وزیراعلیٰ بلوچستان کو زمینداروں کے مسائل حل کرنے کی ضرورت ہے، امیر جماعت اسلامی
مام کاشتکار بلوچستان اور پاکستان کے عوام کے حق کیلئے جدوجہد کررہے ہیں، حافظ نعیم الرحمان


بلوچستان کےامیر جماعت اسلامی حافظ نعیم الرحمان نے کہا ہے کہ وزیراعلیٰ بلوچستان کو زمینداروں کے مسائل حل کرنے کی ضرورت ہے،بلوچستان میں بجلی کا بحران حل ہونا چاہیے۔
کوئٹہ میں زمیندار ایکشن کمیٹی کے دھرنے سے خطاب کرتے ہوئے امیر جماعت اسلامی حافظ نعیم الرحمان نے کہا ہے کہ دھرنے میں موجود شرکاء کو خراج تحسین پیش کرتا ہوں، بلوچستان سے مختلف پھل ملک بھر میں بھجوائے جاتے ہیں، حکومت سے مطالبہ ہے بجلی کی لوڈ شیڈنگ ختم کی جائے۔
انہوں نے کہا کہ وزیر اعلیٰ تو جج ہیں وہ وکیل کیوں بنیں ؟، وزیراعلیٰ کو زمینداروں کے مسائل حل کرنے کی ضرورت ہے، بلوچستان کے کاشتکاروں کو مقدمہ سامنے رکھنے پر خراج تحسین پیش کرتا ہوں، تمام کاشتکار بلوچستان اور پاکستان کے عوام کے حق کیلئے جدوجہد کررہے ہیں۔
حافظ نعیم الرحمان کا کہنا تھا کہ بلوچستان میں اس وقت ہزاروں ٹیوب ویل موجود ہیں،تقریبا ً 34اضلاع میں پانی کا نظام موجود ہی نہیں، یہ ٹیوب ویل محض 3گھنٹے چلیں گے تو کیسے زمین تیار ہوگی، ان ٹیوب ویلز پر یہاں کی معیشت کا انحصار ہے، ہمارا مطالبہ ہے بجلی کی فوری لوڈشیڈنگ کا سلسلہ ختم ہونا چاہیے، جن جماعتوں کی حکومت بلوچستان میں ہے انہی کی وفاق میں ہے۔
امیر جماعت اسلامی نے کہا کہ بلوچستان میں بے شمار وسائل ہیں، حکومت کو ٹیوب ویلز کیلئے سولر پینل کا انتظام کرنے کیلئے بھتے وصولی سے باز آنا چاہیے، حکومت ٹیوب ویلز کیلئے سولر پینل کا انتظام کرے، بجلی کی سپلائی کو ٹیوب ویلز کیلئے بڑھایا جائے۔
انہوں نے مزید کہا کہ یہاں گیس لوگوں کو دستیاب نہیں ہے،ایل این جی کے پلانٹ لگا کر ورچوئل پائپ لائن سے کام کرسکتے ہیں۔

پاکستان نے مذاکرات کے دوران ایران کے خلاف فوجی کارروائی نہ کرنے کی درخواست کی ،ٹرمپ
- 31 منٹ قبل
پاک فضائیہ نے معرکہ حق میں اپنی صلاحیت، مضبوطی اور برتری کا بھرپور مظاہرہ کیا، ایئر چیف
- ایک دن قبل
حماس رہنما خلیل الحیہ کے بیٹے اسرائیلی فضائی حملے میں شہید: حماس عہدیدار
- 19 گھنٹے قبل

معرکہ حق میں پاکستان نے عسکری، سفارتی اور بیانیہ محاذ پر کامیابی حاصل کی،عطا تارڑ
- ایک گھنٹہ قبل
معرکہ حق میں ہم نے بھارت کے آٹھ جہاز گرائے: ڈپٹی چیف آف ائیر اسٹاف پروجیکٹس
- ایک دن قبل
معرکہ حق میں اللہ کے فضل سے اپنے سے کئی گنا بڑے دشمن کو شکست سے دوچار کیا: ڈی جی آئی ایس پی آر
- ایک دن قبل
پاکستان کرکٹ بورڈ نے آسٹریلیا کے ساتھ ہونے والی ون ڈے سیریز کے شیڈول کا اعلان کر دیا
- 19 گھنٹے قبل

آبنائےہرمز جھڑپوں کے باوجود بھی ایران کے ساتھ جنگ بندی برقرار ہے،ٹرمپ
- ایک گھنٹہ قبل

سری لنکا نے پاکستان میں ہونے والی سہ ملکی ون ڈے سیریز میں شرکت کی تصدیق کر دی
- 2 دن قبل

امریکی صدر کو بڑا جھٹکا،عدالت نے ٹرمپ کا 10 فیصد عالمی ٹیرف عائد کرنے کا فیصلہ کالعدم قرار دیدیا
- ایک گھنٹہ قبل

ٹرمپ کی چہیتی ترجمان وائٹ ہاؤس کیرولین لیویٹ کے ہاں دوسرے بچے کی پیدائش
- ایک گھنٹہ قبل

وزیر اعظم کا قطری ہم منصب سے ٹیلیفونک رابطہ،خطے کی موجودہ صورتحال پر تفصیلی تبادلۂ خیال
- 15 منٹ قبل







