حلف برداری کی تقریب گورنر ہاؤس میں منعقد ہوئی


اسلام آباد: محسن رضا نقوی نے نگراں وزیراعلیٰ پنجاب کا حلف اٹھا لیا۔ حلف برداری کی تقریب گورنر ہاؤس میں منعقد ہوئی۔
گورنر پنجاب بلیغ الرحمان نے محسن نقوی سے حلف لیا، الیکشن کمیشن نے حکومت اور اپوزیشن کی جانب سے تجویز کردہ مجموعی طور پر چاروں ناموں پر غور کرنے کے بعد محسن نقوی کو نگراں وزیراعلیٰ پنجاب مقرر کیا تھا۔
حکومت کی جانب سے نگراں وزیراعلیٰ پنجاب کے لیے نوید چیمہ اور احمد نواز سکھیرا جبکہ اپوزیشن کی جانب سے محسن رضانقوی اور احد چیمہ کا نام تجویز کیا گیا تھا۔
سابق وزیر اعلیٰ پنجاب پرویز الٰہی نے محسن نقوی کو نگراں وزیراعلیٰ پنجاب بنانے پر سپریم کورٹ جانے کا اعلان کردیا ہے ۔
سابق وزیر اعظم عمران خان نے بھی اپنے ایک بیان میں کہا کہ الیکشن کمیشن نے پاکستان تحریک انصاف کے دشمن کو نگران وزیر اعلیٰ پنجاب منتخب کیا ہے ۔
الیکشن کمیشن کے جاری اعلامیہ کے مطابق آرٹیکل 224 اے 3 کے تحت نگراں وزیراعلیٰ پنجاب کی تعیناتی کا اہم اجلاس کمیشن میں ہوا اور کمیشن نے مکمل غورو خوض کے بعد سید محسن رضا نقوی کو نگراں وزیراعلیٰ پنجاب تعینات کردیا۔
سونے کی قیمت میں مزید کمی
- 14 گھنٹے قبل

آئینی بینچز کی مدت میں توسیع کردی گئی
- 14 گھنٹے قبل

وفاقی حکومت نے پیپلز پارٹی کے چار بڑے مطالبات تسلیم کر لیے
- 16 گھنٹے قبل

ٹرمپ نے ایران پرحملےکی منظوری کی تردید کردی
- 11 گھنٹے قبل

امریکہ کاساتھ دیا توخلیجی ممالک بھی نشانے پرہوں گے،ایران
- 11 گھنٹے قبل

ایرانی حملوں میں محفوظ پناہوں میں چھپے افراد بھی ہلاک
- 11 گھنٹے قبل

ایران پرحملوں کے بعداگلی باری پاکستان کی ہے،فضل الرحمان
- 15 گھنٹے قبل

قائمہ کمیٹی خزانہ : بجلی صارفین پر 10فیصد ڈیٹ سروس چارج کی حد ختم کرنے کی تجویز مسترد
- 15 گھنٹے قبل
ملائیشیا: کوالالمپور میں شاندار میوزیکل کارپٹ ایونٹ منعقد
- 16 گھنٹے قبل
ریڈیو اور ٹیلی وژن چینلز کے خلاف موصول ہونے شکایات پر اجلاس کا انعقاد
- 9 گھنٹے قبل

غزہ: خوراک کی تلاش میں جمع افراد پر اسرائیلی فوج کی فائرنگ، 11 فلسطینی شہید
- 16 گھنٹے قبل
فیلڈ مارشل عاصم منیر کی اقوام متحدہ میں پاکستانی مشن کی رکن صائمہ سلیم سے ملاقات
- 7 گھنٹے قبل