امن و امان کی چیلنجنگ صورتحال کے باوجود فضل الرحمان نے کہا کہ جے یو آئی (ف) شفاف اور آزاد عام انتخابات کے فوری انعقاد کا مطالبہ جاری رکھے ہوئے ہے


لاہور: جمعیت علمائے اسلام فضل (جے یو آئی-ف) کے سربراہ مولانا فضل الرحمان نے اعلان کیا ہے کہ ان کی سیاسی جماعت پاکستان مسلم لیگ نواز (پی ایم ایل این) کے ساتھ اتحاد کرنے اور حکومت بنانے کے لیے تیار ہے۔
صحافیوں سے گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ جے یو آئی (ف) نے پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی) کے ساتھ سیٹ ایڈجسٹمنٹ اور انتخابی اتحاد کے حوالے سے بات چیت نہیں کی۔
تشویش کا اظہار کرتے ہوئے، انہوں نے ڈیرہ اسماعیل خان، ٹانک اور جنوبی وزیرستان میں عام شہریوں اور قانون نافذ کرنے والے اداروں کے درمیان روزانہ ہونے والے جانی نقصان پر روشنی ڈالی۔ انہوں نے بتایا کہ باجوڑ کے حالیہ واقعے میں مرنے والوں کی تعداد 80 ہو گئی ہے۔
امن و امان کی چیلنجنگ صورتحال کے باوجود فضل الرحمان نے کہا کہ جے یو آئی (ف) شفاف اور آزاد عام انتخابات کے فوری انعقاد کا مطالبہ جاری رکھے ہوئے ہے۔ انہوں نے خیبرپختونخوا (کے پی) میں ووٹوں کے اندراج میں مبینہ خامیوں کی مکمل تحقیقات کی ضرورت پر زور دیا، جیسا کہ آصف علی زرداری نے اٹھایا تھا۔ فضل الرحمان نے افغان شہریوں کی بطور ووٹر رجسٹریشن کی تحقیقات کا مطالبہ کیا۔
آصف زرداری کے انکشافات تک ووٹر لسٹ کے مسائل کے بارے میں آگاہی کی کمی کو تسلیم کرتے ہوئے، جے یو آئی-ایف کے رہنما نے افغان ووٹرز کی جامع تحقیقات پر اصرار کیا، چاہے اس سے عام انتخابات میں تاخیر کیوں نہ ہو۔
گزشتہ ماہ مسلم لیگ (ن) اور جے یو آئی (ف) کے درمیان آئندہ عام انتخابات کے لیے پنجاب میں سیٹ ایڈجسٹمنٹ پر معاہدہ ہوا تھا۔ دونوں جماعتوں کی مشاورتی کمیٹیوں کے درمیان ملاقات کے دوران انہوں نے سیٹ ایڈجسٹمنٹ کے فریم ورک پر اتفاق کیا، انتخابی امیدواروں کی فہرست کو حتمی شکل دینے کے بعد مزید بات چیت کا منصوبہ بنایا گیا۔
ٹی 20 ورلڈکپ: آئرلینڈ کی عمان کو 96 رنز سے شکست
- 40 منٹ قبل
ٹیم بھارت کے خلاف مثبت اور جارحانہ کرکٹ پیش کرے گی، سلمان علی آغا
- 3 گھنٹے قبل
وزیراعظم نے 38 ارب روپے کے رمضان ریلیف پیکج کا اعلان کردیا
- 4 گھنٹے قبل
سابق وزیراعظم عمران خان کی بیٹوں قاسم اور سلیمان سے ٹیلی فون پر بات کرادی گئی
- ایک گھنٹہ قبل

وزیراعظم کابی این پی چیئرمین طارق رحمان سے ٹیلیفونک رابطہ، انتخابات میں تاریخی کامیابی پر مبارکباد
- ایک دن قبل

محسن نقوی کا اسلام آباد میں ماڈل جیل اور نیشنل پولیس اکیڈمی میں زیرِ تعمیر ہاسٹل کا دورہ ،تعمیراتی کاموں کا جائزہ
- ایک دن قبل

رمضان کا چاند دیکھنے کیلئے مرکزی رویت ہلال کمیٹی کا اجلاس 18فروری کو پشاور میں ہوگا
- ایک دن قبل

پاکستان میں ایک تولہ سونا ہزارں روپے مہنگا
- 4 گھنٹے قبل

کراچی حیدرآباد موٹروے پرآئل ٹینکراور گاڑیوں میں تصادم، 13 افراد جاں بحق،متعدد زخمی
- ایک دن قبل

بانی پی ٹی آئی کی تکلیف پر سیاست مجرمانہ کوشش ہے، ہرممکن علاج کرائیں گے: طارق چودھری
- ایک دن قبل

وزیراعظم اور صدر یواے ای کے درمیان ٹیلیفونک رابطہ،باہمی تعاون کو مزید فروغ دینے کے عزم کا اعادہ
- ایک دن قبل

حکومت کا بانی پی ٹی آئی کو اڈیالہ سے اسلام آباد جیل منتقل کرنے کا فیصلہ
- ایک دن قبل



