فلسطین کے صدر محمود عباس نے اسرائیل کو مقبوضہ علاقہ چھوڑنے کے لیے ایک سال کی مہلت دے دی۔


اقوام متحدہ کی جنرل اسمبلی کے اجلاس سے ورچوئل خطاب میں فلسطینی صدر محمود عباس نے کہا کہ اسرائیل کو مقبوضہ علاقہ چھوڑنے کے لیے ایک سال کا وقت دیتے ہیں اگر اسرائیل نے مقبوضہ علاقے کو نہیں چھوڑا تو وہ بھی اسرائیل کو تسلیم کرنے کے فیصلے سے دستبردار ہوجائیں گے۔
انہوں نے کہا کہ ہم اسرائیل پریہ واضح کرنا چاہتے ہیں کہ بیت المقدس سمیت فلسطینی مقبوضہ علاقے چھوڑنے کے لیے اس کے پاس ایک سال ہے، اگر اسرائیل نے اس موقع سے فائدہ نہ اٹھایا تو کیوں 1967 کی سرحدوں کی بنیاد پر اسرائیل کی تسلیم کو برقرار رکھا جائے؟
فلسطینی صدر نے اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل سے مطالبہ کیا کہ وہ بین الاقوامی امن کانفرنس کا انعقاد کریں۔
اس موقع پر محمود عباس نے اسرائیل اور فلسطین کی ریاستوں کی حتمی حیثیت کے مسئلے کو حل کرنے سے متعلق اقوام متحدہ کی قراردادوں کے مطابق کام کرنے پر بھی رضا مندی ظاہر کی۔
انہوں نے کہا کہ فلسطینی اپنی مقبوضہ زمین کی قانونی حیثیت کے مسئلے پر عالمی عدالت انصاف جانے کے لیے بھی تیار ہیں۔
بحری جہاز پر حملے کے بعد آبنائے ہرمز سے ٹریفک کی روانی میں سستی ریکارڈ کی گئی: ڈیٹا
- 14 گھنٹے قبل

لاہور:فنکار برادری بھی شہدائے کربلا کے سوگ میں ڈوب گئی
- ایک دن قبل
ایئر انڈیا کا مسافر طیارہ پاکستانی فضائی حدود میں داخل، بعد ازاں دہلی واپس روانہ
- 2 دن قبل
ایف آئی اے نےاسلام آباد میں انسانی اعضاکی خرید و فروخت کے الزام میں غیر ملکی باشندوں سمیت 5 افرادگرفتار کر لئے
- 2 دن قبل
یوم عاشور: نواسہ رسولؐ حضرت امام حسینؓ اور ان کے جانثاروں کی عظیم قربانی کی یاد میں ملک بھر میں جلوس برآمد
- 14 گھنٹے قبل
وینزویلا میں دو زلزلے، 164 سے زائد افراد ہلاک، عمارتیں زمین بوس ہو گئیں
- 2 دن قبل
امریکی حکام کی تحویل سے رہا مزید 22 ایرانی شہری کراچی پہنچ گئے
- 10 گھنٹے قبل

نو محرم الحرام مذہبی عقیدت واحترام کے ساتھ منایا جا رہا ہے، یوم عاشور کل عقیدت و احترام کے ساتھ منایا جائے گا
- 2 دن قبل
ملک میں محرم کے اجتماعات پُرامن، شرپسند عناصر کو موقع نہ دیا جائے: طاہر اشرفی
- ایک دن قبل
فیفا ورلڈکپ: ترکیہ نے امریکہ کو 2-3 سے شکست دے دی
- 15 گھنٹے قبل

عاشورہ محرم پر ملک بھر میں امن و امان برقرار، قومی پیغامِ امن کمیٹی کا علماء، سیکیورٹی اداروں اور حکومت کو خراجِ تحسین
- 11 گھنٹے قبل

بلوچستان کے مختلف علاقوں میں زلزلے کے جھٹکے محسوس کئے گئے
- 14 گھنٹے قبل







