نیپرا کے جاری کیے گئے نئے نوٹیفیکیشن کے مطابق گھریلو بجلی صارفین پر بنیادی ٹیرف میں 3.95 سے 7.12 روپے فی یونٹ تک کا اضافہ کر دیا گیا۔


نیپرا نے بجلی مہنگی کرنے کی حکومت کی درخواست منظور کر لی۔
نیپراکے جاری کیے گئے نئے نوٹیفیکیشن کے مطابق گھریلو بجلی صارفین پر بنیادی ٹیرف میں 3.95 سے 7.12 روپے فی یونٹ تک کا اضافہ کر دیا گیا۔
بجلی کی قیمتوں میں اضافے سے 200 یونٹ والے بجلی صارفین 3 ماہ کے لیے مستثنیٰ قرار دیے گئے ہیں۔ اکتوبر 2024 سے 200 یونٹ والوں پر بھی اضافی ٹیرف کا اطلاق ہو گا۔
نیپرا کے حالیہ جاری نوٹیفیکیشن کے مطابق 201 سے 300 یونٹ والے صارفین کے لیے 7.12 روپے کے اضافے سے 34.26 روپے، 301 سے 400 یونٹ والے صارفین کے لیے 7.12 کے اضافے سے 39.15 روپے، 401 سے 500 یونٹ والوں کے لیے 6.12 کے اضافے سے 41.36 روپے، 501 تا 600 یونٹ والوں کے لیے 6.12 کے اضافے سے 42.78 روپے، جبکہ 601 سے 700 یونٹ والوں کے لیے 6.12 کے اضافے سے 43.92 روپے مقرر ہو گئی۔ 700 سے زائد یونٹ والے صارفین پر 6.12 روپے فی یونٹ کے حساب سے 48.84 روپے کا اطلاق ہو گا۔
نیپرا نے بجلی میں اضافے کا نوٹیفیکیشن حکومت کو ارسال کر دیا۔ حکومتی منظوری کے بعد جولائی سے نئی قیمتوں کا اطلاق ہو جائے گا۔
نئی جاری کی گئی قیمتوں کا اطلاق کے الیکٹرک صارفین سمیت ملک بھر میں بجلی صارفین پر ہو گا۔

اسلام آباد،مری سمیت ملک کے دیگر اضلاع میں موسم سرد اور خشک رہنے کا امکان
- 15 hours ago

گوگل جیمینائی کی پرسنل ڈیٹا تک رسائی ، اب صارفین کی ای میل اور دستاویزات بھی پڑھ سکے گا
- 12 hours ago

وزیراعظم کی آذری صدر سے ملاقات، آرمی چیف بھی ہمراہ، دو طرفہ تعاون اور دیگر امور پر تبادلہ خیال
- 12 hours ago

گھریلو ملازمین، ڈرائیورز اور سیکیورٹی گارڈز کی رجسٹریشن معاشرتی تحفظ کے لیے نہایت ضروری ہے،فیصل کامران
- 12 hours ago

مولانا فضل الرحمان نے محمود خان اچکزئی کو قومی اسمبلی کا اپوزیشن لیڈر بنانے کی حمایت کردی ،اسد قیصر
- 15 hours ago

پی ٹی آئی پارلیمانی پارٹی نے 27 ویں آئینی ترمیم کا مسودہ مسترد کر دیا
- 12 hours ago

پاک افغان مذاکرات میں ڈیڈ لاک برقرار، ثالثی پر ترکیہ اور قطر کے مشکور ہیں،عطا تارڑ
- 11 hours ago

پاک بحریہ کے جہاز’پی این ایس سیف ‘کا بیرون ملک تعیناتی کے دوران مالدیپ کا دورہ
- 10 hours ago

انجینئرڈاکٹر رانا عبدالجبارقائداعظم تھرمل پاورلمیٹڈ کے چیف ایگزیکٹوآفیسر مقرر
- 11 hours ago

بیروزگار نوجوانوں کیلئے اچھی خبر،سندھ حکومت نے بھرتیوں پر عائد پابندی ختم کر دی
- 12 hours ago

بالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف اور اداکار وکی کوشل کے بیٹے کی پیدائش
- 14 hours ago

26 ویں ترمیم کی کوئی بھی بات 27ویں ترمیم میں شامل ہوئی تو قابل قبول نہیں،مولانا فضل الرحمان
- 14 hours ago










.jpg&w=3840&q=75)



