زرعی مشینری اور آلات کی درآمدات میں فروری کے دوران سالانہ بنیادوں پر 45 فیصد اضافہ
مشینری اور آلات کی درآمدات پر 4 ملین ڈالر کا زرمبادلہ خرچ ہوا


اسلام آباد: زرعی مشینری اور آلات کی درآمدات میں فروری کے دوران سالانہ بنیادوں پر 45 فیصد کی نمو ریکارڈ کی گئی ہے۔
پاکستان بیورو برائے شماریات کی جانب سے جاری کردہ اعدادوشمار کے مطابق فروری میں زرعی مشینری اور آلات کی درآمدات پر 4 ملین ڈالر کا زرمبادلہ خرچ ہوا جو گزشتہ مالی سال کی اسی مدت کے مقابلہ میں 45 فیصد زیادہ ہے۔
گزشتہ سال فروری میں زرعی مشینری اور آلات کی درآمدات پر 3 ملین ڈالر کازرمبادلہ خرچ ہو اتھا۔ جنوری کےمقابلہ میں فروری میں زرعی مشینری اور آلات کی درآمدات میں ماہانہ بنیادوں پر 63فیصد کی کمی ہوئی۔ جنوری میں زرعی مشینری اور آلات کی درآمدات پر 12 ملین ڈالر خرچ ہوئے جو فروری میں کم ہو کر 4 ملین ڈالر ہو گئے۔
جاری مالی سال کے پہلے 8 ماہ میں زرعی مشینری اور آلات کی درآمدات کا حجم 53 ملین ڈالر ریکارڈ کیا گیا جو گزشتہ مالی سال کی اسی مدت کےمقابلہ میں 97 فیصدزیادہ ہے۔ گزشتہ مالی سال کی اسی مدت زرعی مشینری اور آلات کی درآمدات پر27 ملین ڈالر کازرمبادلہ خرچ ہوا تھا۔

مشرق وسطیٰ میں کشیدگی: سعودی عرب،ترکیہ اور مصری وزرائے خارجہ کل پاکستان کا دورہ کریں گے
- 2 hours ago

حوثیوں کا اسرائیل پر میزائل حملہ ،جنگ میں باقاعدہ شمولیت کی دھمکی دے دی
- an hour ago

ایران کا سعودی عرب کی پرنس سلطان ائیر بیس پر میزائل حملہ،12 امریکی فوجی زخمی
- 36 minutes ago

وزیراعظم کا ایرانی صدرِ ایرانی صدر ٹیلیفونک رابطہ،خطے میں کشیدگی اور امن کوششوں پر تبادلہ خیال
- 28 minutes ago

اسحاق ڈار کا چینی وزیر خارجہ سےٹیلیفونک رابطہ، مشرقِ وسطیٰ میں جنگ بندی اور امن کی بحالی پر زور
- a day ago

پی ایس ایل: کراچی کنگز کا کوئٹہ گلیڈی ایٹرز کو 182 رنز کا ہدف
- 20 hours ago

لالی وڈ کے نامور نغمہ نگار الطاف باجوہ انتقال کر گئے
- an hour ago

وزیر اعظم کا پٹرولیم مصنوعات کی قیمتیں برقرار رکھنے کا فیصلہ،56 ارب روپے کا بوجھ حکومت برداشت کرے گی
- 18 hours ago

اسحاق ڈار کا مصری وزیر خارجہ سے ٹیلیفونک رابطہ، مشرق وسطیٰ کی صورتحال پر تبادلہ خیال
- 19 hours ago
ملک میں سمارٹ لاک ڈاؤن کے نفاذ کا پلان تیار، اعلان آج متوقع
- an hour ago

چیئرپرسن پنجاب یونیورسٹی شعبہ فلم اینڈ براڈکاسٹنگ ڈاکٹر لبنیٰ کی حمزہ شہباز سے ملاقات، تعلیمی و تحقیقی لائحہ عمل پر بریفنگ
- a day ago

ارتھ آور 2026: وزیراعظم شہبازشریف کی قوم سے بھرپور شرکت اور توانائی بچانے کی اپیل
- an hour ago




.webp&w=3840&q=75)

.jpg&w=3840&q=75)




