فری اینڈ فئیر الیکشن چیئرمین پی ٹی آئی کے بغیر ہی ممکن ہوسکتے ہیں ، انوارلحق کا کڑ
انوارلحق کاکڑ نے کہا کہ ہم ذاتی عناد کی وجہ سے کسی کا پیچھا نہیں کر رہے لیکن ہم قانون کی بالادستی کو یقینی بنائیں گے۔

.jpg&w=3840&q=75)
لندن: نگراں وزیر اعظم انوار الحق کاکڑ نے کہا کہ پی ٹی آئی کے چیئرمین عمران خان اس وقت کرپشن کے ایک مقدمے میں جیل میں ہیں .
نگران وزیراعظم نے کہا کہ پی ٹی آئی کے وہ ہزاروں ارکان جو غیر قانونی سرگرمیوں میں ملوث نہیں تھے سیاسی عمل میں اہم کردار ادا کریں گے اور آئندہ انتخابات میں بڑھ چڑھ کر حصہ لیں گے۔
الیکشن کمیشن آف پاکستان کی جانب سے جاری بیان جس میں کہا گیا کہ ملک میں انتخابات اگلے سال جنوری میں ہوں گے ۔ جس کے بعد پاکستان کی اہم سیاسی جماعتوں نے آئندہ انتخابات کی تیاریاں شروع کر دیں۔
انوارلحق کاکڑ نے کہا کہ ہم ذاتی عناد کی وجہ سے کسی کا پیچھا نہیں کر رہے لیکن ہم قانون کی بالادستی کو یقینی بنائیں گے۔ عمران خان ہو یا کوئی اور سیاستدان جو اپنے سیاسی طرز عمل سے ملکی قوانین کی خلاف ورزی کرتا ہے ہمیں اس کے خلاف قانون کی بحالی کو یقینی بنانا چاہیے۔
پی ٹی آئی نے انوارلحق کاکڑ کے بیان پر رد عمل دیتے ہوئے کہا کہ وہ پاکستان کی سب سے بڑی سیاسی جماعت ہے اور عمران خان ملک کے مقبول ترین لیڈر ہیں۔ انہوں نےنگران وزیراعظم سے فوری وضاحت کا مطالبہ کردیا اور کہا کہ نگران وزیر اعظم اپنے آپ کو سیاسی سرگرمیوں سے علیحدہ کریں ۔

پاکستان کی سعودی عرب میں ایسٹ ویسٹ پائپ لائن پر ڈرون حملوں کی مذمت
- a day ago

کراچی: اسکول کی خستہ حال دیوارگرنے سے 5 افراد جاں بحق
- 2 days ago
کرکٹرزامام الحق اور محمد رضوان کےموبائل فونز ظبط، وجہ سامنے آگئی
- 4 days ago
پیراگلائیڈر آصف محمود چترال میں پیرا گلائیڈنگ کے دوران جان سے گئے
- 3 days ago

بیرونِ ملک سفر کے لیے نادرا ویکسینیشن سرٹیفکیٹ لازمی، تاریخ کا اعلان
- a day ago

مسلم لیگ ن کے رکن قومی اسمبلی محمود بشیر ورک جہان فانی سے کوچ فرماگئے
- 2 days ago

پاکستان کا یمن میں کشیدگی کم کرنے کیلئے تمام مخلصانہ کوششوں کی حمایت جاری رکھنے کا عزم
- 2 days ago

27 ستمبر کی کال سے قبل پی ٹی آئی کارکنوں کی گرفتاریاں جاری, پی ٹی آئی رہنماوں کی شدید مذمت
- 13 hours ago

ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب آج ہوگی، دلہا کون ہے؟
- 2 days ago

پاکستان کا سعودی عرب کی خودمختاری، سلامتی اور خوشحالی کے لیے حمایت کا اعادہ
- 3 days ago

خریداروں کے لئے خوشخبری: ملک میں سونے کی قیمت میں بڑی کمی
- 3 days ago

پاکستان کے یومِ دفاع و شہداء کی مناسبت سے تھائی لینڈ میں تقریب کا انعقاد
- 2 days ago
