حج درخواست جمع کرانے کے لیے پاکستانی پاسپورٹ کا 16 نومبر 2027 تک مؤثر ہونا لازمی ہوگا

ویب ڈیسک: وزارتِ مذہبی امور نے حج 2027 کے لیے درخواست گزار عازمین حج کو اہم ہدایات جاری کرتے ہوئے واضح کیا ہے کہ حج درخواست جمع کرانے کے لیے پاکستانی پاسپورٹ کا 16 نومبر 2027 تک مؤثر ہونا لازمی ہوگا۔ سرکاری اور نجی حج اسکیم کے تحت درخواستوں کی وصولی کا عمل 17 اگست سے شروع کیا جائے گا۔
وزارتِ مذہبی امور کے ذرائع کے مطابق ایسے عازمین حج جن کے پاسپورٹ کی میعاد مقررہ تاریخ سے پہلے ختم ہو رہی ہے، انہیں فوری طور پر پاسپورٹ کی تجدید کرانے کی ہدایت کی گئی ہے، بصورت دیگر وہ حج 2027 کی درخواست جمع کرانے کے عمل سے محروم ہو سکتے ہیں۔
ذرائع کے مطابق وزارتِ مذہبی امور کی درخواست پر پاسپورٹ دفاتر کو عازمین حج کو ترجیحی بنیادوں پر سہولیات فراہم کرنے کی ہدایت کی گئی ہے۔ ملک بھر کے اندرونِ ملک پاسپورٹ دفاتر کے ساتھ ساتھ بیرونِ ملک قائم پاکستانی پاسپورٹ دفاتر کو بھی حج درخواست گزاروں کی سہولت کے لیے فوری اقدامات کرنے کا حکم دیا گیا ہے۔
وزارتِ مذہبی امور نے عازمین حج سے اپیل کی ہے کہ وہ حج درخواست جمع کرانے سے قبل اپنے پاسپورٹ کی میعاد لازمی طور پر چیک کر لیں اور اگر پاسپورٹ 16 نومبر 2027 سے پہلے ختم ہو رہا ہے تو اسے بروقت تجدید کرا لیں تاکہ حج درخواست کے مرحلے میں کسی مشکل کا سامنا نہ کرنا پڑے۔
حکام کے مطابق حج آپریشن کی تیاریوں کے سلسلے میں تمام متعلقہ اداروں کے درمیان رابطہ جاری ہے، جبکہ عازمین حج کو سہولت فراہم کرنے کے لیے انتظامی اقدامات بھی کیے جا رہے ہیں۔

علی ظفربالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف کے حق میں بول پڑے
- 3 days ago
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- 3 days ago

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- 2 days ago

پی ٹی آئی مارچ: آئی جی خیبر پختونخوا نے پولیس افسران کو ریلی یا جلوس میں مدد فراہم نہ کرنیکی ہدایت کر دی
- 2 days ago

کوہاٹ پولیس لائنز میں نماز جمعہ کے دوران خودکش دھماکا، پولیس اہلکاروں سمیت 16 افراد شہید، متعدد زخمی
- 3 days ago

ایک دن کی کمی کے بعد ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- 3 days ago

پاکستان سعودی عرب کی حفاظت کے لیے کسی بھی حد تک جانے کے لیے مکمل تیار ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 days ago

کسی کو اسلام آباد کی طرف مارچ نہیں کرنے دیا جائے گا، محسن نقوی
- 2 days ago

اسٹیج کے سینئر اداکار آصف اقبال انتقال کر گئے
- 2 days ago

احسن اقبال نے انسدادِ پولیو مہم کا افتتاح کردیا
- 2 days ago

کوہاٹ پولیس لائنز مسجد دھماکے میں ملوث تمام سات خوارج ہلاک
- 2 days ago

پیٹرول ریلیف اسکیم: 5 لیٹر سے کم پیٹرول ڈلوانے والوں کے لیے بھی رعایت کا اعلان
- 2 days ago

