشدد کارروائیوں میں شامل افراد کی تلاش کے لیے جیوفینسنگ اور سی سی ٹی وی کیمروں کی فوٹیجز سے مدد لی جا رہی ہے۔
پولیس کا کہنا ہے کہ اب تک مختلف مقدمات میں 253 افراد کو حراست میں لیا جا چکا ہے، جب کہ مزید گرفتاریوں کے لیے موبائل ڈیٹا اور نگرانی کا عمل جاری ہے۔
ذرائع کے مطابق، توڑ پھوڑ اور جلاؤ گھیراؤ میں ملوث عناصر کی شناخت کے لیے موبائل فارنزک بھی جاری ہے، جب کہ زیرِ حراست افراد کے واٹس ایپ گروپس میں شامل افراد کا ڈیٹا بھی جانچ پڑتال کے عمل سے گزارا جا رہا ہے۔
پولیس کے مطابق درج کیے گئے مقدمات میں دہشت گردی، اقدامِ قتل، ڈکیتی اور پولیس پر حملے سمیت سنگین نوعیت کی دفعات شامل کی گئی ہیں۔

بیروزگار نوجوانوں کیلئے اچھی خبر،سندھ حکومت نے بھرتیوں پر عائد پابندی ختم کر دی
- 3 گھنٹے قبل

پاکستان کو کابل سے بات چیت کے لیے اقوام متحدہ سمیت کسی فریق کی ضرورت نہیں،وزیر دفاع
- 6 گھنٹے قبل

گھریلو ملازمین، ڈرائیورز اور سیکیورٹی گارڈز کی رجسٹریشن معاشرتی تحفظ کے لیے نہایت ضروری ہے،فیصل کامران
- 2 گھنٹے قبل

مولانا فضل الرحمان نے محمود خان اچکزئی کو قومی اسمبلی کا اپوزیشن لیڈر بنانے کی حمایت کردی ،اسد قیصر
- 5 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی آذری صدر سے ملاقات، آرمی چیف بھی ہمراہ، دو طرفہ تعاون اور دیگر امور پر تبادلہ خیال
- 2 گھنٹے قبل

26 ویں ترمیم کی کوئی بھی بات 27ویں ترمیم میں شامل ہوئی تو قابل قبول نہیں،مولانا فضل الرحمان
- 4 گھنٹے قبل

اسلام آباد،مری سمیت ملک کے دیگر اضلاع میں موسم سرد اور خشک رہنے کا امکان
- 5 گھنٹے قبل

بالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف اور اداکار وکی کوشل کے بیٹے کی پیدائش
- 4 گھنٹے قبل

انجینئرڈاکٹر رانا عبدالجبارقائداعظم تھرمل پاورلمیٹڈ کے چیف ایگزیکٹوآفیسر مقرر
- ایک گھنٹہ قبل

گوگل جیمینائی کی پرسنل ڈیٹا تک رسائی ، اب صارفین کی ای میل اور دستاویزات بھی پڑھ سکے گا
- 2 گھنٹے قبل

پی ٹی آئی پارلیمانی پارٹی نے 27 ویں آئینی ترمیم کا مسودہ مسترد کر دیا
- 2 گھنٹے قبل

پاک افغان مذاکرات میں ڈیڈ لاک برقرار، ثالثی پر ترکیہ اور قطر کے مشکور ہیں،عطا تارڑ
- ایک گھنٹہ قبل




.jpg&w=3840&q=75)





