اسلام آباد: سابق وزیر اعظم عمران خان نے کہا ہے کہ امریکی سازش کے تحت مسلط کی گئی امپورٹڈ حکومت کے خلاف 2 جولائی کو ملک گیر احتجاج کریں گے۔


سماجی رابطے کی ویب سائیٹ ٹوئیٹر پر جاری پیغام میں سابق وزیر اعظم عمران خان نے کہا کہ امریکی سازش کے تحت پاکستان پر مسلط کی گئی امپورٹڈ حکومت کے خلاف 2 جولائی کو ملک گیر احتجاج کریں گے۔
انہوں نے کہا عوام کو کچلتی ہوئی مہنگائی اور حکومت کی جانب سے اپنی 1100 ارب کی کرپشن بچانے کے لیے این آر او 2 کے خلاف ملک بھر میں پرامن احتجاج کریں گے، اسلام آباد کےاحتجاج کی قیادت میں پریڈ گراؤنڈ میں کروں گا۔
On 2 July we will hold peaceful protests across Pakistan against Imported govt imposed on Pak by US regime change conspiracy & the NRO2 they engineered to save their Rs 1100 bn corruption plus spiralling prices crushing nation. I will lead the Islamabad protest at Parade Ground.
— Imran Khan (@ImranKhanPTI) June 27, 2022
اس سے قبل سابق وزیر اعظم عمران خان کی زیر صدارت ایک اعلیٰ سطحی سیاسی کمیٹی کا اجلاس میں
تفصیلات کے مطابق چیئرمین پی ٹی آئی عمران خان کی زیر صدارت پاکستان تحریک انصاف کی اعلیٰ سطحی سیاسی کمیٹی کا اجلاس ہوا جس میں ملکی مجموعی سیاسی صورتحال اور آئندہ کے لائحہ عمل سے متعلق جائزہ لیا گیا۔
اجلاس میں سابق وزیر اعظم نے کہا کہ نااہل، نالائق اور امپورٹڈ مجرموں کی فسطائی حکومت کے خلاف بھرپور تحریک ملک و قوم کے مستقبل کے لیے نہایت اہمیت کی حامل ہے، باشعور عوام کا پرجوش ردعمل امپورٹڈ کٹھ پتلیوں کے لیے خوف کی علامت بن چکا ہے۔

گلوکارعلی ظفر کا ہتک عزت کیس کے بعد پہلا بیان سامنے آگیا
- 21 hours ago

مشرق وسطیٰ کشیدگی:قوام متحدہ کا خلیجی ممالک کی خودمختاری کی حمایت کا اعلان
- 21 hours ago
.webp&w=3840&q=75)
وزیراعظم کا شہریوں کیلئے بڑا ریلیف،ٹرینوں کے کرایوں میں اضافہ روک دیا گیا
- 5 minutes ago

شمالی وزیرستان: سرحد پار سے دراندازی کرنے والے 8 خوارج کی شناخت ہوگئی، 2 افغان شہری نکلے
- 18 minutes ago

قائدِ عوا م کی برسی پر صدرِ مملکت اور وزیراعظم کا بھٹو شہید کی قومی و آئینی خدمات کو خراج ِ تحسین
- an hour ago

ایران کا دوسرا امریکی ایف-35 لڑاکا طیارہ تباہ کرنے کا دعویٰ، پائلٹ کی تلاش جاری
- 19 hours ago

لاہور،فیصل آباد، پشاور، اسلام آباد سمیت ملک کے دیگر شہروں میں زلزلےکے جھٹکے
- 18 hours ago

ایران کی جوابی کارروائیاں جاری: تل ابیب سمیت دیگرامریکی اڈوں پر میزائل حملے، موساد ہیڈکوارٹرز تباہ
- 36 minutes ago

پاکستان کا متحدہ عرب امارات کا 2 ارب ڈالر کا قرضہ واپس کرنے کا فیصلہ
- 19 hours ago

امریکی فوج میں ہلچل: آرمی چیف جنرل رینڈی جارج کو عہدے سے برطرف کر دیا گیا
- 21 hours ago

آئی ایم ایف نے830ارب کی سبسڈی منظور کرتے ہوئے اگلے سال بجلی مہنگی کرنے کی شرط رکھ دی
- 26 minutes ago

دفتر خارجہ نے امریکا ایران مذاکرات میں ثالثی کے حوالے سے خبروں اور من گھڑت اور جعلی قرار دے دیا
- an hour ago





