اسلام آباد: بجلی کی فی یونٹ قیمت میں اضافے کے بعد گیس کے گھریلو سلنڈر کی قیمت میں بھی 120 روپے تک کا اضافہ کر دیا گیا ہے۔


تفصیلات کے مطابق ایل پی جی کی فی کلو قیمت میں 10 روپے کا اضافہ کردیا گیا ہے جس کے بعد ایل پی جی کا گھریلو سلنڈر 120 روپے مہنگا ہوگیا ہے۔
ایل پی جی قیمت میں اضافے کے بعد کمرشل سلنڈر کی قیمت بھی اضافہ ہوا ہے، کمرشل سلنڈر کی قیمت 455 روپے بڑھ گئی ہے جبکہ اس کے برعکس عالمی مارکیٹ میں ایل پی جی کی قیمتیں کم ہو رہی ہیں۔
چیئرمین ایل پی جی ڈسٹری بیوٹرز ایسوسی ایشن عرفان کھوکھر نے ایل پی جی کی قیمتوں میں اضافے کو بلا جواز قرار دیتے ہوئے وزیراعظم شہباز شریف سے ایل پی جی مافیا کے خلاف فوری نوٹس لینے کا مطالبہ کیا ہے۔
انہوں نے کہا کہ مافیا کی جانب سے خود ساختہ طور پر ایل پی جی کی قیمت میں 10 روپے فی کلو اضافہ کیا گیا ہے جس سے ایل پی جی کی فی کلو قیمت 210 روپے تک جا پہنچی ہے۔
یاد رہے کہ اس سے قبل نیپرا نے بجلی کی فی یونٹ قیمت میں 7.90 روپے کا اضافہ کیا، بتایا گیا کہ بجلی مہنگی کرنے کا فیصلہ مئی کے ماہانہ فیول ایڈجسٹمنٹ کی مد میں کیا گیا ہے جو کہ صارفین سے جولائی کے بل میں وصول کیا جائے گا۔

پاکستان اور یورپی یونین کے درمیان شراکت داری اور باہمی تعاون کے فروغ پر اتفاق
- 4 گھنٹے قبل

کاروباری ہفتے کے پہلے روز سونا اچانک ہزاروں روپے سستا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 4 گھنٹے قبل

چین کے ساتھ کاروباری روابط میں غیر معمولی اضافہ اقتصادی شراکت داری کے نئے دور کا آغاز ہے، وزیراعظم
- 2 گھنٹے قبل

ٓآئندہ وفاقی بجٹ میں 1126 ارب روپے ترقیاتی منصوبوں کیلئے مختص کرنے کا تخمینہ
- 4 گھنٹے قبل

خواجہ آصف کے لیسکو کیخلاف ٹوئٹ کے معاملے پر ایکسین، ایس ڈی او سمیت 5افراد معطل
- ایک دن قبل

سیز فائر کے باوجود امریکی جارحیت کا سلسلہ جاری، ایرانی ٹھکانوں فضائی پر حملے،ایران کا بھرپور جواب
- 3 گھنٹے قبل

ملائیشیا،16 سال سے کم عمر بچوں کے لیے سوشل میڈیا اکاؤنٹس پر پابندی
- 3 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
جنگ بندی کے باوجو د امریکہ حملے کر کے مذاکرات کے عمل کو پیچیدہ بناہ رہا ہے، ایران
- 4 گھنٹے قبل

اوگرا نے ایک دفعہ پھر ایل پی جی کی قیمتوں میں اضافہ کر دیا، نوٹیفکیشن جاری
- 2 گھنٹے قبل

پنجاب حکومت کا آئندہ مالی سال ٹیکس فری بجٹ پیش کرنے کا فیصلہ
- 2 گھنٹے قبل

واشنگٹن :پیکجنگ پلانٹ میں کیمیکل ٹینک پھٹنے سے 11 افراد ہلاک،متعدد زخمی
- ایک دن قبل

200 یونٹ سےکم بجلی استعمال کرنیوالے حقدار صارفین کو سبسڈی ملتی رہےگی، اویس لغاری
- ایک دن قبل



.jpg&w=3840&q=75)








