Advertisement
پاکستان

9 مئی مقدمات، یاسمین راشد، محمودالرشید اور اعجاز چوہدری پر فرد جرم عائد

انسداد دہشت گردی عدالت نے ملزمان پر تھانہ شادمان کو جلانے کے مقدمے میں فرد جرم عائد کی

GNN Web Desk
شائع شدہ 2 years ago پر Feb 6th 2024, 5:40 pm
ویب ڈیسک کے ذریعے
9 مئی مقدمات، یاسمین راشد، محمودالرشید اور اعجاز چوہدری پر فرد جرم عائد

9 مئی مقدمات، یاسمین راشد، محمودالرشید اور اعجاز چوہدری پر فرد جرم عائد کر دی گئی۔

لاہور کی انسداد دہشت گردی کی عدالت نے جلاؤ گھیراؤ اور تھانہ شادمان کے مقدمے میں پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کی رہنما ڈاکٹر یاسمین راشد، میاں محمود الرشید اور اعجاز چوہدری پر فرد جرم عائد کردی اور ملزمان کا ٹرائل جیل میں کرنے کا حکم دے دیا۔

9 مئی کو تھانہ شادمان کو نذر آتش کرنے کے مقدمے میں بڑی پیشرفت ہوئی ہے، انسداد دہشت گردی عدالت کے جج محمد نوید اقبال نے مقدمے کی سماعت کی۔عدالت نے جلاؤ گھیراؤ کے مقدمے ڈاکٹر یاسمین راشد، محمود الرشید اور اعجاز چوہدری پر فرد جرم عائد کردی۔عدالت نے ملزمان کا جیل میں ٹرائل کرنے کا حکم دے دیا اور اور آئندہ سماعت پر گواہوں کو بھی طلب کر لیا۔

عدالت نے سماعت پر ملزمان کو فرد جرم عائد کرنے کے لیے طلب کر رکھا تھا جبکہ عدالت نے تمام ملزمان کو چالان کی نقول تقسیم کر رکھی ہیں۔ پراسیکیوشن نے تھانہ شادمان نزر آتش کیس کا چالان جمع کرا رکھا ہے، چالان میں بغاوت سمیت دیگر سنگین الزامات لگائے گئے ہیں۔

واضح رہے کہ ملزمان کے خلاف تھانہ سرور روڈ اور شادمان پولیس نے مقدمات درج کر رکھے ہیں۔

Advertisement
Advertisement