عدالت نے پی ٹی آئی رہنماؤں کا 14 روزہ جوڈیشل ریمانڈ منظور کرتے ہوئے ان کی اگلی عدالت میں پیشی کو 21 اکتوبر تک یقینی بنانے کا حکم دیا ۔


لاہور: انسداد دہشت گردی کی عدالت (اے ٹی سی) نے ہفتہ کو لاہور کلمہ چوک میں کنٹینر جلانے سے متعلق کیس میں پی ٹی آئی رہنماؤں میاں محمود الرشید اور اعجاز چودھری کے جوڈیشل ریمانڈ کا حکم دے دیا۔
عدالت نے پی ٹی آئی رہنماؤں کا 14 روزہ جوڈیشل ریمانڈ منظور کرتے ہوئے ان کی اگلی عدالت میں پیشی کو 21 اکتوبر تک یقینی بنانے کا حکم دیا ۔
9 مئی کو اسلام آباد ہائی کورٹ کے احاطے سے سابق وزیر اعظم اور چیئرمین پی ٹی آئی کی گرفتاری کے بعد پاکستان بھر میں پرتشدد جھڑپیں ہوئیں۔پی ٹی آئی کارکنوں کے احتجاج کے دوران لاہور میں فوج کی تنصیبات اور کور کمانڈر کے گھر پر حملے سمیت تشدد کے واقعات پیش آئے۔
پی ٹی آئی چیئرمین خان کو توشہ خانہ فوجداری کیس میں پانچ سال کی نااہلی اور تین سال قید کی سزا کے بعد 5 اگست کو لاہور میں ان کی رہائش گاہ سے گرفتار کیا گیا تھا۔
فیلڈ مارشل عاصم منیر کا امن مشن کامیابی سے آگے بڑھ رہا ہے، طاہراشرفی
- 2 days ago
لارڈز ٹیسٹ کا دوسرا روز: انگلینڈ کے خلاف پاکستان ٹیم 110 رنز پر ڈھیر
- a day ago
امریکی پابندیوں، بحری ناکہ بندی سے ایرانی تجارت 35 فیصد سکڑ گئی، صدر مسعود پزشکیان
- 17 hours ago

پمز آتشزدگی: وزیراعظم نے ایگزیکٹو ڈائریکٹرسمیت 8 افرادکو معطل کردیا، فوجداری کارروائی کی ہدایت
- 12 hours ago

فیلڈ مارشل عاصم منیر کا پاکستان آرڈیننس فیکٹریز واہ کا دورہ، پیداواری صلاحیتوں کا جائزہ لیا
- 16 hours ago
ناروے کے بادشاہ کا 89 سال کی عمر میں انتقال
- 2 days ago
ملک کے بیشتر میدانی علاقوں میں موسم گرم اور مرطوب رہنے کا امکان
- 2 days ago
فیلڈ مارشل عاصم منیر سے ہارورڈ بزنس سکول کے طلبہ کے وفد کی ملاقات
- 2 days ago

پی کے 404: 37 سال سے لاپتہ طیارے کا راز برقرار
- 16 hours ago

وزیراعظم کا پاکستان، سعودی عرب کے درمیان اقتصادی و زرعی تعاون بڑھانے پر زور
- 2 days ago
انسپکٹر جمشید پر بننے والی فلم کا پہلا ٹریلر جاری
- a day ago

ملک میں سونا اچانک سستا، قیمت میں بڑی کمی
- 17 hours ago




