دوبارہ درد کی تکلیف لیے مریض پھر اسپتال پہنچا تو ڈاکٹر نے اس کا الٹرا ساؤنڈ کروایا جس میں گردے میں پتھریاں سامنے آئیں۔


ئی دہلی: بھارتی میں ڈاکٹرز نے مریض کے گردے سے 156 پتھریاں نکال لیں۔
بھارتی میڈیا کے مطابق بھارتی ریاست تلنگانہ میں ڈاکٹرز نے 3 گھنٹے کا طویل آپریشن کر کے 50 سالہ مریض کے گردے سے 156 پتھریاں نکال لیں۔ مریض گردے میں درد کی تکلیف کے ساتھ سرکاری اسپتال پہنچا تاہم ڈاکٹرز نے اسے پین کلر ادویات دے کر فارغ کر دیا تاہم مریض کو 2 روز بعد پھر درد کی شکایت ہوئی۔
دوبارہ درد کی تکلیف لیے مریض پھر اسپتال پہنچا تو ڈاکٹر نے اس کا الٹرا ساؤنڈ کروایا جس میں گردے میں پتھریاں سامنے آئیں۔
ڈاکٹرز نے گردے میں پتھریاں سامنے آنے پر آپریشن کرنے کا فیصلہ کیا اور 3 گھنٹے کے طویل آپریشن کے بعد مریض کے گردے سے 156 پتھریاں نکال لیں۔
ڈاکٹرز کا کہنا تھا کہ تاریخ میں شاید پہلی مرتبہ کسی بھی مریض کے گردے سے اتنی زیادہ تعداد میں پتھریاں نکلی ہیں لیکن حیرانگی کی بات یہ ہے کہ مریض کی طبیعت زیادہ خراب نہیں تھی اور وہ ان پتھریوں کے ساتھ زندگی گزار رہا تھا۔
مریض کرناٹکا ہوبلی کے ایک اسکول میں معلم کے فرائض سرانجام دے رہے ہیں اور گزشتہ کئی سال سے انہیں پیٹ میں درد کی شکایت تھی۔
لالی وڈ لیجنڈ شان شاہد رات گئے تماثیل تھیٹر پہنچ گئے
- 13 hours ago

پی ایس ڈی ایف اور نوپڈپ کا خصوصی افراد کیلئے ہنرمندی کی تربیت کا معاہدہ
- 13 hours ago
امیشا پٹیل کا ہاردک پانڈیا سے مبینہ تعلقات کی افواہوں پر سخت ردِعمل
- 19 hours ago
ملتان میں یومِ دفاع و شہداء کی پروقار تقریب کا انعقاد
- 2 days ago

حماد اظہر کی گرفتاری سیاسی انتقام اور ریاستی جبر کا تسلسل ہے، میاں شاہد حسین
- 13 hours ago

ملک میں آ ج یوم فضائیہ منایا جارہا ہے
- 16 hours ago
پاکستان کسان اتحاد کےخالد کھوکھر نے گورننس پر خطرے کی گھنٹی بجا دی
- 3 days ago
ایتھنز: ائیرشو کے دوران جنگی طیارہ گرکر تباہ
- 3 days ago
گوجرانوالہ میں یومِ دفاع و شہداء کی پروقار تقریب
- 2 days ago
نئے انتظامی یونٹ بن کر رہیں گے کوئی نہیں روک سکتا: محسن نقوی
- 3 days ago
بہاولپور: یومِ دفاع و شہداء کی موقع پر پروقار تقریب منعقد کی گئی
- 2 days ago

سائرہ پیٹر ستارۂ امتیاز کے لیے منتخب، لاہور میں شاندار خراجِ تحسین
- 16 hours ago



