آج اہم فیصلے کا دن ہے،14 مئی کو انتخابات کرانے کا فیصلہ برقرار رہے گا یا نہیں؟
پنجاب میں چودہ مئی کو انتخابات کرانے کے عدالتی فیصلے پر نظرثانی کیلئے الیکشن کمیشن کی درخواست پر سپریم کورٹ کل سماعت کرے گی۔


تفصیلات کے مطابق سپریم کورٹ کا پنجاب میں 14 مئی کو انتخابات کرانے کا فیصلہ برقرار رہے گا یا نہیں؟؟ فیصلے کا دن آ پہنچا۔الیکشن کمیشن کی نظرثانی درخواست پر سماعت چیف جسٹس عمر عطا بندیال کی سربراہی میں تین رکنی بینچ آج کرے گا۔
سپریم کورٹ رولز کے تحت نظرثانی درخواست فیصلہ سنانے والا بینچ ہی سنتا ہے ۔
دلچسپ امریہ ہے کہ 14 مئی کو انتخابات کے فیصلے پردائر ہونے والی نظرثانی درخواست پر سماعت 15 مئی یعنی اس وقت ہوگی جب اس پر عملدرآمد بھی ممکن نہیں ہوگا۔ عدالتی رولز کے مطابق نظرثانی درخواست کا دائرہ کارمحدود ہونے کی وجہ سے منظوری کے امکانات کم جبکہ خارج ہونے کے زیادہ ہیں۔
درخواست کی منظوری کی صورت میں حکومت پر فنڈز اور سکیورٹی کی عدم فراہمی پر توہین عدالت کی لٹکتی تلوار ہٹ جائے گی۔ درخواست خارج ہوئی تو بھی وقت گزرنے کی وجہ سے انتخابات گزشتہ تاریخ پر نہیں ہوسکیں گے۔
خیال رہے کہ سپریم کورٹ نے 4 اپریل کو اسپیکر پنجاب اسمبلی کی درخواست پر صوبے میں 14 مئی کو انتخابات کرانے کا حکم دیا تھا جس پر الیکشن کمیشن نے نظرثانی درخواست دائر کررکھی ہے۔
واضح رہے کہ انتخابات ایک ساتھ کرانے کے کیس میں چیف جسٹس آبزرویشن دے چکے ہیں کہ الیکشن کمیشن کی درخواست قابل سماعت نہیں کیونکہ کمیشن نے وسائل ملنے پرانتخابات کیلئے آمادگی ظاہرکی تھی۔
یاد رہے کہ الیکشن کمیشن آف پاکستان کی نظرثانی درخواست میں موقف اختیار کیا گیا ہے کہ سپریم کورٹ کوالیکشن کی تاریخ دینے کا اختیارہی نہیں ہے۔
دوسری جانب کل ہی پاکستان تحریک انصاف کے چیئرمین عمران خان کی القادر ترسٹ کیس میں رہائی سے متعلق عدالتی فیصلے پرسپریم کورٹ آف پاکستان کے باہرپی ڈی ایم نے احتجاج کا اعلان کررکھا ہے، اورحوالے پی ڈی ایم شامل جماعتوں کے قافلے اسلام آباد پہنچ رہے ہیں۔
پرائیویٹ حج اسکیم کی بکنگ کے حوالے سے وزارت کا نیا بیان سامنے آگیا
- 2 دن قبل

استاد حامد علی خاں کا نیا پنجابی گانا ریلیز
- ایک گھنٹہ قبل

بین الاقوامی شہرت یافتہ ڈی جے کراچی میں سروں سے بھری شام سجانےکو تیار
- 3 دن قبل
دوسری شادی کیوں کی؟ سینئر اداکار نےوجہ بتادی
- 2 دن قبل
پمز اسپتال کی نرسری میں آتشزدگی، 15 نومولود جاں بحق
- ایک دن قبل

پنجاب کے مختلف شہروں میں تھیٹرز کے خلاف بڑا ایکشن، 8 اداکاراؤں پر پابندی
- 3 دن قبل

سونے کی فی تولہ قیمت میں معمولی کمی
- 2 دن قبل

عالمی ریٹنگ ایجنسی موڈیز نے پاکستان کی کریڈٹ ریٹنگ میں بہتری کردی
- 3 دن قبل

فیلڈ مارشل کا دورہ ایران ٹرمپ یا امریکا کے نمائندے کی حیثیت سے نہیں تھا: ترجمان دفتر خارجہ
- 32 منٹ قبل
بھارتی گلوکارقتل
- ایک گھنٹہ قبل

یاسرحسین کا لاہورمیں فیملی تھیٹرکوفروغ دینے پرزور
- 2 منٹ قبل
ملک میں سونے کی قیمت میں بڑی کمی
- ایک گھنٹہ قبل



