جج طاہر عباس سِپرا نے کہا کہ ڈیوٹی جج صرف ارجنٹ نوعیت کا ہی مقدمہ سن سکتا ہے

.webp&w=3840&q=75)
اسلام آباد کی انسداد دہشت گردی کی عدالت نےپی ٹی آئی کے رہنما شعیب شاہین کو فوری رہا کرنے کا حکم دیدیا۔
تفصیلات کے مطابق اے ٹی سی کے ڈیوٹی جج طاہر عباس سِپرا نے شعیب شاہین کی ضمانت بعد از گرفتاری منظور کر لی،عدالت نے تھانہ سنگجانی میں درج مقدمے میں شعیب شاہین کی ایک لاکھ روپے مچلکوں کے عوض ضمانت بعد از گرفتاری منظور کی ہے۔
ڈیوٹی جج طاہر عباس سِپرا نے کہا کہ پراسیکیوٹر راجا نوید نہیں آئے، سماعت ایک دن بعد ہو جائے گی،وکیل صفائی نے کہا کہ ایم این ایز سب جیل میں ہیں، مگر شعیب شاہین اور دیگر ورکرز تو جیل میں ہیں، مقدمے میں پولیس اہلکار کو مارنے کا ذکر ہے مگر ساتھ میڈیکل سرٹیفکیٹ موجود نہیں، شعیب شاہین پر پستول کا الزام ہے مگر برآمدگی ایک ڈنڈے کی ہوئی۔
ڈیوٹی جج طاہر عباس سِپرا نے سوال کیا کہ ڈنڈے کی ریکوری کہاں لکھی ہوئی ہے؟،وکیل صفائی نے کہا کہ گزشتہ روز اسلام آباد ہائی کورٹ میں تفتیشی افسر نے بتایا شعیب شاہین سے ڈنڈا ملا۔ جج طاہر عباس سِپرا نے کہا کہ ڈیوٹی جج صرف ارجنٹ نوعیت کا ہی مقدمہ سن سکتا ہے، کوشش ہوگی شعیب شاہین کی درخواستِ ضمانت پر آج ہی فیصلہ کروں۔ جس کے بعد عدالت نے شعیب شاہین کی ضمانت بعد از گرفتاری منظور کر لی۔

ٹیکنالوجی کمپنی میٹا نے میسنجر ویب سائٹ بند کرنے کا اعلان کر دیا
- an hour ago

فلم اسٹار میرا وزارت ثقافت کی گڈول ایمبیسیڈر منتخب
- 21 hours ago
بلوچستان میں سی ٹی ڈی نے 14دہشت گردوں کوہلاک کردیا
- 21 hours ago
.webp&w=3840&q=75)
رمضان کی آمد کے ساتھ ہی سونا ہزاروں روپے مہنگا، فی تولہ کتنے کاہو گیا؟َ
- an hour ago

پاکستان ا سٹاک مارکیٹ میں شدید مندی،انڈیکس میں 6500 سے زائد پوائنٹس کی کمی
- an hour ago

اینٹی نارکوٹکس فورس کی شیخوپورہ میں سالانہ منشیات تلفی تقریب کا انعقاد
- an hour ago

پاکستان کا طالبان حکومت سے دہشت گرد گروہوں کے خلاف فوری، سخت اور قابلِ تصدیق کارروائی کا مطالبہ
- an hour ago
ٹی ٹوئنٹی ورلڈکپ: پاکستان نے نمیبیا کو باآسانی شکست دیکر سپر 8 مرحلے کیلئے کوالیفائی کرلیا
- a day ago

پاکستان میں سونے اور چاندی کی قیمتوں میں کتنا اضافہ ہوا؟
- a day ago

قومی ہاکی ٹیم کے کپتان پر دو سال کی پابندی، پی ایچ ایف کے صدر نے استعفیٰ دیدیا
- 39 minutes ago

کراچی: سولجر بازار کی رہائشی عمارت میں گیس بھرنے سے دھماکا ،16 افراد جاں بحق،14 زخمی
- an hour ago
.jpg&w=3840&q=75)
وزیر خارجہ اسحاق ڈار سلامتی کونسل کے اجلاس میں شرکت کیلئے نیویارک جائیں گے
- 2 days ago














