Advertisement
ٹیکنالوجی

پانی اور خشکی پر چلنے والی دنیا کی پہلی اسپورٹس گاڑی متعارف

کار کا ڈیش بورڈ مکمل ڈیجیٹل ہے جبکہ اس میں پیٹرول انجن بھی ہے تاکہ اسے مشکل وقت میں بھی چلایا جا سکے۔

GNN Web Desk
شائع شدہ 4 years ago پر Feb 21st 2022, 3:37 pm
ویب ڈیسک کے ذریعے
پانی اور خشکی پر چلنے والی دنیا کی پہلی اسپورٹس گاڑی متعارف

 دنیا کی پہلی اسپورٹس کار متعارف کرا دی گئی ہے جو زمین کے ساتھ ساتھ پانی پر بھی 60 میل فی گھنٹہ کی رفتار سے سفر کرنے کی صلاحیت رکھتی ہے۔

ہوور کرافٹ طرز پر بنائی جانے والی کار کی ابتدائی قیمت ایک لاکھ ڈالر ہے اور یہ رواں سال فروخت کے لیے پیش کر دی جائے گی۔ اس کار کو فلموں میں بھی شامل کیا جائے گا۔

سب سے دلچسپ بات یہ ہے کہ ہوور کرافٹ بجلی سے چلائی جائے گی، جو رفتار کے لحاظ سے فراری اور بگاٹی سے زیادہ تیز چلنے کی صلاحیت رکھتی ہے۔

کار کو ڈیزائن کرنے والے امریکی انجینئر کا کہنا ہے کہ اس گاڑی کی سیٹوں کو ایسے ڈیزائن کیا گیا ہے، جس پر بیٹھ کر لگے گا کہ آپ لڑاکا طیارے میں سفر کر رہے ہوں۔

انجینئر نے مزید بتایا کہ کار کا ڈیش بورڈ مکمل ڈیجیٹل ہے جبکہ اس میں پیٹرول انجن بھی ہے تاکہ اسے مشکل وقت میں بھی چلایا جا سکے۔

Advertisement
Advertisement