کشتی میں زیادہ مسافر سوار ہونے کی وجہ سے اس کا وزن بڑھ گیا تھا، جس کی وجہ سے یہ حادثہ پیش آیا، کشتی ڈرائیور


نائجیریا: نائجیریاکے صوبے زامفارا میں مسافر کشتی حادثے میں 64 افراد لاپتہ ہو گئے ہیں۔ ریسکیو ٹیموں نے تین گھنٹے کی کوششوں کے بعد 6 افراد کو بچا لیا ہے۔
مقامی میڈیا رپورٹس کے مطابق یہ حادثہ دو کشتیوں کے آپس میں ٹکرانے کے نتیجے میں پیش آیا۔ کشتی میں سوار کسان اپنے کھیتوں کی طرف جا رہے تھے جب یہ حادثہ پیش آیا اور کشتی پلٹ گئی۔
ایک مقامی کشتی ڈرائیور کے مطابق کشتی میں زیادہ مسافر سوار ہونے کی وجہ سے اس کا وزن بڑھ گیا تھا، جس کی وجہ سے یہ حادثہ پیش آیا۔ اس نے بتایا کہ مسافروں کو بار بار خبردار کیا گیا تھا لیکن انہوں نے اسے نظر انداز کیا۔
حادثہ دریا کے عین وسط میں پیش آیا، جس کی وجہ سے ریسکیو آپریشن میں کافی دشواری کا سامنا ہوا۔ دوسری کشتی کے ڈرائیور نے بھی مدد کرنے کی کوشش کی لیکن وہ بھی ایک دوسرے سے ٹکرا گئی اور دونوں کشتیاں ڈوب گئیں۔ لاپتہ ہونے والوں میں مرد، خواتین اور بچے شامل ہیں۔

بلوچستان کے ضلع ہرنائی میں سکیورٹی فورسز نے بڑی کارروائی،4 دہشت گردجہنم واصل
- an hour ago

صبح سویرے کراچی کی زمین پھر زلزلے سے لرز اٹھی، مجموعی تعداد 30 ہوگئی
- 4 hours ago

ڈونلڈ ٹرمپ اورایلون مسک کی دوستی ختم ہوتے ہی ایک دوسرے پر الزامات کی بوچھاڑ
- 3 hours ago

پاکستان کی 44.7 فیصد آبادی غربت کا شکار
- 14 hours ago

سعودی عرب سمیت دیگر خلیجی ممالک میں آج عیدالاضحیٰ مذہبی عقیدت و احترام کے ساتھ منائی جا رہی ہے
- 4 hours ago

عید کے ایام میں پنجاب بھر میں گرمی کی لہر برقرار رہنے کا امکان
- 4 hours ago

عیدالاضحیٰ پر سندھ کی جیلوں میں قیدیوں کے لیے 120 دن کی معافی کا اعلان
- 29 minutes ago

امریکا نے عالمی فوجداری عدالت کی 4 خاتون ججز پر پابندیاں عائد کر دیں
- 4 hours ago

پاکستان میں بہت مضبوط لیڈر شپ ہے، امریکی صدر
- 4 hours ago

صوبائی وزیر صحت کی زیر صدارت انسداد ڈینگی کے حوالے سے راولپنڈی میں اجلاس
- 15 hours ago

کراچی میں بوہرہ برادری آج عیدالاضحیٰ مذہبی عقیدت اور جوش و خروش سے منائی رہی ہے
- 2 hours ago

کوہاٹ ،گیس لیکج دھماکے میں زخمی سابق سینیٹر عباس خان آفریدی انتقال کر گئے
- 2 hours ago