فہد شہباز 2026 میں فوربز 30 انڈر 30 ایشیا کی سوشل امپیکٹ کیٹیگری میں شامل ہونے والے واحد پاکستانی نوجوان بن گئے ہیں

ویب ڈیسک: پاکستان کے نوجوان سماجی رہنما اور یوتھ جنرل اسمبلی کے بانی فہد شہباز کو معروف عالمی میگزین Forbes کی “30 انڈر 30 ایشیا” فہرست میں سوشل امپیکٹ کیٹیگری کیلئے منتخب کر لیا گیا۔
تفصیلات کے مطابق فہد شہباز کو یہ اعزاز نوجوانوں کی فلاح، سماجی بہتری اور کمیونٹی ڈویلپمنٹ کے شعبے میں نمایاں خدمات کے اعتراف میں دیا گیا۔ ان کی عالمی سطح پر پذیرائی کو پاکستان کیلئے ایک بڑا اعزاز قرار دیا جا رہا ہے۔
فہد شہباز 2026 میں فوربز 30 انڈر 30 ایشیا کی سوشل امپیکٹ کیٹیگری میں شامل ہونے والے واحد پاکستانی نوجوان بن گئے ہیں، جبکہ بیک وقت ڈیانا ایوارڈ اور فوربز جیسے عالمی اعزازات حاصل کرنا بھی ایک منفرد کامیابی قرار دی جا رہی ہے۔
دوسری جانب سماجی حلقوں، نوجوانوں اور مختلف شعبہ ہائے زندگی سے تعلق رکھنے والے افراد نے فہد شہباز کی کامیابی کو پاکستان کے نوجوانوں کیلئے حوصلہ افزا قرار دیتے ہوئے کہا ہے کہ یہ اعزاز ملک کا مثبت تشخص دنیا بھر میں اجاگر کرنے میں اہم کردار ادا کرے گا۔
خیال رہے کہ فہد شہباز کو 2023 میں برطانیہ کے معروف The Diana Award سے بھی نوازا گیا تھا، جو سماجی خدمات انجام دینے والے نوجوانوں کیلئے دنیا کے اہم اعزازات میں شمار ہوتا ہے۔

پیٹرول ریلیف اسکیم: 5 لیٹر سے کم پیٹرول ڈلوانے والوں کے لیے بھی رعایت کا اعلان
- a day ago

علی ظفربالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف کے حق میں بول پڑے
- 2 days ago

احسن اقبال نے انسدادِ پولیو مہم کا افتتاح کردیا
- a day ago

پاکستان سعودی عرب کی حفاظت کے لیے کسی بھی حد تک جانے کے لیے مکمل تیار ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 2 days ago

پی ٹی آئی مارچ: آئی جی خیبر پختونخوا نے پولیس افسران کو ریلی یا جلوس میں مدد فراہم نہ کرنیکی ہدایت کر دی
- a day ago

کسی کو اسلام آباد کی طرف مارچ نہیں کرنے دیا جائے گا، محسن نقوی
- 2 days ago

اسٹیج کے سینئر اداکار آصف اقبال انتقال کر گئے
- a day ago

کوہاٹ پولیس لائنز میں نماز جمعہ کے دوران خودکش دھماکا، پولیس اہلکاروں سمیت 16 افراد شہید، متعدد زخمی
- 2 days ago

کوہاٹ پولیس لائنز مسجد دھماکے میں ملوث تمام سات خوارج ہلاک
- a day ago

ایک دن کی کمی کے بعد ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- 2 days ago

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- a day ago
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- 3 days ago


