ترجمان کے مطابق مون سون کا سسٹم 25 جون کو ملک کے بالائی علاقوں پر اثرانداز ہوسکتا ہے


محکمہ موسمیات نے 25 جون سے ملک بھر میں مون سون بارشوں کی پیش گوئی کی ہے۔ شدید بارشوں کے باعث ندی نالوں میں طغیانی جبکہ کئی علاقوں میں لینڈ سلائیڈنگ کا خطرہ ہے۔
ترجمان کے مطابق مون سون ہوائیں ملک کے بالائی اور وسطی علاقوں میں داخل ہو رہی ہیں، جبکہ 25 جون کو مغربی ہواؤں کے داخل ہونے سے ملک بھر میں بارشوں کا امکان ہے۔
محکمہ موسمیات نے بتایا کہ کشمیر اور گلگت بلتستان میں 24 جون کی شب سے بارشیں متوقع ہیں، جبکہ 25 جون سے 1 جولائی تک اسلام آباد، راولپنڈی، مری اور گلیات میں وقفے وقفے سے بارشیں ہوں گی۔
اسی دوران پنجاب کے مختلف اضلاع، جن میں فیصل آباد، لاہور، سیالکوٹ اور سرگودھا شامل ہیں، میں موسلا دھار بارش کا امکان ہے۔
خیبرپختونخوا کے دیر، سوات، چترال اور شانگلہ کے علاقوں میں بھی بارشوں کی پیش گوئی کی گئی ہے۔ علاوہ ازیں، 25 سے 28 جون کے دوران بلوچستان کے شمال مشرقی و جنوبی حصوں اور سندھ کے بالائی و جنوب مشرقی علاقوں میں بھی مون سون کی بارشیں متوقع ہیں۔
شدید بارشوں کے نتیجے میں ندی نالوں میں طغیانی اور مری، گلیات، دیر، سوات اور کوہستان میں لینڈ سلائیڈنگ کا خطرہ ہے۔
محکمہ موسمیات نے خبردار کیا ہے کہ اسلام آباد، راولپنڈی، گوجرانوالہ اور لاہور کے نشیبی علاقے زیر آب آ سکتے ہیں، جبکہ 26 سے 28 جون کے دوران کراچی اور حیدرآباد میں اربن فلڈنگ کا خدشہ ہے۔
مون سون بارشوں کے باعث ٹریفک کی روانی متاثر ہونے کا بھی امکان ظاہر کیا گیا ہے۔

ایران امریکہ مذاکرا کا پہلا دور کامیابی سے مکمل،آئندہ بھی کردار ادا کرتے رہیں گے، وزیراعظم
- a day ago

دوران احتجاج سیکیورٹی اہلکار کی ہلاکت کا الزام ، ماہ رنگ بلوچ کو عمرقید کی سزا
- 21 hours ago
وہ بھاڑ میں جائے جو کہتا ہے پاکستان بھاڑ میں جائے، علامہ طاہر اشرفی
- 27 minutes ago

ایران امریکہ مذاکرات میں ثالثی کا کردار،صدر مسعود پزشکیان کے دورہ پاکستان کا امکان
- a day ago

گلگت بلتستان اسمبلی میں اسپیکر پیپلز پارٹی اور ڈپٹی اسپیکر (ن) لیگ سے منتخب
- 21 hours ago

مصر نے 92 سال بعد فیفا ورلڈ کپ کا میچ جیت لیا، نیوزی لینڈ کو 3-1 سے شکست
- 21 hours ago

چند دن کی کمی کے بعد سونا پھر ہزاروں روپے مہنگا ، نئی قیمت کیا ہو گئی؟
- a day ago

اسلام آباد اور پشاور سمیت ملک کے مختلف شہروں میں زلزلے کے شدید جھٹکے
- a day ago

وفاقی حکومت نے یوم عاشورہ کے موقع پر عام تعطیلات کا اعلان کر دیا،نوٹیفکیشن جاری
- a day ago

مفاہمتی یاداشت پر اتفاق ہونے کے بعدامریکا نے ایران کو عالمی منڈی میں تیل فروخت کرنے کی اجازت دی دی
- 21 hours ago
پیپلزپارٹی کے امجد حسین بلامقابلہ گلگت بلتستان کے نئے وزیراعلیٰ منتخب ہوگئے
- 18 hours ago

خطے میں جنگ بندی چاہتے ہیں،ایرانی ایٹمی پروگرام بند کرنے پر پیشرفت ہوئی ہے، جے ڈی وینس
- a day ago









