صدر نے پاکستان اور آذربائیجان کے مابین ثقافتی روابط اور عوامی وفود کے تبادلوں کو مزید فروغ دینے کی اہمیت پر بھی زور دیا۔


صدر آصف علی زرداری کی آذربائیجان کے وزیر دفاعی صنعت وگار مصطفٰی یوو سے ایوان صدر میں ملاقات ہوئی جس میں دونوں ممالک کے مابین تعاون بڑھانے پر اتفاق کیا گیا۔
صدر مملکت نے اس موقع پر کہا کہ پاکستان اور آذربائیجان کے درمیان تاریخی اور گہرے تعلقات ہیں، اور ان تعلقات کو مزید مستحکم کرنے کی ضرورت ہے۔
ملاقات میں دونوں ممالک کے درمیان تجارت، توانائی، فضائی اور عوامی روابط کے شعبوں میں تعاون بڑھانے کے حوالے سے گفتگو کی گئی۔
صدر نے پاکستان اور آذربائیجان کے مابین ثقافتی روابط اور عوامی وفود کے تبادلوں کو مزید فروغ دینے کی اہمیت پر بھی زور دیا۔
انہوں نے کہا کہ عوامی، سیاحتی اور تجارتی تعلقات کو بڑھا کر علاقائی اقتصادی تعاون کو فروغ دیا جا سکتا ہے۔

ریڈ لائن کی شوٹنگ کا آغاز، ستارے سیٹ پر پہنچ گئے
- 2 دن قبل

پنجاب میں پولیو مہم، خلا فوری پُر کرنے کی ہدایت
- 4 گھنٹے قبل

غزہ میں اسرائیلی حملوں سے متاثرہ عمارت منہدم، 5 بچوں سمیت 16 افراد شہید
- ایک دن قبل

سونے کی فی تولہ قیمت میں اچانک بڑی کمی
- 9 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل کا قومی سلامتی و استحکام میں ٹیکنالوجی پر مبنی جدت کی اہمیت پر زور
- ایک دن قبل
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- 4 گھنٹے قبل

اسلامی تعاون تنظیم کی مکہ مکرمہ اور مدینہ منورہ کے علاقے پر حوثی حملوں کی شدید مذمت
- ایک دن قبل
مکہ معاہدے پر حملے کا جواب تینوں ممالک طے کریں گے: ڈی جی آئی ایس پی آر
- ایک دن قبل

مشرق وسطیٰ کی بدلتی صورتحال، حوثی حملوں کا تسلسل: پاکستان کا دفاعی معاہدوں پرعملدرآمد کیلئےعزم کا اظہار
- 11 گھنٹے قبل

نئی پنجابی فلم 'مینگو جٹ' کے ٹریلر لانچنگ کی تقریب، ریلیز کی تاریخ کا اعلان
- 10 گھنٹے قبل

وزیراعلیٰ مریم نواز نے دورہ لندن کیلئے سرکاری لگژری طیارے کے استعمال کی رقم ادا کردی
- 8 گھنٹے قبل

پاکستان ہاکی فیڈریشن کا بھارت میں مینز ایشین چیمپئنز ٹرافی کھیلنے سے انکار
- ایک دن قبل




