راولپنڈی: آئی ایس پی آر کا کہنا ہے کہ خیبر پختون خواہ کے علاقے کمراٹ ویلی میں سیلاب کے باعث پھنس جانے والے اسلام آباد سے تعلق رکھنے والے 22 سیاحوں کو ریسکیو کرلیا گیا ہے۔


پاک فوج کے شعبہ تعلقات عامہ کے مطابق اسلام آباد سے تعلق رکھنے والے 22 افراد کمراٹ میں سیلاب میں پھنس گئے تھے، جنہیں پاک فوج نے ہیلی کاپٹر کے ذریعہ ریسکیو کرلیا ہے۔
آئی ایس پی آر کا کہنا ہے کہ سیلاب آنے کے باعث کچھ خاندان پہاڑوں پر چلے گئے جنہیں خراب موسم کے باعث ریسکیو نہیں کیا جاسکا، جیسے ہی صورتحال بہتر ہوگی انہیں بھی ریسکیو کرلیا جائے گا۔
پاک فوج کے ترجمان کے مطابق جو خاندان پہاڑوں پر گئے ہیں ان کیساتھ رابطہ ہے جلد ریسکیو کرلیا جائے گا، کور کمانڈر پشاور کی ہدایت پر متاثرہ افراد کو ریسکیو کیا گیا۔
انہوں نے مزید کہا کہ زمینی دستے بھی خوازہ خیلہ میں انخلا آپریشن کیلئے تیار ہیں، عوام سے بھی درخواست ہے سوات اور گردونواح میں سیلاب کے باعث سفر نہ کریں۔

جاپان جنوبی پنجاب میں بچوں کی صحت کیلئے 18.62 ملین ڈالر گرانٹ دے گا،معاہد ے پر دستخط
- 14 گھنٹے قبل

سونے کی قیمت میں مسلسل دوسرے روز بھی اضافہ،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 14 گھنٹے قبل

شہریوں کیلئے اچھی خبر، پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں کمی کا امکان
- 14 گھنٹے قبل

وزیراعظم سے ٹیلی کمیونیکیشن کمپنی ایرکسن کے وفد کی ملاقات، آئی ٹی انفراسٹرکچر کی ترقی یقینی بنانے کے عزم کا اعادہ
- 9 گھنٹے قبل

بنوں: امن کمیٹی پر دہشت گردوں کی فائرنگ سے 4 افراد جاں بحق
- 15 گھنٹے قبل

قومی سلامتی کے اُمور میں یکسوئی اور بیانیے پر اتفاقِ رائے وقت کی ضرورت ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 12 گھنٹے قبل

پاکستان اور مراکش کے درمیان دفاعی تعاون سے متعلق مفاہمتی یادداشت پر دستخط
- 8 گھنٹے قبل

آئی سی سی نے انڈر 19 ورلڈ کپ کیلئے میچ آفیشلز کا اعلان کر دیا،پاکستانی آفیشلز بھی شامل
- 10 گھنٹے قبل

بیرون ملک جانے والے شہریوں کیلئے اچھی خبر،پاکستان اوریو اے ای کے درمیان پری امیگریشن کلیئرنس پر اتفاق
- 14 گھنٹے قبل

صوبائی حکومت نے کراچی سمیت سندھ کے تعلیمی اداروں میں تعطیل کا اعلان کر دیا
- 13 گھنٹے قبل

جے یو آئی (ف) کے سینئر رہنما مولانا سلیم اللہ خان ترکئی انتقال کر گئے
- 14 گھنٹے قبل

مہک ملک ایک ڈرامے کے عوض کتنی رقم وصول کرتی ہیں؟ڈانسر نے بتا دیا
- 11 گھنٹے قبل








.jpg&w=3840&q=75)

