ورلڈ بینک کی خیبرپختونخواہ میں بچوں کی نشوونما کےپروجیکٹ کےلئے 46 ملین ڈالر کی منظوری
ورلڈ بینک کے بورڈ آف ایگزیکٹو ڈائریکٹرز نے خیبرپختونخوا سٹیزن سینٹرڈ سروس ڈیلیوری پروجیکٹ کے تحت فنانسنگ کی منظوری دی


عالمی بینک نے بچوں کی صحت کی دیکھ بھال کی خدمات تک رسائی کو بڑھانے اور صوبہ خیبر پختونخوا کے منتخب اضلاع میں شہریوں پر مبنی خدمات کی فراہمی کو بڑھانے میں مدد کے لیے 46 ملین ڈالر کی منظوری دی ہے۔ورلڈ بینک کے بورڈ آف ایگزیکٹو ڈائریکٹرز نے خیبرپختونخوا سٹیزن سینٹرڈ سروس ڈیلیوری پروجیکٹ کے تحت فنانسنگ کی منظوری دی۔
ورلڈ بینک کے پریس بیان کے مطابق یہ منصوبہ صوبے میں صحت کی خدمات کی فراہمی کو بہتر بنانے کے ساتھ ساتھ نئے ضم ہونے والے اضلاع میں شہریوں پر مبنی انتظامی سہولتی مراکز کے آپریشنز میں سپلائی اور ڈیمانڈ دونوں طرف کی مداخلتوں کی حمایت کرے گا۔پاکستان کے لیے عالمی بینک کے کنٹری ڈائریکٹر، ناجی بینہسین نے کہا، “یہ پروجیکٹ ماؤں کو ہدف بنائے گئے چائلڈ ویلنیس گرانٹس کی فراہمی کو بڑھانے میں حکومت کی مدد کرے گا، بشرطیکہ وہ صحت سے متعلق آگاہی سیشنز میں شرکت کریں۔ بینہسین نے مزید کہا کہ یہ بچوں کی صحت سے متعلق معیاری خدمات تک رسائی کو بہتر بنانے میں بھی مدد کرے گا۔ دو سال سے کم عمر کے تقریباً تین لاکھ بچے چائلڈ ویلفیئر گرانٹس سے مستفید ہوں گے۔
ان خدمات کے استعمال سے منسلک مالی رکاوٹوں کو کم کرنے کے لیے، ان بچوں کے خاندانوں کو 12,500 روپے (تقریباً 45 امریکی ڈالر) ملیں گے۔یہ منصوبہ مقامی آبادی کو ضروری خدمات کی فراہمی کو فروغ دینے کے لیے سٹیزن فیسیلیٹیشن سینٹرز (سی ایف سی) کے ون ونڈو آپریشن ماڈل کو اپنانے میں خیبرپختونخوا حکومت کی مدد بھی کرے گا۔
سٹیزن فیسیلیٹیشن سینٹرزچائلڈ ویلنیس گرانٹس کی فراہمی کے علاوہ، مقامی کمیونٹیز کو رجسٹریشن کی خدمات بشمول پیدائش، موت، شادی، طلاق، خاندانی رجسٹریشن جیسی خدمات فراہم کرتی ہیں۔ وغیرہ۔پانچ لاکھ ساٹھ ہزار افراد سٹیزن فیسیلیٹیشن سینٹرزمیں فراہم کردہ خدمات سے استفادہ کریں گے۔اس منصوبے کے ٹاسک ٹیم لیڈر امجد ظفر خان نے کہا، “یہ منصوبہ وفاقی حکومت کے تعاون سے پہلے ہی قائم کردہ 40 سٹیزن فیسیلیٹیشن سینٹرزکے تحت سرگرمیوں کے تسلسل کو پورا کرتے ہوئے، صوبہ خیبر پختونخوا میں پروگرام کی منتقلی میں سہولت فراہم کرے گا

عالمی ریٹنگ ایجنسی موڈیز نے پاکستان کی کریڈٹ ریٹنگ میں بہتری کردی
- 3 دن قبل
پرائیویٹ حج اسکیم کی بکنگ کے حوالے سے وزارت کا نیا بیان سامنے آگیا
- 2 دن قبل

سونے کی فی تولہ قیمت میں معمولی کمی
- 2 دن قبل
دوسری شادی کیوں کی؟ سینئر اداکار نےوجہ بتادی
- 2 دن قبل

فیلڈ مارشل عاصم منیر کی تہران میں وزیر داخلہ اسکندر مومنی سے ملاقات
- 3 دن قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں ہزارں روپے کا مزید اضافہ
- 3 دن قبل
شوہر کے ہاتھوں قتل ہونے والی خاتون کی پوسٹ مارٹم رپورٹ میں نیا انکشاف
- 3 دن قبل
پمز اسپتال کی نرسری میں آتشزدگی، 15 نومولود جاں بحق
- ایک دن قبل

بین الاقوامی شہرت یافتہ ڈی جے کراچی میں سروں سے بھری شام سجانےکو تیار
- 3 دن قبل
وزیراعظم اور ملائیشین ہم منصب کے درمیان ٹیلی فونک رابطہ، دوطرفہ تعاون پر گفتگو
- 5 دن قبل

پنجاب کے مختلف شہروں میں تھیٹرز کے خلاف بڑا ایکشن، 8 اداکاراؤں پر پابندی
- 3 دن قبل
ٹیکسلا: ٹک ٹاکر شمسو بی بی کے قتل کا معمہ حل، والد اوربھائی نےقتل کیا
- 5 دن قبل


