ملک میں بجلی کی پیداوار میں رواں مالی سال کے پہلے 5 ماہ میں 1.8 فیصد اضافہ ریکارڈ
نومبر میں ملک میں 7547 گیگاواٹ آور ز بجلی کی پیداوار حاصل ہوئی


اسلام آباد: ملک میں بجلی کی پیداوار میں رواں مالی سال کے پہلے 5 ماہ میں سالانہ بنیادوں پر 1.8 فیصد اضافہ ریکارڈکیا گیا ہے۔
نیپرا اور عارف حبیب ریسرچ کے اعدادوشمار کے مطابق رواں مالی سال کے پہلے 5 ماہ میں ملک میں 61258 گیگاواٹ آور ز بجلی کی پیداوار حاصل ہوئی جو گزشتہ مالی سال کی اسی مدت کےمقابلہ میں 1.8 فیصد زیادہ ہے۔ گزشتہ مالی سال کی اسی مدت میں ملک میں 60153 گیگاواٹ آور ز بجلی کی پیداوار حاصل ہوئی تھی۔
نومبر میں ملک میں 7547 گیگاواٹ آور ز بجلی کی پیداوار حاصل ہوئی جو اکتوبر کے مقابلے میں 21.2 فیصد اور گزشتہ سال نومبر کے مقابلے میں 9.8فیصدکم ہے۔ اکتوبر میں ملک میں 9572 اور گزشتہ سال نومبر میں 8367 گیگاواٹ آور ز بجلی کی پیداوار حاصل ہوئی تھی۔ اعدادوشمار کے مطابق رواں مالی سال کے پہلے 5 ماہ میں پن بجلی سے 22402 ، نیوکلیئر 9831، کوئلہ 6916، آر ایل این جی 10524، گیس 4747، درآمدی کوئلہ 2887، ہوا 2103، شمسی 364 اور فرنس آئل سے 1185 گیگاواٹ آور ز بجلی کی پیداوار حاصل ہوئی ہے۔
رواں مالی سا ل کے پہلے 5 ماہ میں مجموعی بجلی کی پیداوار میں پانی سے بجلی کی پیداوار کی شرح 36.6فیصد، نیوکلیئر سے 16 فیصد،مقامی کوئلہ سے 11.3فیصد ، آر ایل این جی سے 17.2 فیصد ، گیس سے 7.7 فیصد ، درآمدی کوئلہ سے 4.7فیصد، ہوا سے 3.4 فیصد، شمسی توانائی سے 0.6 فیصد اور فرنس آئل سے 5.2فیصد بجلی کی پیداوار حاصل ہوئی۔
لاہور: محمود بھٹی کے خلاف مذہبی و سماجی تنظیموں کااحتجاج، قانونی کارروائی کا مطالبہ
- ایک دن قبل

وزیر اعظم نے ٹیلی کمیونیکیشن ری آرگنائزیشن ترمیمی بل کی شقوں پر نظر ثانی کیلئے کمیٹی قائم کر دی
- 14 گھنٹے قبل
ایران کی دھمکی کام کر گئی، نیتن یاہو کا لبنان جنگ بندی کا اعلان
- 15 گھنٹے قبل

وزیر اعظم اور فیلڈ مارشل کی ایرانی وفد سے ملاقات، مذاکرات کے حوالے سےتبادلہ خیال
- 14 گھنٹے قبل

پاکستان کی نامور اداکارہ لیلیٰ نے ڈائریکشن کے میدان میں قدم رکھ دیا
- 14 گھنٹے قبل

امریکہ کے ساتھ امن معاہدے کی تمام شقیں ہمارے حق میں ہیں،ایرانی صدر
- 15 گھنٹے قبل

اسلام آباد مفاہمتی یادداشت کے تحت تکنیکی سطح کے مذاکرات کل سوئٹزرلینڈ میں ہوں گے
- ایک دن قبل

علاقائی فورم اجلاس: پاکستان، سعودی عرب، ترکیہ اور مصر کا علاقائی تعاون مزید مضبوط بنانے پر اتفاق
- 10 گھنٹے قبل

ایران امریکہ امن مذاکرات میںوزیر اعظم شہباز شریف اور فیلڈ مارشل کا کردار لائق تحسین ہے، جے ڈی وینس
- 10 گھنٹے قبل

معاہدوں پرصرف کاغذی دستخط کافی نہیں ، بلکہ ان پر عملدرآمد بھی ضروری ہے،محمد مخبر
- 14 گھنٹے قبل

پاکستان اور قطر کی ثالثی میں ایران اور امریکا کے درمیان مذاکرات کے دوسرے راؤنڈ کا آغاز
- 10 گھنٹے قبل

ایران امریکا امن مذاکرات،وزیر اعظم و فیلڈ مارشل کی جے ڈی وینس سے ملاقات
- 15 گھنٹے قبل





.jpg&w=3840&q=75)






