نئے قانون کے تحت غیر قانونی درختوں کی کٹائی، جنگلاتی اراضی پر تجاوزات اور ماحولیاتی جرائم کے خلاف سزاؤں میں نمایاں اضافہ کیا گیا ہے، جبکہ نگرانی، نفاذ اور شفافیت کے نظام کو مزید مؤثر بنایا گیا ہے

لاہور: پنجاب حکومت نے جنگلات کے تحفظ کو مضبوط بنانے اور قدرتی وسائل کے پائیدار انتظام کو یقینی بنانے کے لیے فارسٹ (ترمیمی) ایکٹ 2025 نافذ کر دیا ہے۔
نئے قانون کے تحت غیر قانونی درختوں کی کٹائی، جنگلاتی اراضی پر تجاوزات اور ماحولیاتی جرائم کے خلاف سزاؤں میں نمایاں اضافہ کیا گیا ہے، جبکہ نگرانی، نفاذ اور شفافیت کے نظام کو مزید مؤثر بنایا گیا ہے۔
ترمیم شدہ ایکٹ میں جدید ٹیکنالوجی کے استعمال، عوامی و مقامی کمیونٹی کی شمولیت، اور وسیع پیمانے پر جنگلات کی بحالی اور توسیع پر خصوصی زور دیا گیا ہے۔
حکام کے مطابق یہ تاریخی اقدام ماحولیاتی تحفظ کو مضبوط کرے گا، موسمیاتی تبدیلیوں سے نمٹنے میں مدد دے گا، حیاتیاتی تنوع کا تحفظ یقینی بنائے گا اور آنے والی نسلوں کے لیے ایک سرسبز و محفوظ مستقبل کی بنیاد رکھے گا۔

لاہورکے نیشنل ہسپتال میں ریزوم تھراپی کا کامیاب آپریشن
- 19 گھنٹے قبل

ٹرمپ کی باتیں مضحکہ خیز، ایرانی قوم اور افواج ملک پر حملہ کرنے والوں کے پاؤں کاٹ دیں گے،ترجمان
- 18 گھنٹے قبل

برطانیہ کسی بھی صورت ایران اور امریکا کے درمیان جاری جنگ کا حصہ نہیں بنے گا،کئیر اسٹارمر
- 18 گھنٹے قبل

اسحا ق ڈار کا مصری و ازبک وزیر خارجہ سے ٹیلیفونک رابطہ، دو طرفہ اور علاقائی صورتحال پر گفتگو
- 13 گھنٹے قبل

مہنگا سونا اچانک ہزاروں روپے سستا ، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 19 گھنٹے قبل

آپریشن غضب للحق کے ثمرات، ملک میں دہشتگردی کے واقعات میں 59 فیصد کمی
- 13 گھنٹے قبل

معاشی بچت، جنگ بندی کی کوششیں اور عوام کو ریلیف فراہم کرنا حکومت کی اولین ترجیح ہے،شہباز شریف
- 17 گھنٹے قبل

اگردشمن کوئی زمینی آپریشن کی کوشش کرے تو دشمن کے کسی بھی فوجی کو زندہ نہیں بچنا چاہیے،ایرانی آرمی چیف
- 17 گھنٹے قبل

خیبر پختونخوا کی مختلف جامعات کے طلباء کیلئے آئی ایس پی آر ونٹر انٹرن شپ پروگرام جاری
- 18 گھنٹے قبل

پی ایس ایل: اسلام آباد یونائیٹڈ نےکوئٹہ گلیڈی ایٹرز کو 8 وکٹوں سے شکست دے دی
- 15 گھنٹے قبل

ایران جنگ:اسٹاک مارکیٹ میں شدید مندی کا رحجان ، 100 انڈیکس 3500 پوائنٹس گرگیا
- 15 گھنٹے قبل

امریکی سفارت کاری محض ایک ڈھونگ ہے،جارحیت کا مقابلہ کرنے ہر صورتحال کے لیے تیار ہیں،ایران
- 19 گھنٹے قبل














