کراچی :کورونا کے پھیلاؤ میں اضافہ دیکھتے ہوئے سندھ حکومت نے صوبے بھر میں 15 اپریل تک اسمارٹ لاک ڈاؤن لگانے کا فیصلہ کیا ہے۔ تمام کاروباری مراکز رات 10 بجے بند کرنے ہوں گے۔

محکمہ داخلہ نے حکم نامہ جاری کردیا جس میں کہا گیا کہ اسمارٹ لاک ڈاؤن کے دوران تمام کاروباری مراکز رات 10 بجے بند کرناہوں گے ، ان ڈور شادی کی تقریبات پر پابندی ہوگی اور شادی ہالز میں کھانا کھلانے پر بھی پابندی عائد ہوگی ۔ اس کے علاوہ شادی کی دعوت میں 300 افراد بلائے جاسکیں گے۔
نوٹیفکیشن کے مطابق ہوٹل ہالز میں ان ڈورڈائننگ پر بھی پابندی عائد ہوگی اور آؤٹ ڈور ڈائننگ ،ٹیک اوے،ہوم ڈلیوری کی اجازت دی گئی ہے، نوٹیفکیشن کے مطابق دفاتر میں پچاس فیصد اسٹاف کو بلایا جائے اور گھر سے کام کو ترجیح دی جائےتاہم شہریوں کو ماسک پہننا لازمی ہوگا ۔
خیال رہے کہ پنجاب کے چھ اضلاع میں بھی اسمارٹ لاک ڈاؤن نافذ کردیا گیا ہے اور اسلام آباد میں دو ماہ کیلئے دفعہ144 نافذ کر دی گئی ہے۔صوبائی حکومت نے بڑھتے ہوئے کورونا کیسز کے سبب لاہور، راولپنڈی، گوجرانوالہ، ملتان، فیصل آباد اور سرگودھا میں دو ہفتوں کے لیے اسمارٹ لاک ڈاون نافذ کر دیا ہے۔
خیبرپختونخوا کے 7 اضلاع میں اسمارٹ لاک ڈاؤن کا فیصلہ کیا گیا ہے۔ 7 اضلاع میں کل 16 مارچ سے اسمارٹ لاک ڈاؤن نافذ کر دیا جائے گا۔ جن میں پشاور، مردان، نوشہرہ، ایبٹ آباد، سوات، صوابی اور مالاکنڈ شامل ہیں۔ ان علاقوں میں بازار رات 8 بجے بند کر دیے جائیں گے۔

بلوچستان: ضلع کیچ میں آئی ای ڈی دھماکہ، کیپٹن سمیت 5 جوان شہید، کلیئرنس آپریشن میں 5 دہشتگرد ہلاک
- 4 hours ago

اسرئیلی یرغمالیوں کو انسانی ڈھال کے طور پر استعمال کیاتو نتائج انتہائی سنگین ہوں گے، ٹرمپ کی حماس کو دھمکی
- 2 hours ago

آسٹریلیا میں 16 سال سے کم عمر بچوں کے لیے سوشل میڈیا کے استعمال پر پابندی عائد
- an hour ago

بانی پی ٹی آئی ڈیل کرکے نہیں بلکہ سر اٹھا کر واپس آئیں گے، سلمان اکرم راجہ
- 2 minutes ago

کراچی کے مختلف علاقوں میں صبح سویرے ہلکی بارش، موسم خوشگوار
- 4 hours ago

قطر سے اظہار یکجہتی کیلئے عرب اور اسلامی ممالک کے ہنگامی سربراہی اجلاس کا اعلامیہ جاری
- 3 hours ago

پاکستان اور بھارت ایک بار پھر کل مد مقابل، جویلین تھرو میں ارشد ندیم اور نیرج چوپڑا ایک بار پھر آمنے سامنے
- 8 minutes ago

پیٹرول کی قیمت برقرار، ڈیزل 2.78 روپے مہنگا
- 12 hours ago

وزیراعظم شہباز شریف کی امیر قطر شیخ تمیم بن حمادسے ملاقات، قریبی روابط برقرار رکھنے پر اتفاق
- an hour ago

محکمہ موسمیات کی طرف سے موسلادھار بارشوں کی پیشگوئی
- 2 hours ago

شرح سود برقرار رکھنا ٹیکس دہندگان پر مہنگا بوجھ ہے: گوہر اعجاز
- 12 hours ago

قطر اور دیگر ممالک کی پالیسیوں نے اسرائیل کو عالمی سطح پر تنہا کر دیا ہے، نیتن یاہو
- 3 hours ago


.webp&w=3840&q=75)






.jpg&w=3840&q=75)

.jpg&w=3840&q=75)

