آسٹریلیا کا فلسطینی علاقوں کو مقبوضہ اور اسرائیلی بستیوں کو ناجائز ماننے کے فیصلہ خوش آئند ہے،عرب پارلیمنٹ
یہ ایک اہم پیش رفت ہے جو بین الاقوامی قانون اور اقوام متحدہ کی قراردادوں کے لیے پرعزم ہے،عرب پارلیمنٹ

عرب پارلیمنٹ نے آسٹریلیا کے فلسطینی علاقوں کو مقبوضہ اور اسرائیلی بستیوں کو ناجائز ماننے کے فیصلے کا خیرمقدم کیا ہے۔ اس کا اظہار آسٹریلیا کے وزیر خارجہ پینی وونگ نے آسٹریلوی پارلیمنٹ کے سامنے کیا۔ انہوں نے بتایا کہ ان کی حکومت سرکاری طور پر اپنے تمام لٹریچر میں "مقبوضہ فلسطین" کی اصطلاح استعمال کرنا شروع کر دے گی۔ مشرقی القدس کو بھی مقبوضہ علاقہ کہا جائے گا۔
غیر ملکی خبر رساں ایجنسی کے مطابق عرب پارلیمنٹ نے اس فیصلے کو آسٹریلوی موقف میں ایک اہم پیش رفت قرار دیا جو بین الاقوامی قانون اور اقوام متحدہ کی قراردادوں کے لیے پرعزم ہے۔ عرب پارلیمنٹ بین الاقوامی امن کے حوالے سے امن کے عمل کو بحال کرنے کے لیے بین الاقوامی کوششوں کی حمایت کرتی ہے۔ ان کوششوں میں سب سے اہم دو ریاستی حل کا اصول ہے۔
عرب لیگ کے زیر تحت عرب پارلیمنٹ نے آسٹریلیا سے مطالبہ کیا کہ وہ بین الاقوامی قانون اور بین الاقوامی قانونی جواز کے مطابق بغیر کسی تاخیر یا ہچکچاہٹ کے سرکاری طور پر فلسطینی ریاست کو تسلیم کرے اور فلسطینی عوام کے منصفانہ اور جائز حقوق کے ساتھ کھڑا ہو جائے

پیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں کمی کا اعلان
- ایک دن قبل

پاکستان نے شنگھائی تعاون تنظیم کے انٹربینک کنسورشیم کی صدارت سنبھال لی
- 4 دن قبل
قلعہ عبداللّٰہ: نامعلوم افراد کی فائرنگ، 3 افراد ہلاک
- 4 دن قبل

دسویں پاکستان انڈسٹریل ایکسپو 14 نومبر سے لاہور میں شروع ہوگی
- ایک دن قبل

پشاور میں نادرا کا اسسٹنٹ ڈائریکٹر فائرنگ سے جاں بحق
- 2 گھنٹے قبل

پاکستان اور تاجکستان کی مشترکہ فوجی مشق دوستی تھری چراٹ میں اختتام پذیر
- 6 گھنٹے قبل

گرین ٹریکٹرز پروگرام زرعی شعبے میں انقلابی تبدیلی لائے گا، عاشق کرمانی
- ایک دن قبل

فیلڈ مارشل کا نئے سکیورٹی خطرات سے نمٹنے کے لیے آپریشنل تیاری پر زور
- ایک دن قبل
علی ظفر کی اداکاری میں واپسی، ویب سیریز ’گینگ آف خراسان‘ کی پہلی جھلک جاری
- 4 دن قبل
ٹرائی نیشن سیریز:آئی سی سی نے پاکستان پر فائنل میں سلو اوور ریٹ پر جرمانہ عائد کر دیا
- 4 دن قبل

وزیراعظم کی ہدایت پر پیٹرول کی مد میں 15 روپے فی لیٹر کا بوجھ ریفائنریز پرمنتقل کر دیاگیا: وزیر پیٹرولیم
- 4 دن قبل

پاکستان فلم انڈسٹری کیلئے نئے چہروں کی تلاش شروع
- ایک دن قبل








