بگوٹہ : کولمبیا کے اراکا صوبے میں غیر قانونی مسلح گروپوں کے درمیان تصادم میں اب تک 23 افراد ہلاک ہونے کی اطلاعات ہیں ۔


خبرایجنسی کے مطابق کولمبیا کے وینزویلا کے ساتھ سرحدی علاقے میں ہفتے کے آخر میں تصادم کاآغاز ہوا ، اس تصادم کے سبب 12خاندان بےگھر ہوگئے ہیں جبکہ درجنوں افراد کے اغوا ہونے کا بھی خدشہ ہے۔
کولمبیا آرمی کے مطابق دونوں گروپ منشیات کی فروخت جیسے کاموں کا کنٹرول حاصل کرنے کی کوشش کررہے ہیں۔ 2000 کی دہائی کے وسط سے یہ جنگ شروع ہوئی جب FARC اور ELN نے اروکا اور پڑوسی وینزویلا کی ریاست اپوری میں ایک دوسرے سے جنگ کی۔
2010 تک لڑائی بند ہونے تک، صوبے میں 58ہزار سے زیادہ لوگ بے گھر ہو چکے تھے اور کم از کم 868 شہری ہلاک ہو ئے ۔
دوسری جانب کولمبیا کے صدر ایوان ڈیوک نے اراکا کی صورت حال کا جائزہ لینے اور اس سے نمٹنے کے لیے اقدامات کرنے کے لیے فوجی اور پولیس رہنماؤں کا اجلاس طلب کرلیا۔
لاہور چیمبر کی ایکسپورٹ کمیٹی نے ایک سالہ کارکردگی پیش کردی
- 16 minutes ago

پی کے 404: 37 سال سے لاپتہ طیارے کا راز برقرار
- a day ago

ملک میں سونا اچانک سستا، قیمت میں بڑی کمی
- a day ago

فیلڈ مارشل عاصم منیر کا پاکستان آرڈیننس فیکٹریز واہ کا دورہ، پیداواری صلاحیتوں کا جائزہ لیا
- a day ago
ملک کے بیشتر میدانی علاقوں میں موسم گرم اور مرطوب رہنے کا امکان
- 2 days ago

وزیراعظم کا پاکستان، سعودی عرب کے درمیان اقتصادی و زرعی تعاون بڑھانے پر زور
- 2 days ago
فیلڈ مارشل عاصم منیر سے ہارورڈ بزنس سکول کے طلبہ کے وفد کی ملاقات
- 2 days ago
امریکی پابندیوں، بحری ناکہ بندی سے ایرانی تجارت 35 فیصد سکڑ گئی، صدر مسعود پزشکیان
- a day ago
انسپکٹر جمشید پر بننے والی فلم کا پہلا ٹریلر جاری
- 2 days ago
ناروے کے بادشاہ کا 89 سال کی عمر میں انتقال
- 2 days ago
لارڈز ٹیسٹ کا دوسرا روز: انگلینڈ کے خلاف پاکستان ٹیم 110 رنز پر ڈھیر
- 2 days ago

پمز آتشزدگی: وزیراعظم نے ایگزیکٹو ڈائریکٹرسمیت 8 افرادکو معطل کردیا، فوجداری کارروائی کی ہدایت
- 17 hours ago





