اس معاہدے نے وہ حاصل کر لیا ہے جو ریگولیٹرز نے کرنے کا ارادہ کیا ہے

پریشان کن بینک کریڈٹ سوئس کو اس کے سوئس حریف یو بی ایس نے حکومتی حمایت یافتہ معاہدے میں بچایا لیا ہے۔
اتوار کی شام کا اعلان سوئٹزرلینڈ میں ہفتے کے آخر میں دو بینکوں اور ملک کے مالیاتی ریگولیٹرز کے درمیان ہنگامی بات چیت کے بعد سامنے آیا۔سوئس نیشنل بینک نے کہا کہ یہ معاہدہ مالیاتی منڈیوں کا اعتماد بحال کرنے اور معیشت کو لاحق خطرات سے نمٹنے کا بہترین طریقہ ہے۔
بینک آف انگلینڈ نے کہا کہ اس "جامع اقدامات" کا خیرمقدم کیا۔کریڈٹ سوئس کے حصص یافتگان کو اس معاہدے پر ووٹ سے محروم کر دیا گیا تھا اور وہ UBS میں اپنے ہر 22.48 حصص کے لیے ایک حصہ وصول کریں گے، جس کی بینک کی قیمت $3.15bn (2.6bn) ہے۔
جمعہ کو کاروبار کے اختتام پر کریڈٹ سوئس کی مالیت تقریبا $8bn (6.5bn) تھی۔ لیکن اس معاہدے نے وہ حاصل کر لیا ہے جو ریگولیٹرز نے کرنے کا ارادہ کیا ہے۔ پیر کو مالیاتی منڈیوں کے کھلنے سے پہلے نتیجہ کو محفوظ بنائیں۔
.jpeg&w=3840&q=75)
بلوچستان میں دہشت گردی کے پیچھے بھارت، تین حملوں میں 42 افراد شہید،ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 دن قبل
78 معصوم بچوں کو تنہا نہیں چھوڑیں گے، سندھ حکومت کا بڑا اعلان
- 2 دن قبل
پاکستانی اداکار فردوس جمال نے بھارتی سپر سٹار شاہ رخ خان کی قابلیت کو چیلنج کر دیا، ایسا کیا کہ دیا؟
- 2 دن قبل
سوشل میڈیا انفلوئنسرنے 17 سال کی عمر میں نکاح کر لیا
- ایک دن قبل
نئی آئی سی سی پلیئرز رینکنگ میں پاکستانی کھلاڑیوں کی مایوس کن کارکردگی، کیسے؟
- 3 دن قبل

ملک میں سونے کی فی تولہ قیمت میں پھر کمی، چاندی مہنگی
- ایک دن قبل
پراسرار ہلاکت؟ ٹیوشن سینٹر کے واش روم سے 10 سالہ بچی کی لاش برآمد
- ایک دن قبل
عوام پر ایک اور بم: ملک بھر میں موٹرویز اور ہائی ویز کے ٹول ٹیکس میں پھر اضافہ
- 20 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف کا ملک سے دہشت گردی کے مکمل خاتمے کے عزم کا اعادہ
- 2 دن قبل
بڑی خوشخبری: پاکستان سمیت سات ممالک کے شہریوں کیلئے نیا سعودی ویزا متعارف
- 2 دن قبل

مالی سال 2026: اوورسیز پاکستانیوں نے کتنی ترسیلات بھیجیں؟ دنگ کر دینے والی معلومات
- 2 دن قبل
مشہور اداکار 3 ماہ قید کی سزا کاٹیں گے
- ایک دن قبل

