فری اینڈ فئیر الیکشن چیئرمین پی ٹی آئی کے بغیر ہی ممکن ہوسکتے ہیں ، انوارلحق کا کڑ
انوارلحق کاکڑ نے کہا کہ ہم ذاتی عناد کی وجہ سے کسی کا پیچھا نہیں کر رہے لیکن ہم قانون کی بالادستی کو یقینی بنائیں گے۔

.jpg&w=3840&q=75)
لندن: نگراں وزیر اعظم انوار الحق کاکڑ نے کہا کہ پی ٹی آئی کے چیئرمین عمران خان اس وقت کرپشن کے ایک مقدمے میں جیل میں ہیں .
نگران وزیراعظم نے کہا کہ پی ٹی آئی کے وہ ہزاروں ارکان جو غیر قانونی سرگرمیوں میں ملوث نہیں تھے سیاسی عمل میں اہم کردار ادا کریں گے اور آئندہ انتخابات میں بڑھ چڑھ کر حصہ لیں گے۔
الیکشن کمیشن آف پاکستان کی جانب سے جاری بیان جس میں کہا گیا کہ ملک میں انتخابات اگلے سال جنوری میں ہوں گے ۔ جس کے بعد پاکستان کی اہم سیاسی جماعتوں نے آئندہ انتخابات کی تیاریاں شروع کر دیں۔
انوارلحق کاکڑ نے کہا کہ ہم ذاتی عناد کی وجہ سے کسی کا پیچھا نہیں کر رہے لیکن ہم قانون کی بالادستی کو یقینی بنائیں گے۔ عمران خان ہو یا کوئی اور سیاستدان جو اپنے سیاسی طرز عمل سے ملکی قوانین کی خلاف ورزی کرتا ہے ہمیں اس کے خلاف قانون کی بحالی کو یقینی بنانا چاہیے۔
پی ٹی آئی نے انوارلحق کاکڑ کے بیان پر رد عمل دیتے ہوئے کہا کہ وہ پاکستان کی سب سے بڑی سیاسی جماعت ہے اور عمران خان ملک کے مقبول ترین لیڈر ہیں۔ انہوں نےنگران وزیراعظم سے فوری وضاحت کا مطالبہ کردیا اور کہا کہ نگران وزیر اعظم اپنے آپ کو سیاسی سرگرمیوں سے علیحدہ کریں ۔

ایک دن کی کمی کے بعد ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- 3 دن قبل

پی ٹی آئی مارچ: آئی جی خیبر پختونخوا نے پولیس افسران کو ریلی یا جلوس میں مدد فراہم نہ کرنیکی ہدایت کر دی
- 2 دن قبل

پاکستان سعودی عرب کی حفاظت کے لیے کسی بھی حد تک جانے کے لیے مکمل تیار ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 دن قبل
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- 3 دن قبل

احسن اقبال نے انسدادِ پولیو مہم کا افتتاح کردیا
- 2 دن قبل

کسی کو اسلام آباد کی طرف مارچ نہیں کرنے دیا جائے گا، محسن نقوی
- 2 دن قبل

کوہاٹ پولیس لائنز میں نماز جمعہ کے دوران خودکش دھماکا، پولیس اہلکاروں سمیت 16 افراد شہید، متعدد زخمی
- 3 دن قبل

اسٹیج کے سینئر اداکار آصف اقبال انتقال کر گئے
- 2 دن قبل

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- ایک دن قبل

کوہاٹ پولیس لائنز مسجد دھماکے میں ملوث تمام سات خوارج ہلاک
- 2 دن قبل

پیٹرول ریلیف اسکیم: 5 لیٹر سے کم پیٹرول ڈلوانے والوں کے لیے بھی رعایت کا اعلان
- 2 دن قبل

علی ظفربالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف کے حق میں بول پڑے
- 3 دن قبل

