رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ گزشتہ تین سالوں کے دوران سرکاری اور غیر سرکاری ٹیکس دہندگان کی تعداد میں خاطر خواہ اضافہ ہوا ہے۔

پاکستان کے وفاقی بورڈ آف ریوینیو (ایف بی آر) نے سرکاری اور غیر سرکاری تنخواہ دار افراد کے ٹیکس دینے کی تفصیلات جاری کر دی ہیں۔
رپورٹ کے مطابق، گزشتہ تین سالوں میں سرکاری اور غیر سرکاری تنخواہ دار ٹیکس دہندگان سے مجموعی طور پر 820 ارب روپے ٹیکس وصول کیا گیا۔
ایف بی آر کے مطابق، گزشتہ تین سالوں میں سرکاری تنخواہ دار افراد سے 186 ارب روپے ٹیکس کی مد میں وصول ہوئے۔ اس دوران سرکاری ملازمین کی تعداد میں 1 لاکھ 94 ہزار کا اضافہ بھی ہوا۔
مالی سال 2023-24 کے دوران ایف بی آر نے سرکاری اور غیر سرکاری دونوں شعبوں سے 368 ارب روپے کا ٹیکس وصول کیا، جو کہ گزشتہ سالوں کے مقابلے میں قابل ذکر اضافہ ہے۔
رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ گزشتہ تین سالوں کے دوران سرکاری اور غیر سرکاری ٹیکس دہندگان کی تعداد میں خاطر خواہ اضافہ ہوا ہے۔
غیر سرکاری تنخواہ دار افراد نے گزشتہ تین سالوں میں 634 ارب روپے کا ٹیکس ادا کیا۔ اس کے ساتھ ہی نجی سیکٹر کے ٹیکس دہندگان کی تعداد میں 5 لاکھ 50 ہزار سے زائد کا اضافہ دیکھنے کو ملا۔
سرکاری ٹیکس دہندگان کی تعداد میں 1 لاکھ 94 ہزار افراد کا اضافہ ہوا، جبکہ نجی سیکٹر میں ساڑھے پانچ لاکھ سے زائد افراد ٹیکس دہندگان کے طور پر شامل ہوئے ہیں۔

اسحاق ڈار کا بنگلہ دیش اور ترکیہ کے ہم منصب سے ٹیلفونک رابطہ،او آئی سی وزرائے خارجہ اجلاس کا خیرمقدم
- 15 گھنٹے قبل

پہلا ٹی 20: پاکستان نے سری لنکا کو 6 وکٹوں سے شکست دے دی
- 2 دن قبل

بھارت پاکستان پر بے بنیاد الزامات لگا کر اپنے امن دشمن اقدامات کو نہیں چھپا سکتا،دفتر خارجہ
- 21 گھنٹے قبل
لالی وڈ کے سلطان کہلائے جانے والے سلطان راہی کو دنیا سے رخصت ہوئے 30 برس بیت گئے
- 17 گھنٹے قبل

دہشت گردی کے خلاف جنگ جاری ہے، مکمل خاتمے تک چین سے نہیں بیٹھیں گے،شہباز شریف
- 20 گھنٹے قبل

علیحدگی پسند گروہ ایس ٹی سی کے سربراہ صومالی لینڈ کے راستے یمن سے فرار ہوگئے، سعودی اتحاد کا دعویٰ
- 17 گھنٹے قبل

سونے کی قیمت میں مسلسل دوسرے روز بڑی کمی ،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 19 گھنٹے قبل

کوئٹہ :وزیراعظم کی گورنر ہاؤس آمد، صوبے کے اُمور اور ترقیاتی منصوبوں پر وزیراعظم کو بریفنگ
- 21 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
پی ایس ایل کی ساتویں ٹیم 175، آٹھویں 185 کروڑ روپے میں فروخت ،ٹیموں کے نام کیا ہونگے؟
- 20 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل سے بنگلہ دیش ایئر فورس کے سربراہ کی ملاقات،دفاعی تعلقات مزید مضبوط بنانے کے عزم کا اعادہ
- 19 گھنٹے قبل

سربراہ پاک فضائیہ کی اعلیٰ سعودی عسکری قیادت سے ملاقات، دفاعی تعاون مزید بڑھانے پر اتفاق
- 21 گھنٹے قبل

مسلح افواج ملک کی جغرافیائی سرحدوں اور داخلی سلامتی کے تحفظ کے لیے چوکس ہیں،فیلڈ مارشل
- ایک دن قبل


.jpg&w=3840&q=75)








