اسلام آباد: پاکستان تحریک انصاف نے صوبہ پنجاب میں 14مئی کو الیکشن کرانے کے حوالے سے سپریم کورٹ میں درخواست دائر کردی ہے۔


سپریم کورٹ میں دائر درخواست میں پی ٹی آئی کی جانب سے استدعا کی گئی ہے کہ پنجاب میں الیکشن کے حوالے سے 4 اپریل کے جاری کردہ حکم نامے پر من و عن عمل کیا جائے۔
پی ٹی آئی نے اس حوالے سے دائر درخواست میں مؤقف اختیار کیا ہے کہ معزز عدالت کے فیصلے کی روشنی میں پنجاب میں 14 مئی کو انتخاب کروایا جائے، آئین سے انحراف کی راہ روکنے کیلئے عدالتی فیصلے کی روشنی میں 14 مئی کو انتخابات کا انعقاد لازم ہے۔
اس حوالے سے پی ٹی آئی کے ترجمان نے بتایا ہے کہ دائر درخواست میں کہا گیا ہے کہ عدالت نے سیاسی جماعتوں کو مذاکرات کے ذریعے انتخابات کے انعقاد کے لائحہ عمل کی تیاری کی تجویز دی، پی ٹی آئی نے عدالت میں کروائی گئی یقین دہانی کی روشنی میں خصوصی مذاکراتی کمیٹی قائم کی۔
ترجمان کے مطابق جے یوآئی ف کے علاوہ پی ڈی ایم اتحاد نے مذاکرات کیلئے اپنے نمائندے نامزد کیے، مذاکرات کے ذریعے فریقین کے درمیان تین نکات پر اتفاقِ رائے ہوا، فریقین متفقہ طور پر سمجھتے ہیں کہ سیاسی جماعتوں کے مابین مذاکرات اہم ہیں۔
بھارتی گلوکارقتل
- 18 hours ago
پرائیویٹ حج اسکیم کی بکنگ کے حوالے سے وزارت کا نیا بیان سامنے آگیا
- 3 days ago
دوسری شادی کیوں کی؟ سینئر اداکار نےوجہ بتادی
- 3 days ago
فیلڈ مارشل عاصم منیر کا امن مشن کامیابی سے آگے بڑھ رہا ہے، طاہراشرفی
- 11 hours ago

سونے کی فی تولہ قیمت میں معمولی کمی
- 3 days ago
پمز اسپتال کی نرسری میں آتشزدگی، 15 نومولود جاں بحق
- 2 days ago

فیلڈ مارشل کا دورہ ایران ٹرمپ یا امریکا کے نمائندے کی حیثیت سے نہیں تھا: ترجمان دفتر خارجہ
- 17 hours ago

یاسرحسین کا لاہورمیں فیملی تھیٹرکوفروغ دینے پرزور
- 17 hours ago

استاد حامد علی خاں کا نیا پنجابی گانا ریلیز
- 18 hours ago
ملک میں سونے کی قیمت میں بڑی کمی
- 18 hours ago

پاکستان اور کویت کا باہمی دفاعی تعاون مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اعادہ
- 13 hours ago

پنجاب کے مختلف شہروں میں تھیٹرز کے خلاف بڑا ایکشن، 8 اداکاراؤں پر پابندی
- 4 days ago


