ریلوے ٹریک زیر آب آنے کے باعث کراچی سے مسافر ٹرینیں یکم ستمبر 2022 کو بھی معطل رہیں گی۔


کراچی کا ملک بھر سے ٹرین رابطہ ساتویں روز بھی منقطع رہے گا۔ تمام ریزرویشن دفاتر کو 31 اگست کی بکنگ کرنے سے روک دیاگیا تھا۔
31 اگست تک پیشگی بکنگ کرانے والوں کو ٹکٹ کی تمام رقم واپس کی جائے گی۔ ٹرین آپریشن 26 سے 30 اگست تک معطل کیا گیا تھا۔
سی ای او ریلوے تیمور غلزئی نے لاہور سے حیدرآباد تک ریلوئے ٹریک کا معائنہ کیا۔ روہڑی سے نوابشاہ تک 4گھنٹے کاسفر 20کلومیٹر کی اسپیڈ پر اسپیشل چیکنگ ٹرین نے 9گھنٹے میں طے کیا۔
ٹریک پر پانی اور کمزور ہونے کی وجہ سے ٹرین اسپیڈ کاشن پر رکھی جا رہی ہے۔ 6گھنٹےکا سفر سولہ گھنٹے میں طے ہونے سے ریلوے کو مالی نقصان ہو گا۔
نوابشاہ سے بوچیری اور خیر پور تک ریلوے ٹریک پر پانی موجود ہے۔ بھریا روڈ سے پڈ عیدن تک ریلوئے ٹریک پر سات انچ سے زیادہ پانی جمع ہے۔

بھارت نے جنگ بندی کی خلاف ورزی کی تو مؤثر اور یقینی جواب دیا جائے گا، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 8 hours ago

سربراہ پاک بحریہ کا سی ایم ایچ راولپنڈی کا دورہ، آپریشن بنیان مرصوص کے زخمیوں کی عیادت کی
- 7 hours ago

ورلڈ ٹیسٹ چیمپئن شپ کی انعامی رقم کا اعلان کر دیا گیا
- 5 hours ago
.jpg&w=3840&q=75)
ہم افغانستان کی بگرام ائیربیس کسی کو نہیں دیں گے ، ڈونلڈ ٹرمپ
- 9 hours ago

پا ک بھارت کشیدگی کے دوران بھارت کو کتنا نقصان ہوا؟ وزیر خارجہ نے بتا دیا
- 7 hours ago
پاکستان نے امریکہ کو زیروٹیرف پر دوطرفہ تجارت کی پیشکش کر دی
- 7 hours ago

امریکی تجزیہ کار نے پاکستان کا طیارہ مار گرانے کا بھارتی دعویٰ بکواس قرار دے دیا
- 5 hours ago

ضلع جھنگ میں بھارت کو بدترین شکست پر جے 10 سی طیارے کا انسانی ماڈل بناکر افواج پاکستان کو منفرد خراج تحسین
- 9 hours ago

سینیٹ سے پاک فوج کو خراج تحسین پیش کرنے کی قراردادمنظور
- 7 hours ago

سربراہ پاک بحریہ ایڈمرل نوید اشرف کا سی ایم ایچ راولپنڈی کا دورہ ، آپریشن میں زخمی ہونے والوں کی عیادت
- 5 hours ago

وزیراعظم کا کامرہ ائیر بیس کا دورہ، پاک فضائیہ کے شاہینوں کو معرکۂ حق میں تاریخی فضائی فتح پر خراجِ تحسین
- 7 hours ago

پاکستان کوانڈیااسرائیل گٹھ جوڑ سے بھی باخبر رہنا ہو گا ،فضل الرحمان
- 7 hours ago