مستقبل میں نیب کی بنیادی توجہ میگا کرپشن اور منی لانڈرنگ کیسز پر ہوگی


اسلام آباد: نیب میں نئی اصلاحات نافذ کر دی گئی ہیں جس کے تحت گمنام، غیر سنجیدہ، غلط اور بدنیتی پر مبنی شکایات کو بغیر کسی کارروائی کے مسترد کر دیا جائے گا۔
تفصیلات کے مطابق قومی احتساب بیورو (نیب) نے احتسابی عمل کے مطابق جامع اصلاحات کے پہلے مرحلے میں نئے قواعد و ضوابط جاری کر دیے ہیں اور عوامی شکایات پر فوری کارروائی کو یقینی بنانے کے لیے شفافیت کو مزید بہتر بنایا جائے گا۔
نیب کے بارے میں عوامی تاثر کو دور کیا جائے گا، شکایات پر بلا تاخیر کارروائی کے لیے نئے رولز جاری کیے گئے ہیں اور ایسے درخواست گزار جن کے الزامات ثابت نہیں ہوں گے انہیں قانون کے مطابق سزا دی جائے گی۔
شکایت کنندہ کو اس بات کو یقینی بنانے کی ضرورت ہے کہ اس کی درخواست میں تمام ضروری معلومات درج کی گئی ہیں اور درخواست کے ساتھ ایک حلف نامہ منسلک کریں۔ جس میں اس بات کی یقین دہانی کرائی گئی ہے کہ اس پر لگائے گئے الزامات سچے ہیں اور اگر وہ جھوٹے ثابت ہوئے تو وہ قانون کے مطابق سزا کا حقدار ہوگا۔
ابتدائی شکایت کی تصدیق کے عمل کے دوران نیب کے کسی افسر کو مدعا علیہان سے رابطہ کرنے کی اجازت نہیں دی گئی۔ اگر کسی خاتون کے خلاف شکایت موصول ہوتی ہے تو اسے اس کے خونی رشتہ دار سمیت تفتیش کے لیے بلایا جائے گا اور رشتہ دار دستیاب نہ ہونے کی صورت میں نیب کی خاتون افسر انکوائری کرے گی۔

شہباز شریف سے حنیف عباسی کی ملاقات، ریلویز کی مجموعی کارکردگی، اصلاحات تفصیلی تبادلہ خیال
- 17 hours ago

پاکستان اور ترکیہ کے درمیان عدالتی تعاون کے فروغ کے لیے مفاہمتی یادداشت پر دستخط
- 17 hours ago

امریکی و اسرائیلی حملے میں پاسدارانِ انقلاب کے انٹیلی جنس چیف شہید،ایران کی تصدیق
- 17 hours ago

ایران نے پاکستان کےمجوزہ ’’اسلام آباداکارڈ‘‘ پر اپنے ردعمل سے آگاہ کردیا
- 11 hours ago

بنوں: نادرا آفس پر دہشت گردوں کے حملےمیں 2پولیس اہلکار شہید
- 12 hours ago

لبنان پر اسرائیلی جارحیت جاری، حالیہ فضائی حملوں میں مزید 11شہری شہید
- 16 hours ago

وزیر اعظم شہباز شریف کی اماراتی بندرگاہ خوروفکان پر حملے شدید مذمت،فریقین سے تحمل کی اپیل
- 16 hours ago

زرمبادلہ ذخائر کی بچت کیلئے ماحول دوست گاڑیوں کے استعمال کو فروغ دینا ہوگا،شہباز شریف
- 14 hours ago

فاسٹ باؤلر نسیم شاہ غیر معینہ مدت کیلئے پی ایس ایل سے باہر،مگر کیوں ؟
- 17 hours ago

پیٹرول اور ڈیزل کی وافر مقدار موجود ہے، ذخیرہ اندوزی کرنے والوں کےخلاف سخت ایکشن ہو گا،وزیر خزانہ
- 12 hours ago

اسحاق ڈار کا جاپان اور پرتگال کے وزرائے خارجہ سے رابطہ، مشرقِ وسطیٰ اور دیگر امور پر تبادلہ خیال
- 14 hours ago

توانائی بچت اورکفایت اشعاری اقدمات کے تحت ملک بھر میں بازار رات 8 بجے بند کرنے کا فیصلہ
- 12 hours ago






.webp&w=3840&q=75)


