اجلاس میں سیکیورٹی خدشات کے ساتھ ساتھ بھارت کی جانب سے پاکستان کے خلاف کھیلوں میں منفی رویے، خصوصاً حالیہ ایشیا کپ کے دوران بھارتی کرکٹ ٹیم کے رویے پر بھی غور کیا گیا تھا۔


بھارت میں سیکیورٹی خدشات کے باعث پاکستان جونیئر ہاکی ٹیم نے جونیئر ورلڈکپ 2025 سے دستبرداری اختیار کر لی ہے۔
انٹرنیشنل ہاکی فیڈریشن (ایف آئی ایچ) نے پاکستان کی دستبرداری کی تصدیق کر دی ہے۔ ایف آئی ایچ نے پاکستان کی جگہ عمان کی ٹیم کو بہتر رینکنگ کی بنیاد پر میگا ایونٹ میں شامل کر لیا ہے۔
جونیئر ہاکی ورلڈکپ 28 نومبر سے 10 دسمبر تک بھارت میں شیڈول ہے۔
یاد رہے کہ پاکستان ہاکی فیڈریشن (پی ایچ ایف) نے 22 اکتوبر کو اسلام آباد میں ہونے والے ایک اعلیٰ سطحی اجلاس کے بعد فیصلہ کیا تھا کہ قومی جونیئر ٹیم بھارت نہیں بھیجی جائے گی۔
اجلاس میں سیکیورٹی خدشات کے ساتھ ساتھ بھارت کی جانب سے پاکستان کے خلاف کھیلوں میں منفی رویے، خصوصاً حالیہ ایشیا کپ کے دوران بھارتی کرکٹ ٹیم کے رویے پر بھی غور کیا گیا تھا۔
پی ایچ ایف کے ایک عہدیدار نے ڈان ڈاٹ کام کو بتایا تھا کہ فیڈریشن جلد ہی اپنے فیصلے سے ہاکی انڈیا کو باضابطہ طور پر آگاہ کرے گی۔ ان کا کہنا تھا کہ پی ایچ ایف اور حکومت کھلاڑیوں کی سیکیورٹی پر کوئی سمجھوتہ نہیں کرنا چاہتیں، اسی لیے ٹیم کو بھارت نہ بھیجنے کا فیصلہ کیا گیا ہے۔
عالمی دباؤ: اسرائیل کا غزہ کیلئے اردن بارڈر کھولنے کا اعلان
- ایک دن قبل

وفاقی حکومت نیب کے ذریعے کسی بھی قسم کے سیاسی انتقام اور کارروائیوں پر یقین نہیں رکھتی،وزیر اعظم
- 2 دن قبل

پاکستان سٹاک ایکسچینج کا ایک اور سنگ میل ، پہلی مرتبہ ایک لاکھ ستر ہزار پوائنٹس کی بلند ترین سطح عبور کرلی
- ایک دن قبل
پاکستان ویمنز فٹبال ٹیم کو پہلی بار فیفا سیریز میں شامل کر لیا گیا
- ایک دن قبل

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے انڈونیشیا کے صدر کی ملاقات، دفاعی تعاون کے فروغ پر تبادلہ خیال
- 2 دن قبل

ہم دشمن کو چھپ کے نہیں للکار کر مارتے ہیں، چیف آف ڈیفینس فورسز عاصم منیر
- 19 گھنٹے قبل
شاہ محمود قریشی اسپتال سے ڈسچارج، جیل منتقل
- ایک دن قبل

منفی درجہ حرارت اورشدید برفباری کے باعث مانسہرہ؛ ناران ویلی سیاحوں کیلئےمکمل طور پر بند
- 2 دن قبل

روسی فوجی ٹرانسپورٹ طیارہ آزمائشی پرواز کے دوران آئیوانوو ریجن میں گر کر تباہ،7 افراد جاں بحق
- 2 دن قبل

صدر مملکت نے پاکستان کے دورے پر آئے انڈونیشین صدر کو نشان پاکستان سے نواز دیا
- 2 دن قبل

برطانیہ نے پاکستانی یوٹیوبر رجب بٹ کو ملک بدر کر دیا
- 2 دن قبل
پاکستان جلد سٹیلائٹ انٹرنیٹ کا آغاز کرے گا، شزہ فاطمہ خواجہ
- 17 گھنٹے قبل












