توشہ خانہ کیس: پی ٹی آئی کا آئی ایچ سی کے حکم کو سپریم کورٹ میں چیلنج کرنے کا فیصلہ
پی ٹی آئی چیئرمین کے وکیل بیرسٹر گوہر علی خان اسلام آباد ہائی کورٹ کے فیصلے کے خلاف سپریم کورٹ میں اپیل کریں گے


توشہ خانہ کیس: پی ٹی آئی نے آئی ایچ سی کے حکم کو ایس سی جی این این میڈیا میں چیلنج کرنے کا فیصلہ کیا ہے۔
اسلام آباد: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) نے توشہ خانہ کیس میں اسلام آباد ہائی کورٹ کے فیصلے کو سپریم کورٹ میں چیلنج کرنے کا فیصلہ کیا ہے۔
پی ٹی آئی کے چیئرمین عمران خان کے وکیل بیرسٹر گوہر علی خان نے کہا کہ انہیں تحفظات ہیں کہ اسلام آباد ہائی کورٹ (آئی ایچ سی) نے ان کا کیس اسی جج کو واپس بھیج دیا جس نے پہلے ان کے خلاف فیصلہ دیا تھا۔
وکیل نے کہا کہ وہ اسلام آباد ہائی کورٹ کے فیصلے کے خلاف سپریم کورٹ (ایس سی) میں اپیل کریں گے، انہوں نے کہا کہ اگر سیشن جج توشہ خانہ کیس میں اپنا فیصلہ محفوظ کرتے ہیں تو یہ قانون کے مطابق نہیں ہوگا۔
انہوں نے یہ بھی کہا کہ اگر عدالت کیس کو قابل سماعت قرار دیتی ہے تو ہم حتمی دلائل دینے کی پوزیشن میں نہیں ہوں گے۔
گزشتہ روز اسلام آباد ہائی کورٹ نے توشہ خانہ کیس دوسری عدالت میں منتقل کرنے کی تحریک انصاف کے چیئرمین کی درخواست مسترد کردی۔
دوسری جانب سیشن کورٹ کا کیس کو فوجداری کارروائی قرار دینے کا فیصلہ بھی کالعدم قرار دے دیا گیا۔
اس حوالے سے پی ٹی آئی کے سیکرٹری اطلاعات رؤف حسن نے کہا کہ آئی ایچ سی نے جج دلاور کے فیصلوں پر عدم اعتماد کا اظہار کیا ہے۔ یہ جج ہمایوں دلاور کے ساتھ تعصب کا مضبوط تاثر ہے۔

سری لنکا نے پاکستان میں ہونے والی سہ ملکی ون ڈے سیریز میں شرکت کی تصدیق کر دی
- 8 گھنٹے قبل

پولینڈ میں آگ بجھانے کے دوران طیارہ گرکرتباہ، پائلٹ جاں بحق
- 9 گھنٹے قبل

پاکستان کی دعوت پر امریکا ایران کا ایک پلیٹ فارم پر آنا عالمی سطح پر اعتماد کا واضح ثبوت ہے، شہباز شریف
- 12 گھنٹے قبل
اگرایران نےامریکی شرائط کو تسلیم نہ کیا تو فوجی کارروائی پہلے سے زیادہ شدید اور سخت ہو گی،ٹرمپ
- 12 گھنٹے قبل

دشمن بحری ناکہ بندی کے ذریعے اقتصادی دباؤ ڈالنےکی کوشش کر رہا ہے،باقر قالیباف
- 8 گھنٹے قبل

امریکا کی 14 نکاتی امن تجاویز کا جائزہ لے رہے ہیں، ایرانی وزرات خارجہ
- 14 گھنٹے قبل

معرکۂ حق پاکستان کی فیصلہ کن عسکری برتری اور فولادی قومی اتحاد کا ناقابلِ تردید ثبوت ہے،خواجہ آصف
- 10 گھنٹے قبل

مشرق وسطیٰ میں جاری کشیدگی خطے کی بحری سلامتی کیلئے بڑا چیلنج ہے،نیول چیف
- 9 گھنٹے قبل

سرچ فار جسٹس کے زیر اہتمام ایک روزہ تربیتی ورکشاپ کا انعقاد،نوجوانوں کی بھرپور شرکت
- 11 گھنٹے قبل

عراقچی کی وانگ یی سے ملاقات ،چین نے ایران کے خلاف امریکا و اسرائیلی جنگ کو غیر قانونی قرار دے دیا
- 12 گھنٹے قبل

لیفٹیننٹ کرنل خالد حسین شہید کی نماز جنازہ چکلالہ میں ادا ، وزیراعظم، فیلڈ مارشل سمیت اعلیٰ قیادت کی شرکت
- 8 گھنٹے قبل

ایران معاہدے کو تسلیم کرتا ہے تو معاملہ ختم ہو جائے گا، نہیں تو بمباری کی جائے گی،ٹرمپ کی دھمکی
- 8 گھنٹے قبل


