حافظ محمد طاہر محمود اشرفی نے کہا کہ پاکستان کے عزائم واضح ہیں کہ وہ افغانستان میں عدم استحکام یا لاقانونیت کی کوئی خواہش نہیں رکھتا۔


پاکستان علماء کونسل کے چیئرمین حافظ محمد طاہر محمود اشرفی نے افغان عبوری حکومت پر زور دیا ہے کہ وہ الزام تراشی کے بجائے پاکستان کی جانب سے اٹھائے گئے جائز خدشات کو دور کرنے کو ترجیح دے۔جمعہ کو عرب اور قومی میڈیا کے نمائندوں کے ساتھ گفتگو میں انہوں نے خطے میں استحکام اور امن برقرار رکھنے کی اہمیت پر زور دیا۔
حافظ محمد طاہر محمود اشرفی نے کہا کہ پاکستان کے عزائم واضح ہیں کہ وہ افغانستان میں عدم استحکام یا لاقانونیت کی کوئی خواہش نہیں رکھتا اور اسے اپنے افغان ہم منصبوں سے بھی اسی عزم کی توقع ہے۔انہوں نے پاکستان اور افغانستان کے درمیان تاریخی تعلقات پر زور دیا جن کی جڑیں سماجی، ثقافتی اور مذہبی رشتوں پر استوار ہیں جو دونوں ممالک کے امن اور خوشحالی پر منحصر ہیں۔انہوں نے افغان پناہ گزینوں کی میزبانی کی ۔پاکستان کی چار دہائیوں کی تاریخ کا اعتراف کیا اور یقین دلایا کہ یہ تعاون جاری رہے گا۔
انہوں نے کہا کہ ہم آہنگ بقائے باہمی کے لئے دونوں ممالک کے قوانین کا احترام بہت ضروری ہے۔حافظ محمد طاہر محمود اشرفی نے پاکستان میں ہونے والے حالیہ دھماکوں میں ممکنہ طور پر افغان انتہا پسندوں کے ساتھی تلاش کرنے کے مسئلے پر بھی روشنی ڈالی۔انہوں نے دونوں ممالک پر زور دیا کہ وہ علاقائی سلامتی اور استحکام کو یقینی بنانے کے لئے اس معاملے کو خوش اسلوبی اور باہمی تعاون سے حل کریں۔انہوں نے مزید کہا کہ اسرائیل کو تسلیم کرنے کا کوئی جواز نہیں ہے کیونکہ کشمیر اور فلسطین کو مسلم امہ کے لئے مشترکہ مسئلہ قرار دیا گیا ہے اور کشمیری عوام کو درپیش مظالم پر خصوصی توجہ دی گئی ہے۔انہوں نے کشمیریوں کی حالت زار کے بارے میں بین الاقوامی آگاہی کی ضرورت پر بھی روشنی ڈالی اور اس بات پر زور دیا کہ کشمیر قید میں ہے۔

انڈس اے آئی ویک ایونٹ ملک کے ٹیکنالوجیکل منظر نامے کو بدل دے گا، وزیر اعظم
- 9 hours ago

وزیراعظم شہباز شریف کا موڈیز کی جانب سے بینکنگ شعبے کی ریٹنگ مستحکم قرار دیے جانے پر اطمینان کا اظہار
- 6 hours ago

سپریم کورٹ نے بانی پی ٹی آئی عمران خان سے فوری ملاقات کی استدعا مسترد کردی
- 12 hours ago

بھیک مانگنا اب ایک منظم اور منافع بخش کاروبار بن چکا ہےاس کے پیچھے طاقتور مافیا سرگرم ہے،خواجہ آصف
- 12 hours ago

بھارت براہ راست جنگ کی جرات نہیں کر سکتا، افغانستان کے ذریعے پراکسی وار لڑ رہا ہے، وزیر دفاع
- 5 hours ago

پنجاب حکومت کی کاوشوں سے لاہور کی خوشیاں دوبارہ لوٹ آئیں،گلوکارہ میگھا
- 11 hours ago
لیبیا کے قریب تارکین وطن کی ایک اورکشتی ڈوب گئی، دو بچوں سمیت 53 افراد لاپتا
- 10 hours ago

بھارتی کوسٹ گارڈ نے اسمگلنگ کے الزام میں تین آئل ٹینکروں کو تحویل میں لے لیا
- 9 hours ago

اوپن اے آئی کی جانب سے اے آئی پر مبنی ائیر بڈز متعارف کرانے کی تیاری،رپورٹ
- 8 hours ago

وزیراعظم سے سری لنکن صدر کا رابطہ، ورلڈ کپ میں بھارت کے ساتھ میچ کھیلنے کی درخواست
- 5 hours ago

دو دہائیوں بعد بسنت کی واپسی اور جنریشن زی کا جنون
- 6 hours ago

ملتان سلطانز 2 ارب 45 کروڑ میں نیلام ،فرنچائز کا نیا نام راولپنڈی ہوگا
- 7 hours ago





.jpg&w=3840&q=75)

.jpg&w=3840&q=75)


