حافظ محمد طاہر محمود اشرفی نے کہا کہ پاکستان کے عزائم واضح ہیں کہ وہ افغانستان میں عدم استحکام یا لاقانونیت کی کوئی خواہش نہیں رکھتا۔


پاکستان علماء کونسل کے چیئرمین حافظ محمد طاہر محمود اشرفی نے افغان عبوری حکومت پر زور دیا ہے کہ وہ الزام تراشی کے بجائے پاکستان کی جانب سے اٹھائے گئے جائز خدشات کو دور کرنے کو ترجیح دے۔جمعہ کو عرب اور قومی میڈیا کے نمائندوں کے ساتھ گفتگو میں انہوں نے خطے میں استحکام اور امن برقرار رکھنے کی اہمیت پر زور دیا۔
حافظ محمد طاہر محمود اشرفی نے کہا کہ پاکستان کے عزائم واضح ہیں کہ وہ افغانستان میں عدم استحکام یا لاقانونیت کی کوئی خواہش نہیں رکھتا اور اسے اپنے افغان ہم منصبوں سے بھی اسی عزم کی توقع ہے۔انہوں نے پاکستان اور افغانستان کے درمیان تاریخی تعلقات پر زور دیا جن کی جڑیں سماجی، ثقافتی اور مذہبی رشتوں پر استوار ہیں جو دونوں ممالک کے امن اور خوشحالی پر منحصر ہیں۔انہوں نے افغان پناہ گزینوں کی میزبانی کی ۔پاکستان کی چار دہائیوں کی تاریخ کا اعتراف کیا اور یقین دلایا کہ یہ تعاون جاری رہے گا۔
انہوں نے کہا کہ ہم آہنگ بقائے باہمی کے لئے دونوں ممالک کے قوانین کا احترام بہت ضروری ہے۔حافظ محمد طاہر محمود اشرفی نے پاکستان میں ہونے والے حالیہ دھماکوں میں ممکنہ طور پر افغان انتہا پسندوں کے ساتھی تلاش کرنے کے مسئلے پر بھی روشنی ڈالی۔انہوں نے دونوں ممالک پر زور دیا کہ وہ علاقائی سلامتی اور استحکام کو یقینی بنانے کے لئے اس معاملے کو خوش اسلوبی اور باہمی تعاون سے حل کریں۔انہوں نے مزید کہا کہ اسرائیل کو تسلیم کرنے کا کوئی جواز نہیں ہے کیونکہ کشمیر اور فلسطین کو مسلم امہ کے لئے مشترکہ مسئلہ قرار دیا گیا ہے اور کشمیری عوام کو درپیش مظالم پر خصوصی توجہ دی گئی ہے۔انہوں نے کشمیریوں کی حالت زار کے بارے میں بین الاقوامی آگاہی کی ضرورت پر بھی روشنی ڈالی اور اس بات پر زور دیا کہ کشمیر قید میں ہے۔

پاکستان ترکیہ کے مشترکہ کمانڈو اور سپیشل فورسز مشق’ جناح‘XIII کامیابی سے مکمل
- 17 گھنٹے قبل

لبنانی صدرجوزف عون نے نیتن یاہو سے براہِ راست مذاکرات کرنے سے انکار کر دیا
- 12 گھنٹے قبل

اگر ایران نے معاہدہ نہیں کیا تو امریکی افواج دوبارہ جنگی کارروائیاں کرنے کیلئے تیار ہیں،پیٹ ہیگسیتھ
- 13 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل کی باقر قالیباف سے ملاقات، مذاکرات اور خطے میں امن و استحکام کے حوالے سے تبادلہ خیال
- 16 گھنٹے قبل

امریکا ایران مذاکرات کا مشن ،وزیرِ اعظم دوحہ پہنچ گئے،امیرِ قطر شیخ تمیم بن آلثانی سے ملاقات ہوگی
- 18 گھنٹے قبل

وزیرِ اعظم کی امیرِ قطر سے ملاقات ،دوطرفہ تعلقات اور خطے کی صورتحال پرتفصیلی تبادلۂ خیال
- 17 گھنٹے قبل

مذاکرات صرف پاکستان میں ہی ہوں گے، کسی اور جگہ نہیں،ایران کا واضح پیغام
- 15 گھنٹے قبل

راولا کوٹ پولیس کی کامیاب کارروائی، بھارتی ایجنسی ’را‘ کیلئے کام کرنے والا خفیہ ایجنٹ گرفتار
- 19 گھنٹے قبل

شہریوں کیلئے اچھی خبر،مریم نواز نے مزید 10 اضلاع میں الیکٹرک بسز کی منظوری دے دی
- 17 گھنٹے قبل

تونسہ میں 334 افراد میں ایڈز کی تشخیص، 12 سال سے کم عمر 331 بچےبھی شامل، خواجہ عمران نذیر
- 13 گھنٹے قبل

امریکا اور ایران مذاکرات کا دوسرا دور جلد متوقع ہے، فی الحال حتمی تاریخ کا فیصلہ نہیں ہوا ،دفتر خارجہ
- 18 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
عالمی و مقامی مارکیٹوں میں سونا ایک دفعہ پھر مہنگا، فی تولہ کتنے کا ہوگیا؟
- 18 گھنٹے قبل



