ایشیا ڈیولپمنٹ بینک کی پاکستان کے سیلاب متاثرین کے لیے 3 ملین ڈالر کی ہنگامی امداد
بینک کے صدر نے فلڈ ریلیف کے لیے 3 ملین ڈالرز کی ایمرجنسی گرانٹ کی منظوری دی ہے، جس کا اعلان ایک جاری کردہ اعلامیے میں کیا گیا ہے

شائع شدہ a year ago پر Aug 29th 2025, 8:53 pm
ویب ڈیسک کے ذریعے

ایشیا ڈیولپمنٹ بینک (اے ڈی بی) نے پاکستان میں سیلاب سے متاثرہ خاندانوں کی مدد کے لیے 30 لاکھ ڈالرز کی ہنگامی امداد فراہم کرنے کا اعلان کیا ہے۔
بینک کے صدر نے فلڈ ریلیف کے لیے 3 ملین ڈالرز کی ایمرجنسی گرانٹ کی منظوری دی ہے، جس کا اعلان ایک جاری کردہ اعلامیے میں کیا گیا ہے۔ اے ڈی بی کے صدر نے لاہور میں دریائے راوی کا دورہ بھی کیا اور متاثرہ علاقوں کا جائزہ لیا۔
اعلامیے میں کہا گیا ہے کہ بینک پاکستان میں حالیہ مون سون بارشوں اور سیلاب کی وجہ سے ہونے والے جانی و مالی نقصان پر گہری ہمدردی رکھتا ہے اور متاثرین کی مدد کے لیے بھرپور تعاون جاری رکھے گا۔

خواجہ آصف عوام سے معافی مانگیں، شعیب صدیقی
- 4 days ago
ڈرون حملے میں کارگو جہاز غرق
- 3 days ago
پاکستان اور چین کی دوستی آزمودہ اور وقت کی ہر کسوٹی پر ہمیشہ پوری اتری ہے: چیف آف ڈیفنس فورسز عاصم منیر
- 3 days ago

ایل پی جی مہنگی ہو گئی، فی کلو قیمت جانیے
- 4 days ago
رکن قومی اسمبلی ملک محمد اقبال چنڑ انتقال کرگئے
- 3 days ago

سینئرجج جبری ریٹائر، وجہ سامنے آگئی
- 3 days ago
طلبہ کی موجیں: 4 اگست کو تعلیمی ادارے بند رہیں گے
- 3 days ago

کراچی کے مختلف علاقوں میں زلزلہ
- 4 days ago
پاکستان علماء کونسل کا ’’پیغامِ پاکستان‘‘ مہم شروع کرنے کا اعلان
- 2 days ago
براڈ پیک پربرفانی تودہ گرنے سے لاپتہ کوہ پیماؤں میں سے 8 کی لاشیں مل گئیں، 2 کی تلاش جاری
- 4 days ago
لڑاکا طیارہ گر کر تباہ
- 3 days ago
بڑی خوشخبری: اہم عرب ملک کی نئی ایئرلائن کا پاکستان کے لیے براہِ راست پروازیں شروع کرنے کا اعلان
- 3 days ago
آپ کو یہ پسند آسکتا ہے
رجحانات







