2026 میں ہونے والی اقوام متحدہ کی آبی کانفرنس کے مکالمے کیلئے دو موضوعات تجویز
سفیر عاصم افتخار احمد نے کہا کہ اس کانفرنس سے پائیدار ترقیاتی ہدف چھ کے حصول کی عالمی کوششوں میں تیزی لانے کا موقع ملے گا تاکہ سب کیلئے صاف پانی اور نکاسی آب کو یقینی بنایا جا سکے۔

شائع شدہ a year ago پر Mar 4th 2025, 11:56 pm
ویب ڈیسک کے ذریعے

پاکستان نے 2026 میں ہونے والی اقوام متحدہ کی آبی کانفرنس کے مکالمے کیلئے دو موضوعات تجویز کئے ہیں جن کے نام یہ ہیں سرحد پار آبی تعاون اور پانی اور موسمیاتی ماحول کے درمیان تعلق۔
یہ بات اقوام متحدہ میں پاکستان کے متبادل مستقل مندوب عاصم افتخار احمد نے نیویارک میں 2026 کی اقوام متحدہ کی آبی کانفرنس کے تنظیمی اجلاس کے دوران کہی۔
سفیر عاصم افتخار احمد نے کہا کہ اس کانفرنس سے پائیدار ترقیاتی ہدف چھ کے حصول کی عالمی کوششوں میں تیزی لانے کا موقع ملے گا تاکہ سب کیلئے صاف پانی اور نکاسی آب کو یقینی بنایا جا سکے۔

ایرانی صدرمسعود پزشکیان ایک روزہ دورے پر پاکستان پہنچ گئے
- ایک دن قبل
امریکہ نے ایرانی فٹ بال ٹیم پر لگائی گئی سفری پابندیاں نرم کر دیں
- 7 گھنٹے قبل
وزیرِ دفاع کی پاکستان تحریک انصاف کو میثاقِ جمہوریت پر دستخط کرنے کی دعوت
- 9 گھنٹے قبل

ایرانی صدر کی علاقائی استحکام کے لیے پاکستان کے تعمیری اور ذمہ دارانہ کردار کی تعریف
- ایک دن قبل

ایرانی صدر مسعود پزشکیان کو وزیراعظم ہاؤس آمد پر گارڈ آف آنر پیش
- ایک دن قبل

گلوکار طارق طافو منوں مٹی تلے جا سوئے
- ایک دن قبل
امیرِ قطر کی پاکستان کی کامیاب سفارتی کوششوں پر وزیراعظم کو مبارکباد
- 4 گھنٹے قبل

پرواز کارڈ کے تحت 135 ہنر مند نوجوان سعودی عرب روانہ، وزیراعلیٰ پنجاب نے پرواز کارڈ اور بلاسود قرضے تقسیم کیے
- 8 گھنٹے قبل
پی آئی بی ایف کی جانب سے پاکستان۔ایران تجارتی تعلقات کے فروغ کے لیے چھ نکاتی ایجنڈا ایرانی سفیر کو پیش
- 10 گھنٹے قبل

نئے تعینات ہونے والے آئی جی جیل خانہ جات پنجاب سالک جلال کا اصلاحاتی مشن، جیلوں کے اچانک دوروں کا آغاز
- 8 گھنٹے قبل

تعبیر فاؤنڈیشن اور کِٹاس کالج کے درمیان مستحق اور ذہین طلبہ کے لیے تعلیمی وظائف کی فراہمی کا معاہدہ
- ایک دن قبل
پاکستانی قیادت کی امن کوششوں سے عالمی جنگ بندی ممکن ہوئی، طاہر اشرفی
- 2 منٹ قبل
آپ کو یہ پسند آسکتا ہے
رجحانات






.webp&w=3840&q=75)
