امریکہ خالصتان کے معاملے کو آزادی اظہار کا معاملہ سمجھتا ہے، ترجمان ویدانت پٹیل


واشنگٹن: ایک حالیہ بیان میں، امریکہ نے خالصتان کے معاملے پر اپنے موقف کا خاکہ پیش کرتے ہوئے کہا ہے کہ وہ اس معاملے کو آزادی اظہار کے سوال کے طور پر دیکھتا ہے۔
امریکی محکمہ خارجہ کے نائب ترجمان ویدانت پٹیل کے مطابق، پہلی ترمیم کے تحت امریکیوں کو آزادی اظہار کا حق حاصل ہے، جس میں پرامن اجتماع میں شرکت کا حق بھی شامل ہے۔
پٹیل نے مزید کہا کہ امریکی حکومت غیر سرکاری خالصتان ریفرنڈم پر تبصرہ کرنے سے گریز کرتی ہے۔
یہ اعلان کینیڈا کے وزیر اعظم جسٹن ٹروڈو کی جانب سے بھارت کے خلاف الزامات کے تناظر میں سامنے آیا ہے، جس نے اہم خدشات کو جنم دیا ہے۔
کینیڈا میں سکھ رہنما کے قتل کی جاری تحقیقات کو بھی انتہائی اہمیت کا حامل قرار دیا گیا ہے۔
ویدانت پٹیل نے اس بات پر زور دیا کہ امریکہ نے عوامی اور نجی طور پر ہندوستانی حکومت پر زور دیا ہے کہ وہ کینیڈا کی تحقیقات میں مکمل تعاون کرے۔
مزید برآں، جب پاکستان میں مقیم غیر قانونی افغان مہاجرین کے بارے میں سوال کیا گیا، تو امریکی محکمہ خارجہ کے ترجمان نے افغان مہاجرین کی آباد کاری میں ایک شراکت دار کے طور پر پاکستان کے اہم کردار کو تسلیم کیا۔
آئی ایس پی آر سمر انٹرن شپ میں معلوماتی و تربیتی سیشنز
- ایک دن قبل

لاہور: غازی آباد تھانے میں ذہنی معذور لڑکی سے مبینہ زیادتی، 78 اہلکار معطل
- 19 گھنٹے قبل
پولیس کا جنون، لڑکی نے خودکشی کیوں کی؟
- ایک دن قبل
ڈرون حملے میں کارگو جہاز غرق
- 4 دن قبل
پاکستانی عمرہ زائرین کے لیے نئی لگنے والی شرط کیا ہے؟
- ایک دن قبل
عبداللہ طاہر قتل کیس: مرکزی مبینہ شوٹر کی شناخت، 6 سہولت کار گرفتار
- ایک دن قبل
پاکستان اور چین کی دوستی آزمودہ اور وقت کی ہر کسوٹی پر ہمیشہ پوری اتری ہے: چیف آف ڈیفنس فورسز عاصم منیر
- 4 دن قبل

سونے کی قیمت میں اچانک بڑا اضافہ، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- ایک گھنٹہ قبل
پاکستان علماء کونسل کا ’’پیغامِ پاکستان‘‘ مہم شروع کرنے کا اعلان
- 3 دن قبل
تیسرے ہاکی ٹیسٹ میں پاکستان کی جنوبی کوریا کو 3-4 سے شکست
- ایک گھنٹہ قبل

سینئرجج جبری ریٹائر، وجہ سامنے آگئی
- 4 دن قبل
خاتون فٹبالر سمندر میں اچانک ڈوب گئ، کہاں پہنچنے کی کوشش کر رہی تھی؟
- ایک دن قبل


