واٹر مارک والے بیلٹ پیپرز کا استعمال 2018 کے عام انتخابات کے دوران ملک میں شروع کیا گیا تھا


اسلام آباد: الیکشن کمیشن (ای سی پی) نے پیر کو پرنٹنگ کارپوریشن آف پاکستان کو 8 فروری کو ہونے والے انتخابات کے لیے 250 ملین واٹر مارک والے بیلٹ پیپرز تیار کرنے کا کام سونپا۔
ذرائع کا کہنا ہے کہ ای سی پی نے اپنے اجلاس میں آئندہ عام انتخابات کے لیے بیلٹ پیپرز کی چھپائی کی منظوری دی ، مخصوص واٹر مارکس بیلٹ پیپرز کی زینت بنیں گے، جنہیں تین مختلف مشینوں کے ذریعے پرنٹ کیا جائے گا۔ بیلٹ پیپر کی تیاری کے دوران پرنٹنگ کارپوریشن کے احاطے کے لیے سخت حفاظتی پروٹوکول کو یقینی بنایا گیا ہے۔
واٹر مارک والے بیلٹ پیپرز کا استعمال 2018 کے عام انتخابات کے دوران ملک میں شروع کیا گیا تھا، جس نے ایک اہم سنگ میل عبور کیا۔
اس کام کے لیے تین پرنٹنگ مشینیں استعمال کی جائیں گی، جیسے کہ سیکیورٹی پرنٹنگ کارپوریشن، پاکستان پوسٹل فاؤنڈیشن، اور پرنٹنگ کارپوریشن آف پاکستان اس کام کو احسن طریقے سے انجام دے رہے ہیں ۔
پرنٹنگ کی سہولیات کے اندر اور باہر فوج کی ممکنہ تعیناتی کے پیش نظر سیکورٹی سخت کر دی گئی ہے۔ یہ فیصلہ انتخابی عمل کی سالمیت اور سلامتی کو یقینی بنائے گا ، جس میں پرنٹنگ مشینوں سے نامزد اہلکاروں تک محفوظ نقل و حمل کے لیے ایک تفصیلی منصوبہ بنایا گیا ہے۔
.jpg&w=3840&q=75)
سونے کی قیمت میں حیران کن کمی، گزشتہ دوروز میں کئی ہزار روپے سستا
- 2 گھنٹے قبل

اقوام متحدہ نے افغان سرزمین پر دہشت گردوں کی موجودگی کے پاکستانی مؤقف کی تائید کر دی
- 4 گھنٹے قبل

امریکی صدرکی ایک دفعہ پھر ایران کے خلاف سخت فوجی کارروائی کی دھمکی، تیل تنصیبات پر قبضے کا عندیہ
- 41 منٹ قبل

وزیر خزانہ نے قومی اقتصادی سروے پیش کر دیا، کئی شعبوں میں معاشی اہداف حاصل نہ ہو سکے،معاشی ترقی3.7 فیصد رہی
- 4 گھنٹے قبل

قومی اقتصادی کونسل نے آئندہ مالی سال کے ترقیاتی بجٹ کی منظوری دے دی
- ایک دن قبل

وفاقی حکومت کا بجٹ اجلاس 12 جون سے منظوری تک بلا تعطل جاری رکھنے کا فیصلہ
- ایک دن قبل

صومالی قزاقوں کے قبضے میں پاکستانی شہریوں کی رہائی کیلئے سفارتی کوششیں جاری ہیں، دفتر خارجہ
- 4 گھنٹے قبل

مہمند: سیکیورٹی فورسز کی کارروائی میں ہلاک خارجی افغان شہری نکلا
- 2 گھنٹے قبل

مظفرآباد ہیلی کاپٹر حادثہ کے شہداء کی نمازِ جنازہ ادا، جسدِ خاکی آبائی علاقوں کو روانہ
- 4 گھنٹے قبل

روزگارکے مواقع، برآمدات، معاشی بہتری اورپیداواری صلاحیت بڑھانا سب کی مشترکہ ذمہ داری ہے،وزیراعظم
- ایک دن قبل

وزیراعظم سے وزیر خزانہ کی ملاقات،اکنامک سروے آف پاکستان 26-2025ء پیش کر دیا
- 4 گھنٹے قبل

ٹرمپ نے ایران کے پُلوں اور بجلی گھروں کو نشانہ بنانے پر غور شروع کردیا،امریکی میڈیا
- ایک دن قبل

.jpg&w=3840&q=75)




