پاکستان نے بھارت میں مسلمانوں کیخلاف طاقت کے استعمال کی شدید مذمت کرتے ہوئے عالمی برادری سے مطالبہ کیا ہے کہ بھارت میں اسلاموفوبیا کی تشویشناک صورتحال کا نوٹس لے۔


بھارت میں گستاخانہ بیانات کیخلاف احتجاج کرنیوالے مسلمانوں پر طاقت کے بدترین استعمال اور فائرنگ سے 2 مسلمانوں کی شہادت اور متعدد کے زخمی ہونے کے واقعے پر پاکستان نے شدید مذمت کی ہے۔
ترجمان دفتر خارجہ کا کہنا ہے کہ بھارتی مسلمان بی جے پی رہنماؤں کے گستاخانہ بیانات کیخلاف احتجاج کررہے تھے، بھارت میں مسلمان مظاہرین کیخلاف طاقت کا وحشیانہ استعمال کیا گیا، رانچی میں بھارتی فورسز کی بربریت سے 2 مسلمان شہید اور 13 زخمی ہوئے۔
ترجمان نے مزید کہا کہ ہندوتوا کی حامی بھارتی حکومت نے مسلمانوں پر مظالم کی نئی مثال قائم کردی، بھارتی فورسز نے نہتے مسلمان مظاہرین پر بے دریغ گولیاں برسائیں، اترپردیش میں اب تک 227 مسلمانوں کو گرفتار کیا جاچکا ہے۔
پاکستان نے عالمی برادری سے بھارت میں اسلاموفوبیا کی تشویشناک صورتحال کا نوٹس لینے کا مطالبہ کرتے ہوئے کہا کہ بھارتی حکومت کے اس پُرتشدد طرز عمل سے مسلمانوں کی مشکلات بڑھیں گی۔
ترجمان کا کہنا ہے کہ بھارتی حکومت کا مسلمانوں کے حقوق غصب کرنے پر احتساب کیا جائے، یقینی بنایا جائےکہ آئندہ بھارتی مسلمانوں کے ساتھ ایسا سلوک نہ ہو۔
واضح رہے کہ بی جے پی رہنماؤں کی جانب سے پیغمبر اسلامﷺ سے متعلق نازیبا بیان کے بعد دنیا بھر کے اسلامی ممالک نے بھارت سے شدید احتجاج کیا، کئی مسلم ممالک نے بھارتی سفیروں کو طلب کرکے احتجاجی مراسلے تھمائے، وسطی ایشیائی ممالک میں بھارتی مصنوعات کے بائیکاٹ کی مہم بھی شروع کردی گئی ہے۔
بھارت میں مسلمانوں کی جانب سے شدید احتجاج کیا جارہا ہے، جس میں ہزاروں کی تعداد میں لوگ شریک ہورہے ہیں، بھارتی حکومت سے نوپور شرما کی گرفتاری کا بھی مطالبہ کیا جارہا ہے۔

ایشین گیمز: والی بال میں ایران کی پاکستان کو شکست، فائنل میں پہنچ گیا
- 18 گھنٹے قبل

حکومت اپوزیشن مذاکرات: رانا ثنا اور راجا ناصرکے درمیان تلخ جملوں کا تبادلہ
- 18 گھنٹے قبل

ہالی ووڈ اداکارجِم کیری نے تیسری شادی رچا لی
- 18 گھنٹے قبل

29 ستمبر کو بھارت نے ایک اور 'فالس فلیگ آپریشن' کیا، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 2 دن قبل

گوگل نے نیا اے آئی ماڈل جیمنائی آرگون متعارف کرا دیا
- ایک دن قبل

پریِم جی نے مشرقی ومغربی موسیقی کا منفرد امتزاج پیش کردیا
- 2 دن قبل

کور کمانڈرز کانفرنس: 9 مئی جیسے پرتشدد حالات کی کسی بھی کوشش سے قانون کے مطابق نمٹنے کا عزم
- 16 گھنٹے قبل

بی ایس ایف کی فائرنگ، دو پاکستانی شہری جاں بحق
- 13 گھنٹے قبل

کسٹمز کی ایم-2 موٹروے پر کارروائی، 1,200 کلو چرس برآمد
- 15 گھنٹے قبل

ایشین گیمز ہاکی سیمی فائنل: بھارت نے پاکستان کو شکست دے کر فائنل کیلئے کوالیفائی کرلیا
- 2 دن قبل

پاکستان کے افغانستان میں فتنہ الخوارج اور فتنہ الہندوستان کے ٹھکانوں پر فضائی حملے
- 2 دن قبل

ممتاز عالمی مالیاتی اداروں کا پاکستان کی معاشی اصلاحات کی صورتحال پر اعتماد کا اظہار
- 4 دن قبل





