ورلڈ بینک کی خیبرپختونخواہ میں بچوں کی نشوونما کےپروجیکٹ کےلئے 46 ملین ڈالر کی منظوری
ورلڈ بینک کے بورڈ آف ایگزیکٹو ڈائریکٹرز نے خیبرپختونخوا سٹیزن سینٹرڈ سروس ڈیلیوری پروجیکٹ کے تحت فنانسنگ کی منظوری دی


عالمی بینک نے بچوں کی صحت کی دیکھ بھال کی خدمات تک رسائی کو بڑھانے اور صوبہ خیبر پختونخوا کے منتخب اضلاع میں شہریوں پر مبنی خدمات کی فراہمی کو بڑھانے میں مدد کے لیے 46 ملین ڈالر کی منظوری دی ہے۔ورلڈ بینک کے بورڈ آف ایگزیکٹو ڈائریکٹرز نے خیبرپختونخوا سٹیزن سینٹرڈ سروس ڈیلیوری پروجیکٹ کے تحت فنانسنگ کی منظوری دی۔
ورلڈ بینک کے پریس بیان کے مطابق یہ منصوبہ صوبے میں صحت کی خدمات کی فراہمی کو بہتر بنانے کے ساتھ ساتھ نئے ضم ہونے والے اضلاع میں شہریوں پر مبنی انتظامی سہولتی مراکز کے آپریشنز میں سپلائی اور ڈیمانڈ دونوں طرف کی مداخلتوں کی حمایت کرے گا۔پاکستان کے لیے عالمی بینک کے کنٹری ڈائریکٹر، ناجی بینہسین نے کہا، “یہ پروجیکٹ ماؤں کو ہدف بنائے گئے چائلڈ ویلنیس گرانٹس کی فراہمی کو بڑھانے میں حکومت کی مدد کرے گا، بشرطیکہ وہ صحت سے متعلق آگاہی سیشنز میں شرکت کریں۔ بینہسین نے مزید کہا کہ یہ بچوں کی صحت سے متعلق معیاری خدمات تک رسائی کو بہتر بنانے میں بھی مدد کرے گا۔ دو سال سے کم عمر کے تقریباً تین لاکھ بچے چائلڈ ویلفیئر گرانٹس سے مستفید ہوں گے۔
ان خدمات کے استعمال سے منسلک مالی رکاوٹوں کو کم کرنے کے لیے، ان بچوں کے خاندانوں کو 12,500 روپے (تقریباً 45 امریکی ڈالر) ملیں گے۔یہ منصوبہ مقامی آبادی کو ضروری خدمات کی فراہمی کو فروغ دینے کے لیے سٹیزن فیسیلیٹیشن سینٹرز (سی ایف سی) کے ون ونڈو آپریشن ماڈل کو اپنانے میں خیبرپختونخوا حکومت کی مدد بھی کرے گا۔
سٹیزن فیسیلیٹیشن سینٹرزچائلڈ ویلنیس گرانٹس کی فراہمی کے علاوہ، مقامی کمیونٹیز کو رجسٹریشن کی خدمات بشمول پیدائش، موت، شادی، طلاق، خاندانی رجسٹریشن جیسی خدمات فراہم کرتی ہیں۔ وغیرہ۔پانچ لاکھ ساٹھ ہزار افراد سٹیزن فیسیلیٹیشن سینٹرزمیں فراہم کردہ خدمات سے استفادہ کریں گے۔اس منصوبے کے ٹاسک ٹیم لیڈر امجد ظفر خان نے کہا، “یہ منصوبہ وفاقی حکومت کے تعاون سے پہلے ہی قائم کردہ 40 سٹیزن فیسیلیٹیشن سینٹرزکے تحت سرگرمیوں کے تسلسل کو پورا کرتے ہوئے، صوبہ خیبر پختونخوا میں پروگرام کی منتقلی میں سہولت فراہم کرے گا

پرائیڈ آف پرفارمنس قوال شیر میاں داد کی امریکا میں زبردست پرفارمنس ،پاکستانی کمیونٹی جھوم اٹھی
- 3 گھنٹے قبل

صدرمملکت اور وزیراعظم کی کرسمس کے پُر مسرت موقع پر مسیحی بہنوں بھائیوں کو مبارکباد
- 4 گھنٹے قبل

حکومت نے 26 دسمبر کی تعطیل کا اعلان کر دیا، نوٹیفکیشن جاری
- 2 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل ، نیول چیف اور ایئر چیف کا قائداعظم محمد علی جناح کے یومِ پیدائش پر خراجِ عقیدت
- 4 گھنٹے قبل

بابائے قوم کا یوم پیدائش، مزارِ قائد پر تبدیلیٔ گارڈز کی پُروقار تقریب،صدر،وزیر اعظم کا خراجِ تحسین
- 3 گھنٹے قبل

فیلڈمارشل سید عاصم منیرکی کرسمس کی تقریب میں شرکت،مسیحی برادری کو مبارکباددی اور کیک کاٹا
- 32 منٹ قبل

سال2025بھی فلم انڈسٹری کی بحالی کا خواب ہی ثابت ہوا،پروڈیوسرز اور اداکار بھی خاصے مایوس دکھائی دئیے
- 3 گھنٹے قبل
مسیحی برادری کل پاکستان سمیت دنیا بھرمیں کرسمس منائے گی
- 20 گھنٹے قبل

آسام: مودی حکومت کی پالیسیوں کے خلاف پر تشدد مظاہرے، کئی افراد ہلاک ، متعدد زخمی
- 42 منٹ قبل

قلات : سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی،بھارتی حمایت 8 دہشت گرد جہنم واصل
- 3 گھنٹے قبل

کسی بھی اقلیتی شہری سے ناانصافی یا زیادتی ہوئی تو قانون پوری قوت سے حرکت میں آئے گا،وزیراعظم
- 3 گھنٹے قبل

طالب علموں کیلئے اچھی خبر،محکمہ تعلیم سندھ کا آکسفورڈ یونیورسٹی کی اسکالرشپ کا اعلان
- 2 گھنٹے قبل


.jpg&w=3840&q=75)
.webp&w=3840&q=75)






