9 مئی واقعات کی جوڈیشل انکوائری کیلئے کےپی حکومت کا پشاور ہائیکورٹ سے رجوع
چیف جسٹس پشاور ہائی کورٹ اب اس کمیشن کے لیے ناموں کا اعلان کریں گے اور کمیشن کے سربراہ پشاور ہائی کورٹ کے ایک جج ہوں گے


پشاور : خیبر پختونخوا حکومت نے 9 مئی کے واقعات کی شفاف اور غیر جانبدار تحقیقات کے لیے پشاور ہائی کورٹ سے جوڈیشل کمیشن بنانے کی درخواست کر دی ہے۔ صوبائی کابینہ کی منظوری کے بعد وزیر قانون آفتاب عالم نے چیف جسٹس پشاور ہائی کورٹ کو خط لکھ کر اس ضمن میں درخواست کی ہے۔
خط میں حکومت نے 9 مئی کے واقعات کی تفصیلی تحقیقات کے لیے جوڈیشل کمیشن کے قیام کی اہمیت پر زور دیا ہے۔ چیف جسٹس پشاور ہائی کورٹ اب اس کمیشن کے لیے ناموں کا اعلان کریں گے اور کمیشن کے سربراہ پشاور ہائی کورٹ کے ایک جج ہوں گے۔
وزیر قانون خیبر پختونخوا آفتاب عالم کا کہنا ہے کہ جوڈیشل کمیشن کیلئے چیف جسٹس پشاور ہائی کورٹ کو خط بھیج دیا ہے، خط میں 9 مئی واقعات سے متعلق جوڈیشل کمیشن کے قیام کی استدعا کی گئی ہے۔
واضح رہے کہ خیبر پختونخوا حکومت نے 27 جون کو کابینہ اجلاس میں 9 مئی کے واقعات کی جوڈیشل انکوائری کی منظوری دی تھی۔ اس کا مقصد ان واقعات میں ملوث اصل کرداروں کو بے نقاب کرنا ہے۔

پاکستان میں اینٹی بائیوٹک ادویات کے غلط استعمال سے انفیکشنز میں اضافہ،رپورٹ
- 16 گھنٹے قبل

توہینِ مذہب کیس: یوٹیوبر رجب بٹ کی عبوری ضمانت منظور
- 19 گھنٹے قبل
تائی پے کے میٹرو اسٹیشن پر حملہ، 9 افراد زخمی، 4 کی حالت تشویشناک
- 15 گھنٹے قبل

امریکا میں ٹک ٹاک آپریشنز جلد فروخت ہونیکا امکان،معاہدے پر دستخط
- 18 گھنٹے قبل

انڈر 19 ایشیا کپ: پاکستان نے بنگلا دیش کو 8 وکٹوں سے شکست دے کر فائنل کے لیے کوالیفائی کر لیا
- 16 گھنٹے قبل

خیبرپختونخوا کے مختلف علاقوں میں زلزلے کےشدید جھٹکے
- 20 گھنٹے قبل

9 مئی کیس: شاہ محمود قریشی مقدمے سے بری، اعجاز چودھری، یاسمین راشد، اور دیگر کو 10،10 سال قید کی سزا
- 18 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی تاجک وزیر ِثقافت سےملاقات، تجارت، توانائی سمیت کثیرالجہتی تعاون بڑھانے کے عزم کا اعادہ
- 13 گھنٹے قبل

شدید دھند کے باعث لاہور سیالکوٹ موٹر وے کو بند کر دیا گیا
- 16 گھنٹے قبل

ایم کیو ایم کے بانی رہنما ڈاکٹر عمران فاروق کی اہلیہ انتقال کر گئیں
- 13 گھنٹے قبل

وزیر اعظم کی آسٹریلوی ہائی کمشنر سے ملاقات، تجارت، سرمایہ کاری اور شعبہ جاتی تعاون بڑھانے پر زور
- 19 گھنٹے قبل

خصوصی بچوں کی تربیت ، انہیں بااعتماد اور خودمختار بنانا فرض حکومت ِ وقت پر فرض ہے ،وزیراعظم
- 19 گھنٹے قبل












