نوٹیفکیشن میں واضح کیا گیا ہے کہ مسلح افواج، سول آرمڈ فورسز اور تمام وفاقی سول ملازمین کو ان کی موجودہ بنیادی تنخواہ پر 10 فیصد ایڈہاک ریلیف الاؤنس دیا جائے گا


وفاقی حکومت نے سرکاری ملازمین کی تنخواہوں میں 10 فیصد اضافے اور 30 فیصد ڈسپیریٹی ریڈکشن الاؤنس کے نفاذ کا نوٹیفکیشن جاری کر دیا ہے۔
وزارت خزانہ کے اعلامیے کے مطابق تنخواہوں میں یہ اضافہ یکم جولائی 2025 سے مؤثر ہوگا۔
نوٹیفکیشن میں واضح کیا گیا ہے کہ مسلح افواج، سول آرمڈ فورسز اور تمام وفاقی سول ملازمین کو ان کی موجودہ بنیادی تنخواہ پر 10 فیصد ایڈہاک ریلیف الاؤنس دیا جائے گا۔
یہ ایڈہاک الاؤنس کنٹریکٹ بنیاد پر کام کرنے والے ملازمین پر بھی لاگو ہوگا۔
اس کے ساتھ ساتھ، گریڈ 1 سے 22 تک کے ملازمین کو 30 جون 2022 کی بنیادی تنخواہ کی بنیاد پر 30 فیصد ڈسپیریٹی ریڈکشن الاؤنس بھی دیا جائے گا۔
یہ دونوں الاؤنسز یکم جولائی 2025 سے نافذ العمل ہیں۔
یہ اقدامات وفاقی بجٹ 2025-26 کے تحت کیے گئے وعدوں کے مطابق ہیں، جن کا مقصد مہنگائی کے دباؤ سے سرکاری ملازمین کو جزوی ریلیف فراہم کرنا ہے۔

سہ ملکی سیریز: سری لنکا نے انگلینڈ کوتاریخی شکست دے دی
- 15 گھنٹے قبل

ملتان میں یتیم بچےکو کار سے کچلنے والا مرکزی ملزم مبینہ پولیس مقابلے میں ہلاک
- 2 دن قبل

پاکستان اوریورپی یونین کا دہشت گردی کے خلاف تعاون جاری رکھنے پر اتفاق
- 20 گھنٹے قبل
اوپن اے آئی نے اے آئی ماڈلز کی جانب سے اپنی مانیٹرنگ خود ڈس ایبل کرنیکا انکشاف کیا ہے
- 2 دن قبل

آیوڈین کی کمی کا عالمی دن آج منایا جا رہا ہے
- 2 دن قبل

بھارتی سرپرستی میں سرگرم دہشتگرد تنظیموں کیخلاف کارروائیاں پوری شدت سے جاری رہیں گی: فیلڈ مارشل عاصم منیر
- 6 منٹ قبل

بالی وڈ سپر اسٹار امیتابھ بچن نے سوشل میڈیا سے دور ہونے کی وجہ بتادی
- 21 گھنٹے قبل

پاکستان، ترکیے،قطر اور انڈونیشیا نے دفاعی صنعتی تعاون کے معاہدے پر دستخط کردیے
- 2 دن قبل

پاکستان میں مہنگائی: آئی ایم ایف کے بعد ورلڈ بینک نے بھی مہنگائی بڑھنے سے خبردار کردیا
- 21 گھنٹے قبل

پاکستان کسٹمز نے سکھر بیراج پر اسمگلنگ کی کوشش ناکام بنا دی
- 3 دن قبل

پاکستان اورمالدیپ کا دوطرفہ تجارت کا حجم ایک کروڑ تیس لاکھ ڈالر سے بڑھا کر بیس کروڑ ڈالرتک لے جانے پراتفاق
- 2 دن قبل

مالدیپ کے صدر ڈاکٹر محمد معیزو پاکستان کے تین روزہ سرکاری دورے پر اسلام آباد پہنچ گئے
- 3 دن قبل





.jpeg&w=3840&q=75)
