الجزائر کی دو ریاستوں طارف اور سطیف میں خوفناک آتشزدگی کے نتیجے میں 26 افراد ہلاک ہوگئے جبکہ درجنوں زخمی ہوئے ہیں۔

غیرملکی میڈیا کے مطابق الجزائر کے وزیر داخلہ کامل بلجود نےبتایا ہے کہ ملک کی دو ریاستوں طارف اور سطیف میں خوفناک آگ بھڑک اٹھی جس کے نتیجے میں ہلاکتوں کی تعداد 26 ہوگئی ہے ، مرنےوالوں میں ایک ماں اور بیٹی بھی شامل ہیں جبکہ درجنوں افراد زخمی ہوئے ہیں۔
سرکاری ٹی وی پر نشر ایک بیان میں ملک کے وزیرداخلہ نے آتشزدگی کے متاثرین کے اہل خانہ سے تعزیت کی ، ان کاکہنا تھا کہ طارف میں 24 افراد ہلاک جبکہ سطیف میں دو لوگ مارے گئے۔
وزیر داخلہ نے کہا کہ شہری دفاع کے 700 سے زائد کارکن اور درجنوں ٹرک آگ بجھانے کے لیے کارروائیاں جاری رکھے ہوئے ہیں۔ آگ سے درجنوں مکانات اور گاؤں آگ کی لپیٹ میں آگئے جبکہ سینکڑوں افراد نقل مکانی پر مجبور ہیں ۔
وزیرداخلہ نے مزید کہا کہ ہم آگ پر قابو پانے کی کوشش کر رہے ہیں , تاہم ان کا کہنا تھا کہ زیادہ درجہ حرارت اور ہوائیں ریسکیو آپریشن میں رکاوٹ بن رہی ہیں ، ریاست کے تمام وسائل آگ پر قابو پانے کے لیے استعمال کیے جا رہے ہیں۔
.jpeg&w=3840&q=75)
بلوچستان میں دہشت گردی کے پیچھے بھارت، تین حملوں میں 42 افراد شہید،ڈی جی آئی ایس پی آر
- 2 دن قبل
پراسرار ہلاکت؟ ٹیوشن سینٹر کے واش روم سے 10 سالہ بچی کی لاش برآمد
- 3 گھنٹے قبل

مالی سال 2026: اوورسیز پاکستانیوں نے کتنی ترسیلات بھیجیں؟ دنگ کر دینے والی معلومات
- ایک دن قبل

شارجہ سے کراچی آنے والا کارگو طیارہ لاپتا، بحیرۂ عرب میں سرچ اینڈ ریسکیو آپریشن جاری
- 2 دن قبل
بڑی خوشخبری: پاکستان سمیت سات ممالک کے شہریوں کیلئے نیا سعودی ویزا متعارف
- ایک دن قبل
78 معصوم بچوں کو تنہا نہیں چھوڑیں گے، سندھ حکومت کا بڑا اعلان
- ایک دن قبل

ملک میں سونے کی فی تولہ قیمت میں پھر کمی، چاندی مہنگی
- 4 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف کا ملک سے دہشت گردی کے مکمل خاتمے کے عزم کا اعادہ
- ایک دن قبل
مشہور اداکار 3 ماہ قید کی سزا کاٹیں گے
- 4 گھنٹے قبل
نئی آئی سی سی پلیئرز رینکنگ میں پاکستانی کھلاڑیوں کی مایوس کن کارکردگی، کیسے؟
- 2 دن قبل
پاکستانی اداکار فردوس جمال نے بھارتی سپر سٹار شاہ رخ خان کی قابلیت کو چیلنج کر دیا، ایسا کیا کہ دیا؟
- ایک دن قبل
سوشل میڈیا انفلوئنسرنے 17 سال کی عمر میں نکاح کر لیا
- 4 گھنٹے قبل


