ناجائز قبضوں سے لاہور میں 100 سے زائد لوگ ارب پتی بنے ہیں ، عارف حمید بھٹی
لاہور : سینئر صحافی و تجزیہ کار عارف حمید بھٹی کا کہنا ہے کہ ناجائز قبضے میں منشیات سے ذیادہ پیسہ ہے،لاہور میں 100 سے زائد لوگ ارب پتی بنے ہیں۔

جی این این کے پروگرا م" خبر ہے " میں گفتگو کرتے ہوئے سینئر صحافی و تجزیہ کار عارف حمید بھٹی نے کہا کہ قبضہ مافیا کی قمر توڑنے کیلئے پچھلے 6 مہینے سے بات چیت ہو رہی تھی۔جب آپ قبضہ مافیا ، منشیات فروش اور جرائم پیشہ ہوں ، وہ چوری بھی کریں ، ڈاکہ بھی ماریں، لوگوں کا پیسہ بھی کھائیں اور سرکاری زمین اونے پونے دام پر لیں۔عارف حمید بھٹی نے بتایا کہ مری میں ایک فائیو اسٹار ہوٹل ہے اس کی ایک لاکھ لیز ہے۔یہ تو بڑے لوگ ہیں ان کی کرپشن تو جائز ہے۔سینئر صحافی و تجزیہ کار عارف حمید بھٹی کا پروگرام میں کہنا تھا کہ یہ جان بوجھ کر سینیٹ کے الیکشن کے قریب ایک حکمت عملی کے تحت کیا گیا۔مسلم لیگ ن 1985 سے گھوم گھوم کر پنجاب پر حکمرانی کر رہی ہے اور شاہد ہی کوئی بندہ ہو جو قبضوں کے کام سے دور رہا ہو۔
قبضہ مافیا کے حوالے سے سنیئے سینئر تجزیہ کار عارف حمید بھٹی کے تہلکہ خیز انکشافات۔۔@arifhameed15 @saeed_qazi @tahirmalikpak @PTIofficial @MediaCellPPP @pmln_org #khokharpalace #QabzaMafia #LandMafia pic.twitter.com/w7CmvZFN3z
— GNN (@gnnhdofficial) February 2, 2021
عارف حمید بھٹی کا کہنا تھا کہ ناجائز قبضے میں منشیات سے ذیادہ پیسہ ہے، لاہور میں 100 سے زائد لوگ میں جانتا ہوں جو ارب پتی بنے ہیں۔سینئر صحافی نے بتایا کہ کھوکھرصاحب نے کہا کہ میں بے گناہ ہوں ہوسکتا ہے کہ وہ بے گناہ ہوں لیکن میں رائیونڈ ، جاتی امراء اور بیدیاں روڈ کا قبضے کا ریٹ ، ان کے فرنٹ مین اور ان کے پٹواری بتا سکتا ہوں۔ان سے پوچھا جائے کہ 30 سال پہلےان کے کتنے اثاثے تھے،ایک گاؤں میں ساڑھے سات مرلے کا گھر تھا اور دیوار بھی پکی نہیں تھی۔
الخدمت کیطرف سے اجتماعی شادی کی تقریب، 60 گھر آباد ہوں گے
- 13 hours ago

شادی سے انکار یا بلیک میلنگ؟ نوجوان پر تیزاب پھینکنے کے بعد فائرنگ
- 3 days ago

علی ظفر کی عالمی میڈیا میں بھرپور پذیرائی
- 10 hours ago
ناروے کے وزیر خارجہ کی فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے ملاقات، علاقائی سلامتی اور دفاعی تعلقات پر تبادلہ خیال
- 3 days ago

قوم کل یوم آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منائے گی
- 3 days ago

غازی آباد تھانے میں لڑکی سے مبینہ زیادتی کیس میں اہم پیش رفت، بھکاری بھی نہ چھوڑا
- 8 hours ago

انمول پنکی کو بڑا ریلیف، 3 مقدمات میں بری
- 3 days ago
پاکستان میں نیا شناختی کارڈ متعارف
- 14 hours ago
79واں جشنِ آزادی: پنجاب پولیس کا امن و سلامتی کے عزم کا اعادہ
- a day ago
پی ایس ڈی ایف کا سر سید ڈیف ایسوسی ایشن سے معاہدہ، سماعت سے محروم افراد کیلئے ہنرمندی و روزگار کے مواقع بڑھانے کا عزم
- 8 hours ago
عمران خان سے ملاقات نہ کرانے پر خیبر پختونخوا حکومت کا وفاق کی ہدایت پر 6.4 ارب روپے دینے سے انکار
- 9 hours ago

ملک میں سونا مزید سستا ہو گیا
- 14 hours ago



