ٹیرف میں اضافے سے صارفین کو ایک ماہ میں 22.60 ارب روپے کا نقصان ہوگا


اسلام آباد: نیشنل الیکٹرک پاور ریگولیٹری اتھارٹی (نیپرا) نے منگل کو ایک بار پھر بجلی کی قیمتوں میں 1 روپے 90 پیسے فی یونٹ اضافہ کر دیا۔
تفصیلات کے مطابق توانائی کی شرح میں اضافہ ماہانہ فیول ایڈجسٹمنٹ چارجز کی مد میں کیا گیا ہے۔
ٹیرف میں اضافے سے صارفین کو ایک ماہ میں 22.60 ارب روپے کا نقصان ہوگا۔
کے الیکٹرک سپلائی کمپنی کی بجلی کی قیمت میں 1 روپے 49 پیسے اضافے کے کیس کی سماعت بھی ہوگی جس کے بعد کراچی کے صارفین کے لیے بھی نرخ بڑھیں گے۔
آج کی سماعت میں بتایا گیا کہ زیادہ تر بجلی کی سپلائی اینٹی ڈی سی کی لائنوں میں خرابی کی وجہ سے ضائع ہوتی ہے جس سے صارفین کو بھی پریشانی کا سامنا کرنا پڑتا ہے۔ مہنگے بجلی گھر بھی صارفین کو متاثر کرتے ہیں۔
اس سے قبل گزشتہ روز بجلی کی قیمت میں 1.25 روپے کا اضافہ کیا گیا تھا اور آج پھر یہ اضافہ قیمت میں کیا گیا ہے۔
ملک میں محرم کے اجتماعات پُرامن، شرپسند عناصر کو موقع نہ دیا جائے: طاہر اشرفی
- 28 minutes ago
ایف آئی اے نےاسلام آباد میں انسانی اعضاکی خرید و فروخت کے الزام میں غیر ملکی باشندوں سمیت 5 افرادگرفتار کر لئے
- 7 hours ago
پاکستانی قیادت کی امن کوششوں سے عالمی جنگ بندی ممکن ہوئی، طاہر اشرفی
- a day ago

نئے تعینات ہونے والے آئی جی جیل خانہ جات پنجاب سالک جلال کا اصلاحاتی مشن، جیلوں کے اچانک دوروں کا آغاز
- a day ago

پرواز کارڈ کے تحت 135 ہنر مند نوجوان سعودی عرب روانہ، وزیراعلیٰ پنجاب نے پرواز کارڈ اور بلاسود قرضے تقسیم کیے
- a day ago
امیرِ قطر کی پاکستان کی کامیاب سفارتی کوششوں پر وزیراعظم کو مبارکباد
- a day ago
وزیرِ دفاع کی پاکستان تحریک انصاف کو میثاقِ جمہوریت پر دستخط کرنے کی دعوت
- a day ago
وینزویلا میں دو زلزلے، 164 سے زائد افراد ہلاک، عمارتیں زمین بوس ہو گئیں
- 9 hours ago

نو محرم الحرام مذہبی عقیدت واحترام کے ساتھ منایا جا رہا ہے، یوم عاشور کل عقیدت و احترام کے ساتھ منایا جائے گا
- 9 hours ago
امریکہ نے ایرانی فٹ بال ٹیم پر لگائی گئی سفری پابندیاں نرم کر دیں
- a day ago
ایئر انڈیا کا مسافر طیارہ پاکستانی فضائی حدود میں داخل، بعد ازاں دہلی واپس روانہ
- a day ago

لاہور:فنکار برادری بھی شہدائے کربلا کے سوگ میں ڈوب گئی
- 6 hours ago






.jpg&w=3840&q=75)



