وزیراعلیٰ بلوچستان کو زمینداروں کے مسائل حل کرنے کی ضرورت ہے، امیر جماعت اسلامی
مام کاشتکار بلوچستان اور پاکستان کے عوام کے حق کیلئے جدوجہد کررہے ہیں، حافظ نعیم الرحمان


بلوچستان کےامیر جماعت اسلامی حافظ نعیم الرحمان نے کہا ہے کہ وزیراعلیٰ بلوچستان کو زمینداروں کے مسائل حل کرنے کی ضرورت ہے،بلوچستان میں بجلی کا بحران حل ہونا چاہیے۔
کوئٹہ میں زمیندار ایکشن کمیٹی کے دھرنے سے خطاب کرتے ہوئے امیر جماعت اسلامی حافظ نعیم الرحمان نے کہا ہے کہ دھرنے میں موجود شرکاء کو خراج تحسین پیش کرتا ہوں، بلوچستان سے مختلف پھل ملک بھر میں بھجوائے جاتے ہیں، حکومت سے مطالبہ ہے بجلی کی لوڈ شیڈنگ ختم کی جائے۔
انہوں نے کہا کہ وزیر اعلیٰ تو جج ہیں وہ وکیل کیوں بنیں ؟، وزیراعلیٰ کو زمینداروں کے مسائل حل کرنے کی ضرورت ہے، بلوچستان کے کاشتکاروں کو مقدمہ سامنے رکھنے پر خراج تحسین پیش کرتا ہوں، تمام کاشتکار بلوچستان اور پاکستان کے عوام کے حق کیلئے جدوجہد کررہے ہیں۔
حافظ نعیم الرحمان کا کہنا تھا کہ بلوچستان میں اس وقت ہزاروں ٹیوب ویل موجود ہیں،تقریبا ً 34اضلاع میں پانی کا نظام موجود ہی نہیں، یہ ٹیوب ویل محض 3گھنٹے چلیں گے تو کیسے زمین تیار ہوگی، ان ٹیوب ویلز پر یہاں کی معیشت کا انحصار ہے، ہمارا مطالبہ ہے بجلی کی فوری لوڈشیڈنگ کا سلسلہ ختم ہونا چاہیے، جن جماعتوں کی حکومت بلوچستان میں ہے انہی کی وفاق میں ہے۔
امیر جماعت اسلامی نے کہا کہ بلوچستان میں بے شمار وسائل ہیں، حکومت کو ٹیوب ویلز کیلئے سولر پینل کا انتظام کرنے کیلئے بھتے وصولی سے باز آنا چاہیے، حکومت ٹیوب ویلز کیلئے سولر پینل کا انتظام کرے، بجلی کی سپلائی کو ٹیوب ویلز کیلئے بڑھایا جائے۔
انہوں نے مزید کہا کہ یہاں گیس لوگوں کو دستیاب نہیں ہے،ایل این جی کے پلانٹ لگا کر ورچوئل پائپ لائن سے کام کرسکتے ہیں۔
.jpg&w=3840&q=75)
رحیم یار خان: چئیر پرسن سارہ احمد نے چائلڈ پروٹیکشن بیورو مرکز جدید سہولیات کے ساتھ فعال کر دیا
- 18 گھنٹے قبل

ایپسٹین فائلز: برطانوی بادشاہ چارلس کے بھائی شہزادہ اینڈریو گرفتار
- 19 گھنٹے قبل

جنوبی کوریا: مارشل لا لگانے والے صدر یون سک یول کو بغاوت کے جرم میں عمر قید کی سزا
- 18 گھنٹے قبل
.webp&w=3840&q=75)
رمضان کی آمد کے ساتھ ہی سونا ہزاروں روپے مہنگا، فی تولہ کتنے کاہو گیا؟َ
- ایک دن قبل

پاکستان غزہ میں مستقل جنگ بندی اور منصفانہ حل کے لیے سفارتی حمایت جاری رکھے گا،اسحاق ڈار
- 21 گھنٹے قبل

لکی مروت: سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی، 4 خارجی دہشتگرد جہنم واصل
- 17 گھنٹے قبل

غزہ بورڈ آف پیس: امریکی صدرنے فیلڈ مارشل اور شہباز شریف کی تعریفوں کے پُل باندھ دیئے
- 16 گھنٹے قبل

پنجاب حکومت نے نامور اسٹیج اداکارہ عابدہ بیک کو پانچ لاکھ روپے کا امدادی چیک دے دیا
- 16 گھنٹے قبل

آبنائے ہُرمز میں بحری مشقوں کے بعد ایران کا جنوبی علاقوںمیں راکٹ لانچ کرنےکا منصوبہ، نوٹم جاری
- 20 گھنٹے قبل

قومی ہاکی ٹیم کے کپتان پر دو سال کی پابندی، پی ایچ ایف کے صدر نے استعفیٰ دیدیا
- ایک دن قبل

پاکستان غزہ میں امن کے لیے کردار ادا کرے گا، حماس کو غیر مسلح کرنے میں شامل نہیں ہوں گے،دفتر خارجہ
- 21 گھنٹے قبل

طالبات میں ویسٹ مینجمنٹ سے متعلق شعور اجاگر کرنا ہماری ترجیح ہے، طارق علی نظامانی
- 19 گھنٹے قبل


.jpg&w=3840&q=75)







